Кроос: "Моей задачей в "Мадриде" не является атаковать"

Когда: 3 марта 2015 / Комментариев: 6 / Автор: ElMercurio
Кроос: "Моей задачей в "Мадриде" не является атаковать"

Тони настаивает на том, что ему нравится его более оборонительная роль в "сливочном" клубе...

Футболист сборной Германии перешел в "Мадрид" из "Баварии" перед началом сезона 2014-15 и с тех пор стал ключевой фигурой на "Сантьяго Бернабеу".

Кроос теперь меньше идет вперед, чем в свое время в "Баварии", ведь он должен исполнять для команды также и оборонительные функции. Тем не менее, 25-летний полузащитник наслаждается тем, что должен меньше атаковать.

"Мы обычно играем с тремя центральными полузащитниками, и я должен выполнять более оборонительные задачи, - такова моя роль на поле с начала этого сезона. Мне очень нравится играть на этой позиции", - рассказал Тони официальному сайту ФИФА.

"Конечно, тренер дает свои установки для игры на этой позиции, но они совпадают и с моим собственным видением того, как нужно там играть. Так что в этом отношении я доволен тем, как идут дела".

"На протяжении лет я всё время понемногу сдвигаюсь всё глубже по позиции, и меня это устраивает. В "Мадриде" очень важно сохранять правильный баланс, а атакующих игроков у нас итак обычно очень много, так что для меня игра в атаке приобретает второстепенное значение. Вместо этого я сосредотачиваюсь на том, как идет игра в центре поля и на том, правильно ли мы занимаем позицию".

Затем Кроос подчеркнул, что "Мадрид", несомненно, является одним из самых великих клубов в мире, ведь он добивается огромного количества побед в Лиге Чемпионов.

"Где бы мы ни были, люди хотят увидеть "Реал Мадрид". Недавно мы были в Дубае. Когда мы улетали туда, я думал, что это очень далекое место, где наших поклонников мало. Но как только мы добрались туда, у меня было ощущение, что эти люди являются даже ещё более безумными нашими фанатами, чем в Мадриде и во всей Испании".

"Этим все сказано. "Реал Мадрид" выиграл невероятное количество трофеев, и по-прежнему остаётся топ-командой с игроками мирового класса. Я думаю, что только этого одного достаточно, чтобы заинтересоваться нашим клубом".

ElMercurio, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Тони Кроос Реал Мадрид
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 марта 2015 11:47
У него просто сумасшедший атакующий потенциал, но мы используем где-то 30% его атакующей мощи. Когда мы играем против середняка или аутсайдера лиги, когда у противника центр слабый, тогда и мы видим настоящего Крооса, который может сделать, строить и завершить атаку. Пример - недавний матч против Шальке. Тогда леверкузенцы даже не пытались атаковать, в результате чего Кроос остался почти без работы в обороне и активнее участвовал в атаке, хотя и не приблизился к штрафной. А если соперник агрессивнее играет в центре, тогда Кроосу уже некогда будет строить атаки. Пример - матч с Вильяреалом. Он так был занят оборонительными обязанностями, что когда владел мячом, он не обострял.
3 марта 2015 11:56
Я тоже считаю, что немец силен в срщидании и атаке. Было бы лучше и эффективнее использовать его под нападении, он будет намного полезен играя в атаке, чем тот же Иско, который больше играет хорошо но нет последнего паса...
3 марта 2015 14:22
Он отлично справляется своей задачей.
3 марта 2015 15:07
Цитата: tyler_durden
У него просто сумасшедший атакующий потенциал, но мы используем где-то 30% его атакующей мощи. Когда мы играем против середняка или аутсайдера лиги, когда у противника центр слабый, тогда и мы видим настоящего Крооса, который может сделать, строить и завершить атаку. Пример - недавний матч против Шальке. Тогда леверкузенцы даже не пытались атаковать, в результате чего Кроос остался почти без работы в обороне и активнее участвовал в атаке, хотя и не приблизился к штрафной. А если соперник агрессивнее играет в центре, тогда Кроосу уже некогда будет строить атаки. Пример - матч с Вильяреалом. Он так был занят оборонительными обязанностями, что когда владел мячом, он не обострял.

Леверкузенский Шальке))))
Интересно что скажет Lex ппо поводу последнего привоза Тони. Конечно, обмен Хаби на Тони с доплатой 20 млн выглядит удачной сделкой, но все же мне кажется немец подустал. Надеюсь, возвращение Луки поспособствует тому, что бы Кроос хотя бы матчек передохнул
3 марта 2015 15:44
Кроос хорош , но все в атаке он лучше , когда он играл в баварии он мне напоминал Лэмпарда в лучшие годы .
3 марта 2015 20:28
Немецкий надежность
Ты красавчик Кроооосс