Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги

Когда: 28 апреля 2015 / Комментариев: 14 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги

После продолжения борьбы в Лиге Чемпионов наступил период решающих поединков в Ла Лиге. Путь за победой в чемпионате Испании начался на выезде в Виго. Выезд Мадрида в Галисию (к "Депортиво" или "Сельте") всегда означал большие проблемы. На "Риасоре" мы не побеждали 18 лет, а на "Балаидосе" положительный баланс не в нашу пользу (23 победы "Сельты" против 15 у нас). Более того, в этом сезоне на Балаидосе всем грандам было тяжело (с большим скрипом победила "Барселона", а "Атлетико" вообще был разгромлен по игре). А прошлогодняя победа "Сельты" над "Реал Мадридом" перечеркнула последний шанс на чемпионство. При этом "Сельта" не выигрывала у нас с 2001 года, за исключением как раз прошлогоднего поражения на Балаидосе в конце сезона.

Одновременно с этим, вроде как, в апреле "Мадрид" нашёл свою игру, но в чемпионате дела идут не так гладко. Последние три выезда из пяти мы проиграли ("Барселоне", "Атлетико Мадрид", "Атлетику Бильбао"). В то же время последние четыре матча в Ла Лиге "Мадрид" выиграл с общей разницей голов 17-2. Также ввиду травм нескольких ведущих игроков схема "сливочных" обязана была быть 4-4-2, и в целом, надо заметить, что всё же состав был основной (кроме Ильярры), то есть на поле были лучшие. И было видно, что команда собиралась играть в тот же футбол, в который играла против "Атлетико". Что касается соперников, то Эдуарда Бериццо удивил не столько составом, сколько схемой на игру, ибо обычно на острие атаки у них играет трио Нолито – Ларривей – Орельяна, но против нас их тренер пошёл на тактическую хитрость, что им заметно помогло. Орельяна играл заметно глубже в середине поля, а на его позицию вышел Сантьяго Мина, тем самым атакующий потенциал не ослаб, а полузащита была укреплена. Теперь можно перейти, непосредственно, к поединку.

Надо признать, что хозяева поля начали довольно резво, стараясь высоко прессинговать и не подпускать футболистов "Мадрида" к своим воротам. Самым удивительным оказалось то, что в ответ на навязанную борьбу футболистами "Сельты", у нас вообще не получалось цепляться за мяч: все отскоки, рикошеты, подборы, всё это было на стороне наших противников. Фактически уже первая контратака соперника завершилась голом. В том эпизоде, конечно, Нолито шикарно обмотал Карвахаля и Ильярру, выставив эту пару наравне с Вараном дураками. Однако "Мадрид" быстро пришёл в себя и через шесть минут сравнял счёт, усилиями Хамеса, Роналду и Крооса. Особенно порадовали португалец и колумбиец, которые разыграли красивейшую стеночку. Затем был и второй гол, созданный великолепным перепасом между Хамесом и Чичарито. Не прошло и пары минут, как в наши ворота также влетел второй мяч, благодаря обостряющей передаче, которую Орельяна вырезал на Сантьяго Мина, и ужасной игре Марсело, ибо сначала от бразильца убежали, а потом ещё он просто смотрел на мяч, который отскочил от штанги в ноги сопернику. Очень безалаберная игра футболистов "Мадрида"! После этого темп игры совсем не ослаб, команды продолжали быстро перемещать мяч без центра, атакуя на встречных курсах. Правда, в это время немного не хватило Роналду забить в пустые ворота, но в самой концовке первого тайма удача оказалась на нашей стороне, и Хамес с рикошетом вколотил третий мяч. По результатам первого тайма надо отметить невероятную результативность "Мадрида": 3 удара, все в створ, и все голы!

Перерыв не внёс никаких корректив, ибо "Сельта" продолжала наседать, а мы пытались забить в контратаке, сдерживая противника "тики-такой" на своём половине поля, пока мяч не дошёл до Рамоса, который исполнил невероятную по красоте передачу! Внешней стороной стопы с подъёма испанец вырезал на Чичарито, а мексиканец в два касания хладнокровно решил исход игры. А затем Анчелотти выпустил третьего центрального защитника, после чего всё успокоилось, огня не было, а замены сыграли, мы заработали 3 очка!

Надо сказать "большое спасибо" футболистам "Сельты" за этот матч, который был, действительно, по-настоящему красивый с невероятными комбинациями, перепасами, техничными действиями и практически без центра. Это Испания, дамы и господа! За это мы её любим! Ну а для "Мадрида" продолжается чемпионская гонка!

Икер Касильяс - 6.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


В обоих голах трудно предъявить претензии к Касильясу, ибо и там, и там ворота расстреливали, слишком плохо сыграла защита. А в остальном обычный поединок, где и спасти наши ворота возможностей не было.

Даниэль Карвахаль – 5.25

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Ужас! Отвратительная игра в защите! Абсолютный ноль, будто его и не было на поле! Ему Нолито в очко прокидывал! Карвахаля как угодно возили на его фланге! Нельзя забыть и его участие в первом голе, что ещё раз подтверждает из рук вон плохую игру испанца в защите. Хотя бы в атаке смотрелся сносно: 3 удачных попытки дриблинга и 3 заработанных на себе фола. Может и без обострения, но ситуацию впереди нагнетал. И в целом, со своими атакующими обязанностями более или менее справился.

Рафаэль Варан - 7.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Вроде неплохое выступление, но обычно именно француз проявляет себя в решающих эпизодах, а меж тем, в первом голе Варан был слишком пассивен, да, он пытался заблокировать удар, но не более. А в остальном стабильный матч второго защитника: 1 отбор, 4 перехвата и 3 выноса. Плохого сказать нечего, и но чего-то яркого тоже не отметишь.

Серхио Рамос - 7.5

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


А вот Рамос, в отличие от француза, сыграл образцовый матч: 5 выигранных верховых единоборств, 4 отбора, 5 выносов, 4 заблокированных удара, 1 перехват! В каждой колонке отличные показатели, такого добиваются очень редко! Нахождение на позиции опорника в дерби никак не сказалось на качестве игры испанца. Особенно заметно была зависимость обороны от Рамоса в моменте с первым голом: стоило нашему вице-капитану отвлечься на переодевание бутсы, как нам сразу влетело в ворота! И, конечно, нельзя не упомянуть единственную обостряющую передачу Рамоса за матч, но какую! Этой передачей можно бесконечно восхищаться!

Марсело – 5.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Будем честны – самый бездарный матч Марсело в этом сезоне! Хуже, кажется, некуда! Отвратительно во всём! Во-первых, все подключения бразильца в атаку были бесполезны! Никакой продуктивности! 3 заработанных на себе фола – единственное приятное воспоминание о Марсело в этом матче. В защите хоть и набрал 1 отбор и 2 перехвата, но то, что он сделал в ситуации со вторым голом, можно назвать лишь словом "цирк".

Тони Кроос - 7.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


К сожалению, стандартный матч Крооса. Немец не особо старался, не утруждал себя дальними передачами, но при этом набрал 93% точности, а в защите сделал 5 отборов и 1 перехват! Да ещё и гол забил! Однако Кроос выглядел как-то слишком пассивным, заостряя своё внимание только на отборе и коротких пасах. Хотя надо сказать, что немец приложил столько сил, сколько нужно было для успешного завершения матча, ибо Кроос играет каждый раз по девяносто минут, а значит, ему надо беречь себя к решающим поединкам и сложному календарю.

Асьер Ильярраменди - 7.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Именно после ошибки Ильярры у чужой штрафной площади началась первая голевая атака "Сельты". А самое главное, когда Нолито удалось обыграть Карвахаля, баск был обыгран ещё раз и не смог подстраховать латераля. А дальше была довольно безалаберная игра Варана на сближении к противнику. Несмотря на этот эпизод, Ильярраменди провёл качественный поединок. На двоих с Кроосом они зацементировали центр поля, но кто же мог предположить, что так плохо сыграют фланговые защитники. Ведь игроки "Сельты" вообще не шли через центральную зону: все опасные атаки начинались на флангах. Собственно, данный тезис подтверждает высокая статистика баска в защите: 7 отборов и 3 перехвата. К тому же у него самое большое количество передач (63) при 86% точности, а также он сделал 4 длинных передачи, 3 из которых были точными. Стал самым активным по количеству касаний мяча (81), он также получил больше всего пасов.

Хамес- 8.25

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


В очередной раз великолепный матч Хамеса! Пора привыкать к новому гениальному уровню колумбийца! Всё идёт к тому, что Хамес становится новым лидером атаки "Мадрида"! В атаке сделал 2 обостряющих передачи, один раз ударил по воротам и подал 4 кросса (3 – точные), заработал на себе 5 фолов (лидер по этому показателю). Временами также помогал защите: 2 отбора и 1 перехват. В середине первого тайма разыграл вторую голевую комбинацию, на этот раз уже в паре с Чичарито. В очередной раз истинное наслаждение доставляет изящные и продуктивные действия колумбийца!

Иско - 5.5

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Крайне невыразительная игра! Нельзя сказать, что он провалился, но мы уже какую игру ждём от него большего! Он зажёг трибуны своими действиями, но после возвращения Модрича и Хамеса он потерялся на поле! Слишком долго думает андалусиец! А самое главное, сложилось впечатление, что при наличии колумбийца Иско не понимает, что ему делать. В атаке никакой продуктивности и обострения действия андалусийца не принесли, только можно вспомнить 2 удара и оба в створ. А ведь и в обороне пользы ноль! В итоге, на фоне провалившегося Марсело у нас этот фланг был абсолютно сквозной! Ни в атаке, ни в защите! Плохо, очень плохо!

Чичарито - 8.0

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Вновь отличается голами мексиканец! "Горошек" приносит только радость мадридистам в конце сезона! Прорвало! Чичарито на кураже рвёт и мечет! Поражает его хладнокровие! Ибо против "Атлетико" он столько моментов запорол, а всего лишь через 3 дня из 3 ударов, он попадает в створ дважды, и оба раза мяч влетает в сетку! А во-вторых, очень радует развитое чувство офсайда у мексиканца! Он всегда знает, когда нужно рвануть! К тому же сделал 1 обостряющую передачу и однажды совершил отбор.

