"Молодые "Короли". 21-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 22 января 2016 / Комментариев: 5 / Автор: koma2405

По-королевски приветствуем вас, пользователи Merengues.ru!

Сегодня в блоге "Молодые Короли" у нас будет разбираться игра с самым странным и сложным для анализа сценарием. "Кастилья" победила "Райо Махадаонду" (надеюсь, за первый круг вы научились выговаривать имя этой команды, ибо автор нет) с разгромным счетом 4-0. И вроде бы все однозначно для людей, которые не следят за молодежью, но это не совсем так. Как вы уже знаете, дебют Луиса Рамиса прошел без нашего наблюдения. И начнем с состава, который выбрал Рамис. Произошло одно изменение, которые могло создать некоторые претензии к Луису Мигелю. Майораль в старте, и Мариано вне заявки. Как оказалось, Мариано был травмирован. В остальном Стартовая расстановка была идентична той, что использовал Зидан (4-3-3 плавно перетекающую в 4-2-3-1). Однако игра была абсолютно иная.

Начнем с того, что мяч большую часть времени контролировал соперник. Вот уж сюрприз. Команда, которая находится на гране зоны вылета владеет мячом больше времени, чем лучшая академия мира на данный момент. Также, "Кастилья" выглядела очень разобрано и боязливо первые полчаса матча, что, в принципе, логично, ибо новый главный тренер еще не до конца вкатился в сезон. Однако "Райо" не атаковал всерьез и работы у Абада было немного. И тут на 25-ой минуте произошел гол Майораля. "Кастилья" еле-еле нападает на соперника, но из-за вялости ничего не выходит. И тут Борха Майораль открывает счет в поединке после дальней передачи Хави Муньоса. Откуда, почему, как… Непонятно. Безусловно, мы как болельщики, не можем быть не рады голам нашей команды. Однако это было действительно странно и как-то внятно проанализировать этот гол мне тяжело. Кроме того, что Борхита очень плохо ударил по мячу, что сыграло ему на руку, сказать что-то очень трудно. Что еще смешнее, на 45-ой минуте Борха оформил дубль. Смешнее, потому что и здесь никакой логики нет: Борха просто перехватил мяч после ошибки защитников соперника. Безусловно, нужно отметить, что прессинг команды был на высоком уровне, даже выше, чем при Зидане. Однако и этот гол нельзя считать заслугой командных действий. И как вы могли заметить, счет уже 2-0, а четкой идеи от "Кастильи" мы так и не заметили.

К счастью, второй тайм начался гораздо лучше. Возникло ощущение, что в перерыве Рамис всыпал всей команде по первое число, из-за чего "Кастилья" перестала бояться и вообще выглядела очень спокойно. В подтверждение моим словам: атака на 52-ой минуте, которая была просто гениально расписано и лишь Муньос подвел команду, не ударив по мячу. Вообще весь состав начал играть по-взрослому. Из-за очень высокого прессинга в первом тайме распадался рисунок игры: там, где должен был играть Муньос, играл Льоренте или вообще Майораль. Но во втором команда чуть успокоилась, прессинг стал более осмысленным, а опорные полузащитники начали дирижировать атаками с помощью дальних передач. И как вы можете понять, это не могло не дать результат. На 56-ой минуте Альваро Хименес после отбора (что уже для него очень похвально) отдал разрезающую передачу на Борхиту. Счет 3-0, а мы только сейчас начали наслаждаться матчем. Иронично, неправда ли? О четвертом голе смысла говорить нет, ибо забит он был, благодаря личным действиям Хосе Ласо: корпус игрока ушел влево, соперник туда же, а удар был нанесен справа. В итоге 4-0 и, что забавно, нам еще предстоит поговорить об огромном количестве вещей.

Карлос Абад - 6.5

Карлос Абад

Хорошая игра нашего вратаря, который во многом поспособствовал на то, что счет сухой. Четыре сэйва (что аномально много) и три удачных выхода из ворот. Также отметим некоторую нервозность во время принятия мяча в своей штрафной, однако она присутствовала у всех футболистов, так что ладно.

