Марсело: "Быть вице-капитаном "Мадрида" - бесценно"

Когда: 8 апреля 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Less
Марсело: "Быть вице-капитаном "Мадрида" - бесценно"

Бразилец стал героем передачи "Campo de Estrellas" на RealmadridTV

"Всё произошло так быстро, когда я приехал, то не знал, что подпишу контракт. Просто думал, что покажу себя, а когда вышел на "Сантьяго Бернабеу", там было 55 человек. Сейчас это ничто, но для меня в тот момент это было...Там мне дали форму и сказали, что я буду играть в "Кастилье". Я был на 7-ом небе от счастья. Однако Фабио Капелло сказал, что видит меня в первой команде.
Считаю себя кантерано, потому что провёл здесь уже 10 лет. Был интерес со стороны "ЦСКА" и "Севильи". "Флюминенсе" уже подписал договор с "Севильей", когда поступило предложения от "Мадрида". Я сказал, что если это правда, то предпочитаю перейти в "Реал Мадрид".

О начале карьеры футболиста

"В 4 года я начал играть в футзал, с 8 до 10 играл в пляжный футбол. Я хотел быть вратарем, мне нравилось падать на песок. Было приятно и совсем не больно.
Начал играть в "Эленико". Когда мне было 8, мне позвонили из "Флюминенсе", но увидев меня, сказали, что я не заинтересовал их. Якобы были игроки лучше меня. Так что я вернулся в "Эленико" и смог выделиться там. Подписал контракт с "Васко да Гама", играл там год, когда мне сказали то же самое, что и в "Флюминенсе", я опять вернулся в "Эленико". Потом мне снова позвонили их "Флюминенсе", и я начал играть в первой команде."

О своём дедушке

"Он был моим ангелом-хранителем. Я обо всём разговаривал с ним, всё ему рассказывал. Не маме или папе, а дедушке. Только он понимал меня, радовался, отмечал все мои голы. Он был очень хорошим человеком. Дедушка работал шофером, и у него была машина. Но так как он отвозил меня на футбол, времени было мало, пришлось оставить работу и продать машину. Полученные деньги он тратил на билеты на автобус. И я думал, как можно продать машину, если ты не уверен, что твой внук добьётся чего-то в футболе? И это стало для меня самой серьёзным уроком в жизни. У меня было прекрасное детство. Многих вещей у меня не было, но моя семья дала всё необходимое".

О Роберто Карлосе

"В футболе непросто сохранять прекрасные отношения, когда знаешь, что кто-то пришел на твоё место. Роберто Карлос принял меня очень хорошо, помог мне и моей семье, дал нам свой номер телефона и сказал, чтобы мы могли звонить ему по любой необходимости. Я, конечно, не позвонил, не осмелился. Мне позвонил он! Рождественские праздники я и моя семья провели у него в гостях. Быть дома у твоего кумира - это бесценно. Теперь мы большие друзья".

О Серхио Рамосе

"Он как брат для меня, мы уже 10 лет здесь. Когда я приехал, то был еще "зеленый", но он отнесся ко мне как к равному. Это для меня очень важно".

О Десиме

"До финала Десимы я сыграл в четырёх турах Ла Лиги подряд. Когда увидел, что не попал в стартовый состав, то сильно разозлился. Очень хотел играть, чувствовать себя полезным...Что-то говорило мне, что я буду нужен команде. Наконец, пришло моё время. Я вышел на поле, помог, и мы выиграли Десиму. Это было прекрасно, ощущения радости, собственной значимости, твоя семья смотрит на тебя с трибуны стадиона..."

Об Ундесиме

"В отличии от финала за Десиму, я вышел на поле с самого начала. Хотел оставить все свои силы на поле, и нам удалось добиться победы".

О худших временах

"Когда мне было 18, руководство команды вызвало меня в свой кабинет. Мне сказали, что хотят продать в другой клуб для получения опыта, а через год выкупить обратно. Я ответил, что из "Мадрида" не планирую никуда уходить. Мне было очень плохо, потому что я понимал, что недостаточно хорош. Что меня не видят нужным для команды. Это был трудный момент, но эта ситуация сделала меня сильнее."

О лучших моментах

"Реал Мадрид" мне дал всё. Моя семья очень счастлива здесь, но лучший момент был, когда болельщики, президент клуба, мои друзья и коллеги, начали видеть меня как одного из капитанов команады".

Less, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 апреля 2017 06:43
Без сомнение ты один из лучших защитников! Удачи тебе и конечно же новых успехов в дальнейшем!!!