Модрич: "Я хочу продлить контракт и завершить карьеру в "Мадриде"

Когда: 6 октября 2020 / Комментариев: 2 / Автор: Stefan
Модрич: "Я хочу продлить контракт и завершить карьеру в "Мадриде"

Выдержки из большого интервью хорвата.

💬 О возрасте

🎙 "Несмотря на то, что мне уже 35 лет я чувствую себя очень хорошо, чувствую себя полным сил, и думаю, что могу продолжать оставаться на таком уровне ещё несколько лет".

💬 О возвращении в сборную

🎙 "Я с нетерпением ждал возвращения в стан национальной команды, так как давно не встречался со своими соотечественниками. Главный ли я в сборной? Отнюдь. В сборной, как и в любой другой команде, командует тренер, а я, как самый взрослый и опытный игрок, помогаю ему".

💬 Об автобиографии

🎙 "Я всегда мечтал о том, чтобы написать книгу. Это было вечное желание открыть себя и рассказать историю своей жизни. Я очень рад, что мне удалось выпустить книгу, надеюсь, что людям она понравится.

Я немного стесняюсь, но книга - возможность лучше открыть себя для мира. По этой причине, я не так часто даю интервью. А в книге мне удалось сделать всё, что я хотел: рассказать о своей личной жизни, о своих начинаниях, о своей карьере. В общем, я рад, что у меня получилось это сделать".

💬 О становлении

🎙 "Я полностью уверен, что всё то, что произошло со мной в детстве (война, убийство деда - прим. пер.), сформировало меня, как личность. Но в этом большая заслуга и моих родителей, ведь именно они дали мне воспитание, научили уважать других, быть скромным, и это, безусловно, помогло мне. Я всегда веду себя естественно, поэтому люди видят меня таким, какой я есть.

Меня иногда раздражает имидж некоторых футболистов. Как и в любой другой работе, не все находятся на одном и том же уровне. Но нужно понимать, что это не приходит просто так".

💬 О начале карьеры

🎙 "Я играл хорошо и лучше многих, хотя был и меньше других. Я всегда должен был искать свою команду, где я мог показать себя, а старшие всегда звали меня к себе. Иногда получалось совершать и красивые вещи".

💬 О Бэйле

🎙 "Мы очень долго играли бок о бок: четыре года в "Тоттенхэме" и семь лет в "Мадриде". Он мягкий и застенчивый парень, как и я. Всё то, что о нём говорят - несправедливо. Его судят за последние годы, но забывают о его впечатляющих результатах за "Мадрид". Его должны помнить за то, что он смог сделать для клуба. У него никогда не было проблем с раздевалкой. Он хорошо говорил по-испански, но говорил с нами, а не в интервью. Да, последние 2 года были не лучшими в карьере Бэйла, но в будущем его будут помнить по его успехам в "Мадриде". Мне очень жаль, что все успехи Гарета были забыты всего за год".

💬 О Моуринью

🎙 "Решение Жозе было решающим в моём переходе в "Мадрид". Жаль, что мне удалось поработать с ним всего год. Он отличный тренер и его успехи говорят об этом. Я всегда буду благодарен ему. Мне нравятся такие честные люди, как он".

💬 Об Анчелотти

🎙 "Он впечатляющий тренер и ещё более впечатляющий человек. Вместе с ним мы провели два очень успешных года, в которых мы выигрывали титулы и показывали отличный футбол. Мы хорошо ладим и время от времени общаемся".

💬 О Бенитесе

🎙 "Он очень хороший тренер, но не смог преуспеть в "Мадриде". Таков футбол, не все тренера преуспевают в каждой из своих команд. С Бенитесом у меня никогда не было никаких проблем".

💬 О Зидане

🎙 "Зидан - топ-тренер. Ведь то, что он смог сделать - невероятно. И я не знаю, сможет ли это кто-то когда-то повторить. Люди до сих пор не ценят его, как тренера, и ставят его профессиональные качества под сомнение. Если не ошибаюсь, то все думают, что Зидан неприкасаемая фигура в "Мадриде". На телевидении вы часто можете слышать критику в его адрес. Да, критика - это нормально, но иногда люди говорят вещи, которые не имеют смысла за собой. Зидан - зрелищный специалист, у него есть чёткие идеи и манера его работы нравится игрокам. Я думаю, что он может остаться в "Мадриде" на долгие годы, как Фергюсон и Венгер в Англии".

💬 О продлении контракта

🎙 "Конечно я хочу остаться в "Мадриде". Но это зависит не только от меня, но и от руководства клуба. Я чувствую себя хорошо, и чувствую, что смогу оставаться на хорошем уровне ещё несколько лет. Я чувствую, что всё ещё могут быть важным элементом команды. Конечно, мне бы хотелось остаться, но это будет зависеть от того, что хочет от меня клуб и тренер. Я бы хотел продлить контракт и закончить карьеру в "Мадриде", если будет такая возможность. Но я не хочу быть проблемой ни для игроков, ни для тренера. С руководством и тренером у меня хорошие отношения, и я уверен, что мы без проблем договоримся о продлении, либо об уходе. "Мадрид" - мой дом, здесь я провожу свой девятый сезон, и я всем доволен. Но не будем торопить события. Я не люблю говорить о гипотезах. Я ещё не говорил с президентом на этот счёт".

💬 Об Азаре

🎙 "Он находится не в самой лучшей ситуации. Он один из лучших в мире, он потрясающий футболист, и я уверен, что он докажет это в этом сезоне, если сможет избежать травм. В прошлом сезоне он начал демонстрировать свой высокий уровень, но его остановили травмы. Я думаю, что он скоро покажет, за что за него так много заплатили".

💬 О Винисиусе

🎙 "У Вини огромный талант, и он с каждым днём всё больше и больше работает. Ему не нужно смотреть на Фати или кого-либо другого, нужно сосредоточиться на себе и улучшить в себе необходимые аспекты. У него впечатляющий талант и он это продемонстрирует".

💬 О переходе в "Мадрид"

🎙 "Мне позвонили из нескольких команд, но когда со мной связался "Мадрид", всё остальное уже не имело значения. Я больше никого не хотел слушать и я сделал всё возможное чтобы перейти сюда. Трансфер был нелёгким и моё подписание заняло немало времени, но в конце концов сделка была совершена и я очень рад, что всё получилось".

💬 О лидерских качествах

🎙 "Не знаю, являюсь ли лидером, мне трудно говорить о себе со стороны. Но я чувствую, что да. Например, есть лидеры, чей голос имеет большой вес в раздевалке. Наверное это обо мне. Я думаю, что я также лидер с примером, на который люди могут смотреть и я могу попытаться помочь. Но задайте этот вопрос моим одноклубникам и тренерам. Им это лучше известно, чем мне".

💬 О месте проживания после окончания карьеры

🎙 "Посмотрим. Мы всей семьёй обсуждаем этот вопрос. Нам очень нравится Мадрид и мы рассматриваем его, как место проживания, когда я закончу карьеру. И если бы решение нужно было принять сейчас я бы без сомнений остался в Мадриде".

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 октября 2020 00:49
Классный игрок, и отличный скромный человек (судя по интервью), один из не многих кто отдаёт всего себя на поле. Надеюсь хоть ему дадут завершить карьеру именно в Реал Мадриде.

--------------------
8 октября 2020 13:38
Я рада,что Лукита решил завершить карьеру в лучшем клубе мира..

--------------------