Кристиан Бенавенте Бристоль

Когда: 18 августа 2012 / Комментариев: 1 / Автор: Le Autre
Кристиан Бенавенте Бристоль

Место рождения: Алькала де Энарес; Мадрид
Дата рождения: 19.05.1994
Позиция: Полузащитники
Вес: 68 кг
Рост: 1.72 см
Гражданство: Перу/Испания


Футболист, прошедший через все детско-юношеские команды "сливочных", является универсальным полузащитником, который может сыграть как в центре, так и на обоих флангах. Прекрасно владеет обеими ногами, получил известность благодаря своему видению поля и физической выносливости.

Кристиан Бенавенте присоединился к "Мадриду" в 2002 году и с тех пор прошел через все возрастные категории "сливочных". В этом году он сделал очередной шаг на пути к первой команде и был переведен в "Кастилью". Кристиан родился в семье спортсменов: его мама, Магали, играла в Перу в волейбол, а его отец, Августин, играл во втором футбольном Дивизионе.

Интересные факты из жизни:

Как признался сам игрок, он никогда не забудет последний на данный момент европейский трофей, завоеванный "Мадридом", и гол Зидана в ворота "Байера". Из нынешнего состава "сливочных" с особым трепетом Кристиан следит за игрой Месута Озила, который играет на схожей с воспитанником мадридского "Реала" позиции.

Вне футбольного поля Кристиан является большим поклонником практически всех видов спорта, особенно тенниса, настольного тенниса и баскетбола, которым уделяет практически все свободное от футбола время. Что касается жизненных целей, то юный кантерано мечтает дебютировать в Ла Лиге в составе первой команды "сливочных" и получить высшее образование.

Карьера:

“Вальекьяна” (1999 - 2000)
“Санта Евгения” (2000 - 2002)
"Реал Мадрид" (детско-юношеские команды; 2002 - 2012)
“Кастилья” (2012 – настоящее время)

Игрок сборной Перу

Le Autre, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии