Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги

Когда: 22 января 2015 / Комментариев: 12 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги

Было неясно, каким сложится матч с учетом последних результатов. Дерби и вылет из кубка могли стать причиной осложнений. К тому же Хетафе входит в топ-5 клубов, которые за последние 10 лет отобрали наибольшее количество очков у "сливочных".

Игру можно условно разделить на две части: до перерыва и после, потому что это были кардинально разные отрезки. Впервые в этом сезоне в первом тайме "Мадрид" не забил, в том числе, потому что "Хетафе" вышел на поле с чёткой задачей засушить игру, что успешно получалось поначалу. Очень спокойный и размеренный темп игры: минимум передвижений, очень пассивно играли "сливочные", не похоже, что команда вообще собиралась выигрывать. Но уже в конце первого тайма наметились те успехи, которые были закреплены во втором: команда вновь пыталась играть низом, стараясь войти в штрафную и там довести мяч до ударной позиции. Прежние бестолковые кроссы и навесы были редки.

Потом во втором тайме наши футболисты индивидуально ярко сыграли в паре эпизодов, что изменило ход игры, в том числе, первый гол стал решающим, фактически приговорив "Хетафе" к поражению. Это не та команда, которая может собраться после пропущенного гола и помчаться вперёд, поэтому исход поединка после красивого финта Бензема был решён в нашу пользу. Помимо этого Бензема стал оттягиваться назад, помогая полузащитникам разыгрывать комбинации. И сразу всё начало получаться, как только возле Иско и Хамеса стало на одного игрока больше. И у андалусийца сразу пошли обыгровки в стеночку с тем же французом, после чего ситуация обострялась до крайне опасной. Вообще, надо сказать, что на вторую половину игры "сливочные" вышли куда агрессивнее, нацеленными на ворота, готовыми биться и побеждать. Появился прессинг, причём отбор мяча начинался ещё нападающими, в том числе Бэйлом, который в этом матче неоднократно оттягивался назад помочь обороне. Гораздо чаще мяч оказывался в штрафной площади соперника, где лишь доли секунды не хватало, чтобы забить гол.

Икер Касильяс – 6.0

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Ни одного удара в створ, ничего не получилось сделать у футболистов "Хетафе" против нашей обороны! В этом вся суть игры Касильяса в этом матче.

Даниэль Карвахаль – 7.0

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


В целом, смотрелся в атаке довольно пассивно, особенно в первом тайме. Стоит заметить, что игроки "Хетафе" играли очень плотно на правом фланге, отчего, собственно, испанец и потерялся при действиях впереди. При этом в защите сыграл образцовый матч, особенно для крайнего защитника: 6 отборов, 3 перехвата. Помимо этого нельзя забыть эпизод в конце игры, когда не смог сыграть на перехвате, после чего нам чуть не забили гол.

Рафаэль Варан, Серхио Рамос – 6.5

Сливочный итог. 19-й тур Ла ЛигиСливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Провели обычный матч с низкими статистическими показателями по одной простой причине: если и были те редкие случаи, когда соперники переходили центр поля, то случалось это на флангах. Конечно, это не означает, что они сыграли плохо, просто их не атаковали. Надо указать, что активно снимали весь верх (у обоих по 4 выигранных верховых единоборства), благодаря чему свели работу Касильяса к минимуму. Фактически одного Рамоса (с двумя отборами и четырьмя перехватами) хватило, чтобы остановить весь атакующий потенциал "Хетафе". Однако был момент, когда было тревожно у наших ворот: Рамос не смог закрыть своего оппонента на восемьдесят шестой минуте, когда нас спасла штанга.

Марсело – 7.5

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Лучший среди защитников по объёму выполненной работы, ибо идеально сыграл и в защите (5 отборов!), и в атаке. Был тем, кто хотел выиграть матч и прикладывал для этого все усилия ещё в первом тайме, наравне с Хамесом. Вообще их связка, можно сказать, феерила, особенно на фоне остальных игроков! Вся опасность шла с их позиций, конструирование атак происходило через бразильца и колумбийца. Более того, Марсело сделал больше всех пасов в команде (82 передачи при 88 процентах точности; 2-й показатель у Хамеса, что ещё раз подтверждает нашу мысль о мощи левого фланга в этом матче). Активно подключался к атаке: 2 удачных попытки дриблинга, 8 кроссов и 3 обостряющих передачи. На протяжении всего матча играл на высоком уровне без провалов до самой замены! Имел классную возможность забить в первом тайме, но его удар полетел чуть-чуть выше. В третьей голевой атаке выдал пас на Хамеса, после чего колумбиец оформил очередной ассист.

Тони Кроос – 7.25

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Стабильность – залог успеха. Вновь привычно высокий уровень Крооса. Хотя имеет смысл упомянуть, что слабый первый тайм, в каком-то смысле, его вина, если игра не шла, то именно немец должен был брать на себя построение игры. Но это не отменяет его остальные заслуги. В защите сделал 3 отбора, а в атаке 2 обостряющие передачи, к тому же точность паса – 90 %. Рядовой матч – рядовая оценка. Также запомнился его шикарный удар в перекладину. Можно вспомнить, что именно с Крооса началась первая голевая атака команды. Неожиданно, но на немце фолили чаще всех!

