Титул зимнего чемпиона - хорошее предзнаменование для "Мадрида"

Когда: 19 января 2015 / Комментариев: 4 / Автор: unico
Титул зимнего чемпиона - хорошее предзнаменование для "Мадрида"

Положительные статистические данные перед началом второго круга чемпионата Испании...

"Реал Мадрид" ещё не закончил первый круг в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании (у мадридцев в запасе есть отложенная игра против "Севильи", которая будет сыграна на "Сантьяго Бернабеу" 4 февраля), но тем не менее, "Королевский клуб" сумел стать "зимним чемпионом" после 19 сыгранных туров благодаря преимуществу в набранных очках над своими конкурентами.

Титул зимних чемпионов - чисто почетный, просто образный и не имеет какого-либо реального значения, но в случае мадридского "Реала" это традиционно служит хорошим предзнаменованием; звание зимних чемпионов было преобразовано в чемпионский титул в мае в 70 процентах случаях. "Сливочные" заканчивали первый круг чемпионата на первом месте в 34 случаях, включая нынешний сезон. Из 33-х предыдущих подобных случаях "Мадрид" 23 раза в итоге становился чемпионом страны.

За последние несколько сезонов мистическая природа зимних чемпионов оказалась точным показателем итогов сезона в целом. В 16 из последних 20 сезонов Ла Лиги зимние чемпионы брали титул чемпиона в конце сезона. Эти четыре исключения были в сезонах 2001/02, когда "Реал Мадрид" вел в январе, но в мае победу в чемпионате торжествовала "Валенсия"; 2002/03, когда зимним чемпионом стал "Реал Сосьедад", а в итоге трофей достался мадридскому "Реалу"; 2006/07, в котором "Барселона" была лидером по итогам первого круга, но в конце сезона титул достался принципиальному сопернику каталонцев - "Реал Мадриду". А последнее исключение из правил было в предыдущем сезоне (2013/14), когда "Барселона" стала зимним чемпионом, но в итоге чемпионский титул взял "Атлетико".

unico, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 января 2015 16:33
Народ может пишу не в тему но Кройф заявил мол 2 золотых мяча Роналду дали незаслуженно а про то что месси дали аж 3 мяча ни за что он ни слова не сказал! Какие же мужски все бывшие игроки барсы! Не адекватные люди!
19 января 2015 17:12
Молодцы!

--------------------
19 января 2015 19:36
Ла Лигу должны брать, главное, чтобы в матчах с сильным соперником команда не обломалась. Ротация также важна, иначе концовка прошлого сезона может повториться.

--------------------
19 января 2015 21:16
Мы просто обязаны выиграть чемпионат.
Цитата: unico
Ла Лигу должны брать, главное, чтобы в матчах с сильным соперником команда не обломалась. Ротация также важна, иначе концовка прошлого сезона может повториться.

Команда нуждается в ротации, как никогда, надеюсь, этот вопрос решат Анчелотти с Пересом.

--------------------