Дани Фернандес – 6.5

Дани Фернандес

Вообще игра Рамиса строилась через центр поля, работы у вингеров и латералей было совсем немного. Однако Дани справился: отбор, три удачных попытки дриблинга, нарушение и перехват. Вместе с тем, о блистании Даниэеля можно на время забыть, ибо у нового главного тренера "Кастильи", как мы можем заметить, другие инструменты являются главенствующими в альбоме. Однако то, что Фернандес постоянно комбинировал с Хименесом и подключался к атакам сам (однажды он даже был замечен впереди Альваро, который находился в зоне центрального круга) дает ему плюс в карму и оценку. Однако, боюсь, что Карвахаль все-таки с такой целеустремленностью быстро отодвинул возможный дебют Фернандеса на второй план.

Филипп Линхарт - 7.25

Филипп Линхарт

Человек-перехват вернулся, и он жаждет ваших мячей! Десять перехватов мяча! И это при том, что некоторые из них я решил не включать, ибо их и так слишком много. Также одно выигранное верховое единоборство и отбор. Вообще очень смешно сравнить статистику Линхарта и Эктора (вы вскоре поймете, почему). К австрийцу буквально липнут мячи. Вместе с тем, именно из-за спокойствия Филиппа команда не рассыпалась под натиском соперника. Приятно это говорить снова: нынешний Линхарт – отличное будущее для "Мадрида". Главное, только не загубить. Эх, мечты, мечты…

Эктор Мартинес – 6.25

Эктор Мартинес

Странная и просто комичная игра Мартинеса, если сравнить ее с австрийской. Два отбора, одно выигранное верховое единоборство и нарушение. Чувствуете? Это запах неудовлетворенности. И очень забавно, но Эктор настолько устал от того, что мячи игнорируют его, что отметился одной удачной попыткой дриблинга. Тяжело сказать, что-то конкретное о его игре, ибо она просто очень блеклая.

Альваро Техеро - 6.25

Альваро Техеро

Вот этого игрока действительно по-человечески жалко. Из-за новой тактики Техеро, которого и без того игнорировали партнеры по команде, теперь вообще не получает какого-либо внимания. Одна выигранная верховая борьба и два перехвата – все, что дали сделать Альваро. Жаль, но этот матч Техеро мы не можем проанализировать.

Маркос Льоренте - 6.25

Маркос Льоренте

Добротная игра Макроса, как, впрочем, всегда. Отбор, перехват, два удачных дриблинга и один неудачный. Также была еще желтая карточка в конце матча, заработанная, что называется, на ровном месте. В принципе, Льоренте несильно влиял на рисунок игры. Рядом с ним постоянно были Муньос и Эдегор, который участвовали в атаках гораздо больше, чем испанец. Скорее всего, сыграла свою роль расстановка 4-2-3-1. Тем не менее, мы знаем на, что способен этот футболист, так что ругать сильно его не будем.

Альваро Хименес - 6.75

Альваро Хименес

Эх, Альваро… Четыре неудачные попытки дриблинга, лишь одна удачная, отбор и два перехвата. Для вингера это действительно плохо. Но есть два с половиной аргумента в пользу Хименеса. Первое, как я уже говорил, игра строилась через центр поля, посему времени проявить себя у Хименеса не было. Второе, именно он отобрал мяч и отдал голевую передачу на Майораля в моменте с третьим забитым голом. Ну и половинный аргумент, все же это гораздо лучше, чем то, что было. Натянем немного оценку и понадеемся, что Хименес вернется на свой уровень при Рамисе, а то что-то уже заждались мы.

Хави Муньос - 6.5

Хави Муньос

Неудовлетворительно. Два перехвата, неудачная попытка дриблинга, отбор. Ну куда это годится для самого важного (по крайней мере, в этом матче) игрока? Голевая передача поправляет дела, однако все же это нехороший матч Муньоса. И ладно бы это был один такой, или позиция не та. Так нет, же так происходит постоянно, Муньос вроде бы умеет играть ярко, свежо и интересно, а вроде бы и не может. Именно в его действиях в первом тайме лучше всего была заметна боязливость.