Иско – 7.0

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Слабый первый тайм, но после перерыва проснулся и провёл средний матч. Был менее активен, чем обычно и смотрелся недостаточно ярко. Нанёс 3 удара по воротам, 1 в створ; 1 обостряющая передача; лидер по дриблингу – 4 удачных обводки; 2 отбора и 1 перехват. Андалусиец выдал пас на Хамеса, после которого колумбиец выдал проникающую передачу на Бензема, а француз, в свою очередь, организовал первый гол Криштиану Роналду.

Хамес – 8.5

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Лучший игрок матча по версии "Сливочного итога"! Колумбиец провёл великолепный матч! В атаке феноменальные показатели: 2 удара, 1 в створ; 5 обостряющих передач – лучший результат в команде; 11 кроссов – лучший показатель в команде; а по следующим пунктам был вторым среди остальных, в том числе, сделав 77 передач при точности в 85 % и 3 удачных попытки дриблинга. В защите тоже всё оптимально: 3 отбора, 1 перехват. Не стоит забывать, Хамес выдал две шикарных голевых передачи, которые отлично замкнули наши нападающие! К тому же он сделал ещё и предголевую на француза в первой голевой атаке. Его впечатляющая игра в матче подтверждается словами Анчелотти на послематчевой пресс-конференции.

Гарет Бэйл – 8.0

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Если кто-нибудь знает, где в первом тайме валлиец был на поле, обязательно отпишите. Мы даже хотели дать объявление в газету, но благо во втором тайме очнулся. Стал участником всех голевых комбинаций, в том числе, начав третью. Объём выполненной работы очень высок для Бэйла. Сделал 3 удара, 2 в створ, 1 гол; 3 обостряющих передачи; 5 кроссов; то есть в атаке был хорош. Настоящие чудеса, столь непривычные для валлийца, начинаются дальше: 4 отбора (это больше его месячной нормы!), 1 перехват; то есть феерил в защите; к тому же он был самым точным игроком на поле! 96 % точности! Где такое видано, когда такое было?! То есть, в принципе, играл на среднем уровне, что уже хорошо для валлийца, а в нескольких эпизодах был вообще великолепен!

Карим Бензема – 7.5

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Шикарно переложил мяч и выложил Роналду уже на пустые ворота! Технически классно разыгранный эпизод: в контратаке дальней передачей португалец вывел Иско на ударную позицию перед штрафной площадью, после чего транзитом через Хамеса мяч достался французу, великолепнейшим продвижением который фактически самостоятельно сотворил голевую ситуацию! Всё очень закономерно! Вся игра во втором тайме шла к этому: красиво разыгранной комбинации низом при участии почти всех атакующих игроков команды. Приступил к выполнению своих функций на поле! И, наконец, начал смещаться в сторону полузащитников и помогать им, освобождал пространство и выдёргивал защитников "Хетафе" за собой, именно этим он силён! И именно этого мы от него ждём, в первую очередь. Нельзя сказать, что он проснулся, но, по крайней мере, начал набирать форму. Помимо этого сделал 3 удара, 2 из которых в створ, 3 обостряющих передачи; заработал на себе 3 фола, что показывает его активность на поле.

Криштиану Роналду – 8.25

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


По первому тайму было желание назвать его худшим игроком матча в стиле классического француза, но полчаса после перерыва и он уже один из лучших! Пробило! Наконец-то! Сколько мы этого ждали! И сразу дубль! Великолепно! Доказал делом, что с формой у него нет проблем! Сделал 7 ударов, 2 в створ и оба гола; 1 обостряющая передача; 5 кроссов. Помимо этого выдал хороший пас на ход колумбийцу, который затем великолепным кроссом выдаёт Бэйлу на угол вратарской зоны, валлиец обязан был замкнуть эту передачу и он это сделал.

Сами Хедира, Асьер Ильярраменди, Начо – б/о

Нет смысла что-то писать, ибо времени было слишком мало, чтобы себя проявить. Их выпустили, чтобы отдохнули лидеры.

Карло Анчелотти

Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги


Сначала по заменам – почему их опять нет, точнее сказать, в этот раз, почему так поздно? Почему после второго гола не выходит Ильярра, Хесе? Без игровой практики они не смогут усилить игру весной. Почему только на 10 минут выходит баск? Он ведь главная замена в центральной зоне. Выход Начо – это дань, в честь его Дня рождения, не более. И при этом на скамейке остаётся тот же мексиканец и выходит Хедира? Немец остаётся в клубе по окончании сезона или мы чего-то не знаем? В целом, что касается игровой составляющей, то команда продолжает тренироваться на слабых командах высшего испанского дивизиона к контрольным поединкам против "Севильи" и "Атлетико". Стоит отметить, что Анчелотти, видимо, очень серьёзно вставил футболистам в перерыве и по выходу из раздевалки игра преобразилась. Надеемся, что и впредь итальянец будет способен дать по шапке футболистам, которые не могут выкладываться на 100% в каждом матче.

