Перес: "Зидан - это благословение с небес. Надеюсь, что он в "Мадриде" надолго"

Когда: 17 июля 2020 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Перес: "Зидан - это благословение с небес. Надеюсь, что он в "Мадриде" надолго"

Интервью президента триумфаторов Ла Лиги 2019/20.

💬 О победе в Ла Лиге

🎙"Мы хотели победить в этом чемпионате и очень довольны, что нам это удалось. Сила и интенсивность команды были замечены с самого первого тура. Это был очень сложный розыгрыш Ла Лиги и, несомненно, он войдет в историю.

Это чемпионство наше 34-е по счёту, но оно войдет в историю, как чемпионство, добытое в крайне сложных условиях.

Я очень горжусь тем единством, которое продемонстрировали наши игроки, смесью энергии, энтузиазма и ответственности. Завершение сезона было очень важно для них. Они хорошо тренировались и сохранили чемпионский менталитет, который и помог им победить в этом чемпионате. Мы играли матчи каждые 3 дня, но наши футболисты приложили огромные усилия и справились с этим испытанием.

Несомненно мы благодарны нашим болельщикам, которые пострадали от этой пандемии, и не могут вместе с нами отпраздновать наш общий успех.

Пандемия коронавируса - очень страшное испытание. Наш мир покинули тысячи людей, среди которых были и наши близкие и друзья, такие, как наш бывший президент Лоренцо Санс, вице-президент ACS Хосе Мария Лойсага. Я был напуган.

Этот год один из самых тяжелых в моей жизни, даже в плане экономики. Это всё очень тяжело. Но я хотел бы привести реакцию и трудолюбие наших футболистов в пример".

💬 О Зидане

🎙"Я увидел твит, в котором говорилось, что Зидан выигрывает трофей каждые 19 матчей. Что ещё можно сказать? Зидан - это благословение с небес. Надеюсь, что он в "Мадриде" надолго. Пусть его критикуют все, кто этого захочет, а мы продолжим побеждать. Зидан является истинным магистром Ла Лиги".

💬 Об отсутствии болельщиков

🎙"Мы сыграли очень много матчей без болельщиков. Но наши футболисты говорят, что чувствовали их силу, поддержку и энергию. Я рад, что мы провели отличную кампанию после рестарта Ла Лиги.

Но не стоит забывать, что публика очень важна для нас и с экономической точки зрения. Ведь для таких команд, как "Реал Мадрид" и "Барселона", болельщики приносят до 20% всего нашего бюджета".

💬 О Рамосе

🎙"Серхио останется здесь навсегда. Он больше, чем просто капитан. Ведь он привел команду к победе, был настоящим лидером и является одним из главных творцов нашего успеха. Он очень доволен".

💬 О Бензема

🎙"Он был очень хорош, как и все наши футболисты. Я также хотел бы отметить Рамоса и Куртуа, которые тоже провели потрясающий сезон".

💬 Об отказе от празднования

🎙"Я не думаю, что сейчас подходящее время для праздника. Ситуация очень серьёзная, и наши фанаты это понимают. Скоро мы ждем мэра и президента, с которыми мы устроим маленькое мероприятие".

💬 О трансферах

🎙"Этим летом не будет громких подписаний. Мбаппе? Он может подождать. Я не могу просить своих игроков пойти на понижение зарплат, а потом оформлять такие громкие трансферы".

💬 О своей коллекции

🎙"Я никогда об этом не говорил, но у меня дома есть копии всех наших выигранных трофеев [имеются ввиду победы, добытые в эру Переса - прим. Merengues. ru] в натуральную величину. Они хранятся у меня. Теперь у меня есть 26 футбольных и 20 баскетбольных кубков".

💬 О праздновании в раздевалке

🎙"Футболисты никогда не устраивали мне душ из шампанского. Думаю, они не осмеливаются. Может предложить им? [смеется]".


Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 июля 2020 11:13
Честно говоря, не плохое интервью Переса, все сказано с уважением, особенно понравилась фраза с зарплатами и Мбапе, очень хочется этого футболиста у нас в команде, но Перес прав по человечески, они сократили зарплаты и всеровно выиграли лигу, а в перешли ещё ЛЧ.

--------------------