Хосе Ласо - 6.5

Хосе Карлос Ласо

Вообще скажу честно, я не знаю, как оценить этого футболиста. Кому интересно, можете заглянуть на форум, где я и главный редактор Prigor задаемся вопросом в первом тайме, а где, собственно, Ласо? И безусловно, тренер выбрал такую тактику, и нет доверия и бла-бла-бла… Но должно же быть хоть что-то! В колонке за первый тайм у Ласо стоит ничего. И тем смешнее, что во втором тайме Ласо забил гол. Как мне его оценить? За весь матч он совершил два перехвата, удар мимо, отбор и удачный голевой дриблинг. Но все это случилось во втором тайме, я в замешательстве.

Мартин Эдегор - 7.5

Мартин Эдегор

Восемь удачных попыток дриблинга, перехват, отбор, две неудачные попытки дриблинга и два удара, которые были заблокированы соперником. Вроде бы не очень круто, но если посмотреть игру, то можно понять мое восхищение. Эдегор, ввиду аморфности флангов и вялости Муньоса наконец-то повел команду за собой! Эпизод на 52-ой минуте матча тому отличное подтверждение. Он отлично комбинировал с партнерами, по сути дела, являлся ленточкой между атакой и обороной. Также тонкая техника позволила из раза в раз вскрывать оборону соперника для нападающих. Скажем так, 17-летний норвежец превратился в 26-летнего датчанина, который просто взял и повел команду вперед за собой. Поэтому для тех, кто следит за фарм-клубом такие порывы Эдегора вдвойне приятны.

Борха Майораль - 9.0

Борха Майораль

Ну что тут сказать? Просто этот человек отлично заработал свою оценку. Первый гол был забит не без огромной доли везения, как, впрочем, и второй. Майораль постоянно находился не там, где нужно и вообще чувствовалось, что он какой-то "неправильный" нападающий для "Кастильи". Но это все абсолютно неважно, хет-трик остается хет-триком в любом случае. Четыре неудачные и пять удачных попыток дриблинга, перехват, удар в створ, одна выигранная верховая борьба – у Мариано была бы лучше, мы уверены. Однако, какая разница, что сделал, а что не сделал Борхита? Три гола – это все еще три гола. Поздравляем! И хотим еще задать один вопрос, Борха… Как тебе это удалось?!

Энцо Зидан, Алейш Фебас, Кристиан Седрес – б/о

В общем-то, никто из игроков не изменил рисунка игры, хоть и вошли они неплохо. Энцо вышел на 62-ой минуте матча вместо Муньоса и сделал две удачные попытки дриблинга и одну неудачную, что уже больше, чем у Хави за весь матч. Алейш Фебас вышел вместо Эдегора на 66-ой минуте и играл примерно также. В статистику зачтен лишь один отбор. Седрес же появился на поле на 78-ой минуте и совершил один перехват.

Луис Рамис – 7.75

Луис Мигель Рамис

У Рамиса определенно есть свое видение игры "Кастильи". Другое дело, нужна ли "Мадриду" молодежь, приученная к оборонительному стилю игры с постоянным контратаками? Хочется думать, что Рамис выбрал такую тактику лишь на один-два раза, ибо молодежь не может не соответствовать стилю игры старшей команды. С другой стороны, тактика сработала на отлично, хоть и не без небольших жертв в лице вингеров. Тем более, что из-за такой разношерстности наша молодежь может привыкнуть к двум стилям одновременно, что очень хорошо. Безусловно, стоит еще подождать матча два, чтобы можно было рассуждать о нашем новом главном тренере. Однако он уже показал, что при большом желании его тактика постоянных контратак через центр поля может приносить результат, причем неплохой, но стоит все-таки еще подождать.