Gutierrez & Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 января 2015 08:44
Вроде все хорошо, молодцы. Но позвольте заметить, у вас бывает такое, что вы двум игрокам ставите одинаковые оценки, но при этом одного хвалите, а другого критикуете (хоть и по делу критика). Спасибо.

--------------------
22 января 2015 08:50
Если кто-нибудь знает, где в
первом тайме валлиец был на поле, обязательно отпишите

))))
+++
22 января 2015 09:06
Хороший итог все по делу продолжайте в том же духе.
22 января 2015 10:31
"почему так поздно? Почему после второго гола не выходит Ильярра, Хесе?"
Если Предположить что команда не Набрала форму. Единственным разумным выходом наигрывать пока не наберут. То есть Анчи будет их гонять пока не выйдут на прежний уровень, а там уже и про замены можно подумать!!!
22 января 2015 14:46
Цитата: Maga(f)
Если кто-нибудь знает, где в
первом тайме валлиец был на поле, обязательно отпишите

))))
+++

Наш валлийский богатырь спит и ждёт финалов)

А по матчу - по-моему Карим выиграл его одним финтом. Остальное - типичное превосходство более сильной команды
22 января 2015 15:22
Фанат 88, все правильно, только Анчелотти и в декабре, когда основной состав был в сумасшедшей форме, не особо баловал заменами. Вообще в этом сезоне он очень редко и поздно пользуется заменами. Особенно в контрасте прошлого сезона.
22 января 2015 15:28
первый тайм меня пугал конечно, но не сомневался что забьют. В целом по итогу почти всегда все справедливо (спасибо за труд). Папаня наш меня порадовал что дал Хамесу доиграть, один из лучших его матчей, хоть и не забил, мне он очень даже (передачи просто песня) ему надо еще чуть времени, он обязательно здесь вырастет, некоторые болелы его ругают но брака хватает у каждого в том или ином матче (может только Тони почти безгрешен и то усталость берет свое. Две недели у нас есть до Атлетов, я думаю мы должны уже будем добавить. С Гранадой и Сосьедадом проблем не будет. И да, я помню матч с последними.
22 января 2015 15:33
Благодаря статистическими показателями сливочного итога я все больше убеждаюсь в том, что разговоры про сверхатакующего и не знающего как защищаться Марсело не более, чем мифы. Спасибо вам, что открыли глаза многим болельщикам:)
22 января 2015 17:43
Извините задержался в туалете
Гарет Бэйл©
22 января 2015 19:44
Цитата: __Madridista__
Вроде все хорошо, молодцы. Но позвольте заметить, у вас бывает такое, что вы двум игрокам ставите одинаковые оценки, но при этом одного хвалите, а другого критикуете (хоть и по делу критика). Спасибо.

Все зависит от вклада в игру и от ошибок, за которые мы критикуем. Мы стараемся поставить средневзвешенную оценку, и каждый раз учитываем всех игроков. Грубо говоря Иско получил свою оценку на фоне остальных и так далее...

Цитата: Maga(f)
Если кто-нибудь знает, где в
первом тайме валлиец был на поле, обязательно отпишите

))))
+++

Но вы так и не написали, где он был))))) Хотя выше высказывается интересная версия, что он просто в туалете задержался))))

Цитата: fanat-88
"почему так поздно? Почему после второго гола не выходит Ильярра, Хесе?"
Если Предположить что команда не Набрала форму. Единственным разумным выходом наигрывать пока не наберут. То есть Анчи будет их гонять пока не выйдут на прежний уровень, а там уже и про замены можно подумать!!!

Нет-нет. Вы, кажется немножко не поняли. Кто не набрал форму - Кроос? Укажите на того игрока, который не набрал форму и которого мы написали поменять. Мы указали на конкретных Ильярру, Хесе и конкретного Крооса. Грубо говоря, немец точно в поряде, ему надо отдыхать давать. А баск точно не очень в поряде и ему нужна практика. Вот и все...

Цитата: il fenomeno


А по матчу - по-моему Карим выиграл его одним финтом. Остальное - типичное превосходство более сильной команды

Важно указать, что в нашем превосходстве были проблески осенней игры...

Цитата: tyler_durden
Благодаря статистическими показателями сливочного итога я все больше убеждаюсь в том, что разговоры про сверхатакующего и не знающего как защищаться Марсело не более, чем мифы. Спасибо вам, что открыли глаза многим болельщикам:)

Тут дело в том, что это не совсем миф. Очень часто он, действительно, мчится без оглядки вперед. Но также он очень хороший защитник, и во многих матчах отлично справляется со своей основной функцией))) Его главная проблема, что почти всегда он не знает меры и золотой середины. Перекос излишний в атаку.

--------------------
22 января 2015 19:44
Что так мало комментарии парни хорошую работу проделали, а отзывов мало, жаль... хорошая работа мужики, удачи в творчестве
22 января 2015 19:49
Спасибо за отзывы, будем и дальше стараться!:)))

--------------------