Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

Когда: 23 октября 2014 / Комментариев: 14 / Автор: Estrella
Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

Послематчевая пресс-конференция Криштиану...

Криштиану Роналду

О расписании Класико

"Я не понимаю, почему Класико поставили на субботу, после того как мы сыграли сегодня. Люди просто не позаботились о деталях, а ведь это очень важный матч. Я не понимаю этого решения, если Вы спрашиваете лично меня, то я не понимаю. Всё это было утверждено уже давно. К Классико нужно подходить не как к обычному матчу. Если мы играли в среду в 18:00, то дерби надо было ставить на воскресенье. Любой профессиональный игрок знает, что это не то же самое - готовиться к такому матчу два или три дня. Мы должны восстановиться за 2 дня, а на третий уже играть".

О близком рекорде Рауля

"Я не беспокоюсь о рекорде по голам в Лиге Чемпионов; я знаю, что я его превзойду. Мы с Лео Месси уже очень близки к этому достижению. Самое лучшее достижение этого вечера - это 9 очков "Мадрида" в Лиге Чемпионов. Хотя забивать, конечно, - это нечто особенное".

Об "Энфилде"

"Мы знали, что на этом поле будет сложно играть, но первые 45 минут мы провели фантастически и полностью заслужили победу. У англичан совершенно другая культура, по сравнению с Испанией и всеми другими странами. Меня не удивило, что они аплодировали мне. Вот за такой характер я и питаю особую любовь к англичанам. Это было действительно очень красиво. Марсело также уходил с поля под аплодисменты. Здесь проявляют огромное уважение к футболистам".

О повторном завоевании Лиги Чемпионов

"Сможем ли мы защитить титул? Почему бы и нет? Мы движемся к цели шаг за шагом, но в любом случае мы попытаемся. Конечно, будет очень трудно, но мы оптимисты, и знаем, что всё возможно".

О великом триумфе

"Это была очень важная победа. "Мадрид" никогда не выигрывал на этом поле, также до этого момента я никогда не забивал "Ливерпулю", так что это была чудесная ночь".

О своей физической форме

"Я чувствую себя хорошо, я воодушевлён. Команда развивается. Я хочу продолжить в том же духе и продлить нашу удачную полосу. Впереди у нас невероятно сложный матч, ведь "Барса" играет очень хорошо. Посмотрим, как всё получится".

Остался 1 гол, чтобы сравняться с Раулем...

"Для меня это не самое главное. Знаю, что рано или поздно я всё равно этого достигну, так что не беспокоюсь. Самое важное - это хорошо играть и побеждать. Команда сейчас более сплочённая, и мы находимся в таком состоянии уже несколько месяцев".

Вашу замену нужно согласовывать с Вами?

"Я не должен согласовывать подобные вещи с тренером. Он делает то, что обязан делать. Он думает, как будет лучше для команды. Анчелотти - очень умный тренер. Я не говорил с ним перед этим матчем. Мистер подумал и принял решение заменить меня, потому что в субботу у нас матч с "Барселоной", и мы имеем на восстановление на 1 день меньше, что является немаловажным фактором. Анчелотти всё сделал правильно".

Кто лучший игрок в мире?

"Это Вы должны решить сами. Я не должен говорить о Месси. Наше противостояние - это не Криштиану против Месси. Это "Мадрид" против "Барселоны".

О состоянии команды

"Скорее всего, мы бы вернулись в свою лучшую форму к воскресенью. Это было бы замечательно. Я не собираюсь использовать это как оправдание, но любой профессиональный игрок знает, что 2 или 3 дня на восстановление - имеет значение. Но мы не будем считать это за оправдание: мы собираемся хорошо играть и побеждать".

Платини сказал, что Золотой мяч должен достаться немцу...

"Это всё лишь личные мнения. Я не разбираюсь в том, кому следует дать ЗМ, я лишь должен показывать свою лучшую игру - такую, как в прошлом сезоне, или в предыдущие 4 года. Я отвечаю критике только на поле".

Карим Бензема

Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

Вы оформили дубль...

"Я очень счастлив, ведь матч был довольно тяжелым, но вся команда проделала огромную работу. Это была отличная игра".

Как вам удалось выбраться из-под прессинга "Ливерпуля"?

"Мы знали, что "красные" оказывают на соперника огромное давление, но нам удалось проявить нашу командную сплочённость. Сначала мы надёжно проявили себя в обороне, а затем ответили своими моментами".

