Хамес: "В Мадриде чувствую себя как дома"

Когда: 10 марта 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Misterio
Хамес: "В Мадриде чувствую себя как дома"

Интервью колумбийца изданию Four Four Two...

Хуан Карлос Рестрепо, Ваш отчим, привил Вам страсть к футболу...

"Да, он сыграл ключевую роль в моей спортивной карьере. Отчим привёл меня в футбольную школу, когда мне было шесть лет. Именно он увидел во мне талант, необходимый для того, чтобы играть на самом высоком уровне".

Как прошёл Ваш первый просмотр?

"В конце тренировки тренер сказал мне, что я был недостаточно хорош. Несколько лет спустя мне довелось сыграть против его команды, и этот тренер не мог поверить, что это играю я. Он постоянно кричал моему отчиму: "Приведите его к нам снова, пожалуйста", на что мой отчим ответил: "У вас уже была такая возможность…".

Вам всего лишь 23 года, но Вы уже сыграли на Чемпионате Мира и подписали контракт с "Мадридом". У Вас есть ощущение, что события в Вашей жизни развиваются слишком стремительно?

"Некоторые вещи, которых я добился сейчас, всегда были в списке моих мечтаний. Но да, я вижу, что всё получилось очень быстро. Я всего лишь хотел показать свой лучший уровень на Мундиале, но то, что произошло потом, было даже лучше".

Каковы Ваши впечатления от того, что Вы стали ещё одним "галактико"?

"Думаю, что "галактико" - это немного преувеличенное прозвище для меня. Летом также прибыли Тони Кроос с Кейлором Навасом, и мы лишь делаем свою работу, стараемся играть хорошо, поддерживать свой высокий уровень. Наша команда может войти в историю, став первой, кто защитит титул Лиги Чемпионов".

Вы были вынуждены выступать на непривычной для Вас позиции на поле. Как прошёл процесс адаптации?

"Да, моя игра в "Мадриде" отличается от той, что я показывал до тех пор. Я очень многому научился у Анчелотти в плане тактики".

Каково это - противостоять другим командам в футболке такого клуба, как "Реал Мадрид"?

"Футбол не обходится без давления. Это нормально. Перед матчем нервы всегда имеют место быть, но я стараюсь подходить к каждому матчу со спокойствием, чтобы быть сконцентрированным только на своей игре, даже в Эль Класико".

Перед переходом в мадридский "Реал" Вы изучали компьютерно-инженерное дело. Вы оставили данное увлечение?

"Я это отложил, потому что у меня не оставалось времени, чтобы тренироваться соответствующим образом и проводить время с моей семьёй. Мне всегда нравились компьютеры и вообще сама учёба. Кроме того, у меня будет возможность продолжить обучение, когда я завершу карьеру".

В Мадриде проживает около 55-и тысяч колумбийцев. Вы чувствуете себя как дома?

"Да, моих соотечественников здесь очень много. Это невероятно. Когда я иду по улице, люди останавливают меня и рассказывают: "Я из такой-то части Колумбии, а я из такой". Но сейчас они живут в Мадриде, как и я. Я всегда осознавал, какой сплоченной является наша нация. И я пытаюсь выразить им благодарность, потому что без них я бы не был здесь".

Вы хорошо переносите этот груз славы?

"Быть футболистом - немного ненормально. Другие люди могут пойти ночью в бар или в ресторан, чего мы, футболисты не можем себе позволить. Мы всегда должны быть бдительными относительно дел в нашей личной жизни. Ты постоянно находишься в состоянии небольшого стресса".

Ваша жена сыграла важную роль в Вашей карьере. Как Вы проводите свободное время, чтобы отвлечься от футбола?

"Мы всегда танцуем. Каждый раз, когда в нашем доме звучит музыка, мы начинаем танцевать, особенно, если с нами находятся друзья. Это лучший способ расслабиться".

Вы так много боролись, чтобы оказаться здесь, что Вас уже можно сравнить с боксёром...

"Это шутка? Мало что даётся мне хуже, чем это!" (смеётся).

Misterio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 марта 2015 20:30
"Думаю, что "галактико" - это немного преувеличенное прозвище для меня.
Красавец! возвращайся, мы ждем тебя... спасибо за перевод.

--------------------
10 марта 2015 21:00
Хамес парень заслуживает уважение. Большинство людей не верили что он может играть на высоком уровне в Реале но он сделал это
10 марта 2015 21:07
Его талант был виден еще в Порту и теперь я рад , что он с нами. Надеюсь в будущем еще прибавит.

--------------------
10 марта 2015 21:18
Соскучился по его игре
10 марта 2015 21:39
Блин, так по нему скучаю ) классный игрок ! Многие не верили в него а он показал какой он хороший игрок.
10 марта 2015 21:42
Этот парень заработал мое(не только мое, полагаю:)) уважение! Я был одним из тех, кто очень скептически отнесся к его перспективе в нашем клубе. Но он действительно заиграл, а не по блату. Я все равно не считаю, что было необходимо его купить за 80 лимонов, когда в команде был Ди Мария. Но он точно заслуживает уважение. Красавчик, Хамес, желаю удачи, здоровья и много побед с Мадридом.

--------------------
10 марта 2015 21:55
Колумбия пикчерс представляет)

--------------------
10 марта 2015 22:33
Так вот как помимо празднования голов Хамес применяет свои танцевальные навыки)

--------------------
11 марта 2015 01:58
Спасибо за перевод)) Отличное интервью) Вот кого сейчас не хватает команде) Выздоравливай Хамес и поскорее!!!