Криштиану Роналду - 7.5

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Неожиданно, но вновь удивляет командная работа Роналду! Ему просто не повезло, что он не забил! А ведь было 3 удара, 1 из которых в створ. К тому же сделал 2 обостряющие передачи и 3 удачных попытки дриблинга. Пускай статистика не самая высокая, но зато не было никакого нытья и других подобных вещей, из-за которых его игра часто не удавалось! Он смирился и просто делал всё для своих партнёров! И такие изменения психологического плана могут помочь в решающих матчах, ибо если не получается, нужно уметь переключиться на других. Эта новизна в игре Роналду в последнее время подкупает и заставляет радоваться!

Пепе, Хесе, Альваро Арбелоа – б/о

Пепе вышел исключительно для успокоения игры, чтобы удержать счёт: сняли форварда, и поменялась схема на игру с тремя защитниками. И можно сказать, что план сработал. Арбелоа вышел на поле с той же целью вместо Хамеса, к тому же это небольшой отдых для одного из лидеров команды. А вот Иско надо было менять после четвертого гола, ибо андалусиец её в каком-то смысле провалил, а Хесе однозначно заслужил свои двадцать минут! Собственно, канарец выходил поддержать мяч, попытаться забить ещё в контратаке.

Карло Анчелотти

Сливочный итог. 33-й тур Ла Лиги


Наконец-то Анчелотти производит самое лучшее впечатление! Всё идет по плану, так сказать, и поэтому плохого об итальянце сказать нечего. Мы прошли дальше в Лиге Чемпионов, а первый трудный выезд в рамках Ла Лиги завершился удачно! Дисквалификации Карвахаля и Рамоса дадут шанс тренеру провести ротацию. Конечно же, мы надеемся, что следующий матч закончится успехом, Hala Madrid!!!

Gutierrez & Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 апреля 2015 02:18
Ron James Sergio i Toni molodci. A tak vse chetko i po delu. Spasibo za itog. illara pokazal normalnuyu igru, toka on chutka vatokatizmom zanyalsya :)

chuvstvuyu skoro Ron komu to minimum 3 otgruzit

Benz v pe

Benz v pervom je igre oformit dubl ili hat-trick

Uje 2 mesyaca govoryu Isco nado prodat'. On ne podxodit nashemu stilyu

Iz za nego ataki nashi lomayutsy
S Isco ne mojet bit DISCO
28 апреля 2015 05:35
Спасибо за сливочный итог ребята
28 апреля 2015 06:51
спасибо за СИ! все по делу
28 апреля 2015 08:22
Хамесу немножко скорости не хватает, а так прекрасно играет.Думаю Карвахалю дисква поможет в плане психологии. Рамосу стоит просто отдохнуть перед важнейшими матчами. Субботний матч будет очень жарким,если выиграем настроение у игроков поднимется перед ЛЧ, а если проиграем то можно сосредоточится на ЛЧ.

--------------------
28 апреля 2015 08:25
Спасибо за итог, хотя странно, Тони Кроос забил гол, цементировал оборону, занимался организациями атак и у него такая же оценка как у Ильяраменди, которого возили весь матч, привез гол, а так же есть вина во втором пропущенном голе
28 апреля 2015 09:33
Спасибо за итог.
Оценка у Марсело по моему занижена, когда счет был 2:3 то Марсело парочку раз у наших ворот спасал.
Иляраменду - На двоих с Кроосом они зацементировали центр поля - ну по второму тайму он очень часто пытался что то там финтит и часто терял мяч. Я бы не сказал что центр у нас был так уж прям зацементирован.
28 апреля 2015 09:58
Спасибо за работу. Не люблю повторяться, потому словами благодарности разбрасываться не буду. Скажу незатейливо - интересно. Пардон, если задавали такие вопросы, но они меня интересуют: сколько уходит времени статью и сложно ли переключаться с режима болельщика на режим анализа?
28 апреля 2015 09:59
спасибо за труды!

--------------------
28 апреля 2015 10:22
Ильярра в моей памяти один раз пытался выкрутиться из окружении троих, но не смог. Но он очень узко играл и почти не помог Карвахалю в обороне. И Нолито на всей скорости налетал Дани. Хотя и Дани тоже частенько проиграл единоборств - он вообще слаб при противостоянии с техничными и резкими игроками.
28 апреля 2015 13:53
Спасибо большое за итог) очередной отличный обзор игры!
28 апреля 2015 14:04
Спасибо за итог!! Не понравились в этом матче Иско и Марсело... Очень рад за Чичарито.

А и Дани тоже, возили как ребенка

--------------------
28 апреля 2015 14:35
Спасибо за Итог!
Интересно было почитать оценку игры Иллары. Мне тоже показалось что сыграл он поинтереснее чем обычно. Был успешен в отборе, мало ошибался. Хотя конечно чувствуется недостаток игровой практики.
28 апреля 2015 19:01
Отличный итог! Спасибо за труд!

--------------------
28 апреля 2015 21:27
Добротная статья!