Об аплодисментах "Энфилда" игрокам "Мадрида"

"Ливерпуль" - это клуб с великими болельщиками, которые всегда поддерживают футболистов".

Вы лучше выступаете в Лиге Чемпионов, чем в Ла Лиге?

"Я всегда стараюсь выложиться на поле по максимуму. Я отношусь к ЛЧ так же, как к Ла Лиге, хотя я забиваю здесь чаще".

Об изменении рисунка схемы

Иско и Хамес поработали очень хорошо. У нас отличные игроки, и я думаю, что сейчас мы сильнее, чем в прошлом году. Мы играем как одна команда".

О Класико

"Против "Барселоны" всегда сложно играть, но мы в отличной форме и идём побеждать".

Икер Касильяс

Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

О Класико

"Мы подходим к этому матчу в хорошей форме: у нас 8 побед подряд. Конечно, дерби - это особенная встреча. Весь мир замирает, все думают о том, как будут развиваться события. Определённо то, что мы играем дома, а значит, очень важно постараться сократить отрыв от "Барсы". Криштиану сейчас лучше, чем Месси. Мои игроки волнуют меня больше других футболистов. Криштиану сейчас находится на великом моменте своей карьеры".

О победе

"Мы провели матч, удачный во всех смыслах. Мы были очень тверды и настойчивы. В этом же духе нужно продолжать. Мы были хороши как в защите, так и в атаке. Мы нашли равновесие".

О состоянии команды

"Сейчас мы в отличной форме. Мы показали сегодня нашу силу, несмотря на прошлые неудачи. Все игроки, которых тренер выпускает на поле, справляются очень хорошо. По этой дороге и нужно идти дальше. Побеждать, побеждать, побеждать".

О личном рекорде по количеству сыгранных матчей

"Думаю, что у меня 140 с лишним матчей в Лиге Чемпионов, однако не знаю точно, сколько. Когда я дебютировал в этом турнире в 1999 году против "Олимпиакоса", я и не думал о том, что настанет второй матч в ЛЧ, третий...А теперь смотрите, что получилось. Я благодарю клуб за то, что он дал мне возможность играть здесь столько времени".

Об "Энфилде"

"Хочу поблагодарить ливерпульских болельщиков за то уважение, которое они демонстрируют к вратарям, приезжающим к ним на стадион. Также хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали сюда, чтобы поддержать нас. Ради них мы и работаем, ставя перед собой цель выиграть титулы в конце сезона".

Иско

Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

О матче

"Я действительно очень доволен той отдачей, которую продемонстрировала вся команда. Мы сделали шаг вперед. Команда поймала хороший ритм. На "Энфилде" нам предстояла серьёзная проверка, и мы её прошли".

Вы просили больше игровых минут после матча с "Леванте" и получили их...

"Я очень доволен тем временем, которое даёт мне тренер. Лично у меня на поле всё складывается хорошо. Но самое главное - это выигрывать".

"Мадрид" проходится катком по своим соперникам...

"Да, особенно в первом тайме мы сыграли очень хорошо: в касание и на контратаках. Мы уезжаем с "Энфилда", очень довольные результатом, ведь на этом стадионе очень тяжело играть".

Как Вам Ваша новая позиция в центре поля?

"Теперь я чувствую себя на этой позиции очень комфортно. Я стал хорошо понимать то, чего от меня хочет тренер, и чего он требует от всей команды".

Вы стали больше отбирать мячи...

"Да, может быть, это был аспект игры, который я упускал раньше. Теперь я лучше защищаюсь и больше отбираю мячей. Я стал более разносторонним и полноценным игроком. Анчелотти не просил этого лично от меня; это работа, которую должны делать и Хамес, и я. Может быть, в других командах от нас такого не требовали, но в "Мадриде" это необходимо, и если мы должны бегать, мы будем бегать как можно больше".

О "Барсе"

"Барса" играет в своём всегдашнем стиле. Они начали Ла Лигу хорошо и не пропускают голов. Надеемся, что вскоре она получит первые голы в свои ворота. Предстоит очень важная дуэль, и, если мы победим, то разрыв между нами сократится до одного очка. Конечно, ещё много матчей в Ла Лиге, но сейчас нам необходимо побеждать. Это будет проверка на прочность? Возможно".

Альваро Арбелоа

Роналду: "Я не понимаю расписание Класико"

О возвращении на "Энфилд"

"Это было очень странное ощущение: осознавать, что теперь я соперник "Ливерпуля", подниматься и спускаться по этой лестнице, понимая, что сейчас я иду играть против "красных".

Как Вы считаете, Вы будете принимать участие в Класико?

"Я буду искренним: думаю, что в субботу будет играть Дани. Судя по тому, как мистер ротирует команду, скорее всего, в Класико выйдет Карвахаль. Однако если меня выпустят на второй тайм, потому что команда уже выигрывает, я буду рад. Но посмотрим. Когда меня уверяют, что мы точно выиграем, я не спешу подтверждать. Верю, что наши болельщики нас поддержат".

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 октября 2014 11:20
Не нравится чтл Карим раз за разом затыкает рты умникам и футбольным горе-экспертам с merengues.
Если без шуток, я всегда говорил что этот парень лучший нап в мире, он забивает, играет в пас, отрабатывает в обороне и он очень крут. Он одинаково хорошо играет против грандов и против середнячков. Отдельное спасибо Икеру, всегда верил в него. У Альваро превосходный КПД, Марсело играл в свою игру, а это всегда красиво. Немного не понравились частые ошибки Хамеса, но пас на Рона был классным, а гол Роналду... Так умеет только он. Все были хороши... Порадовали Пепе с Вараном, Иско, а про Модрича и Кроосом говорить нет смысла, они традиционно сильны. Я очень рад победе.

--------------------
23 октября 2014 11:41
А ведь Рон прав, надо еще и посчитать тот факт что Барсе не пришлось тратит время на перелеты. Короче они явно больше нас отдохнули и это не маловажный фактор.
23 октября 2014 12:02
Рон прав это не Криштиану против Лео а Реал Мадрид против Барселоны виликое противастаня!!! Хочется яркая победа реала.. У Варана феноменальная скорость.
23 октября 2014 12:17
Иско впечатляет -молодец , когда вернется Хесе тяжеловато ему будет пробиться в основу .
23 октября 2014 12:27
У Варана понятно, что хорошая скорость. Он же молодой, легкий относительно. А вот скорость Пепе меня честно удивляет. Ведь он уже не молодой, но который раз замечаю - не очень то уступает соперникам в скорости. А его соперники чаще всего быстрые вингеры и форварды. Еще радует, что он с годами прибавляет, не теряя прежних качеств. Вот вчера было пару раз, когда Стерлинг и Коут обыграли Арбелоа или Варана, или некоторых подряд. Но никто не смог проходит мимо или сквозь Пепе. Он мне как человек не очень приятен, но должен признать, в прошлом сезоне он был лучшим защитником команды. И похоже, если Карло дает достаточное игровое время, и в этом сезоне он будет лучшим.
23 октября 2014 12:27
Bce slovy prav, korochy, glavny pobezdat v el clasiko
23 октября 2014 12:58
Арбелоа хорошо сыграл красавчик
23 октября 2014 13:18
В прошлом или позапрошлом году точно так же было, Реал отдыхал на день меньше. Всегда так бывает.

--------------------
23 октября 2014 13:40
поддержка трибун компенсирует этот лишний день
23 октября 2014 14:05
Цитата: Беккалиев Абылай
Рон прав это не Криштиану против Лео а Реал Мадрид против Барселоны виликое противастаня!!! Хочется яркая победа реала.. У Варана феноменальная скорость.

Это не так уж важно.в прошлом сезоне Реал во вторник с Юве играл.а Барса в гостях в среду .и что? Мы проиграли 2-1.так что я верю в победу Реала
23 октября 2014 14:50
Как умно отвечает Роналду.

И еще понравились слова Касильяса: "Мои игроки
волнуют меня больше других футболистов"
23 октября 2014 16:58
Цитата: fanat-88
А ведь Рон прав, надо еще и посчитать тот факт что Барсе не пришлось тратит время на перелеты. Короче они явно больше нас отдохнули и это не маловажный фактор.


Ну так так и было задумано. Ты что не знаешь за кого болеет испанская федерация футбола? Путе всегда создаются лучшие условия.
23 октября 2014 19:01
Иско молодец классно играл
23 октября 2014 19:19
Бензема заткнул хейтеров.

--------------------