Озил: "Для меня большая честь работать вместе с Моуринью"

Когда: 19 августа 2010 / Комментариев: 11 / Автор: RioDinario
Озил: "Для меня большая честь работать вместе с Моуринью"

Месут Озил дал своё первое развёрнутое интервью для СМИ в качестве игрока "Реала"...

Какой была первая Ваша тренировка в команде?
"Это было здорово. Я познакомился со всей командой и тренером. Я счастлив находиться здесь. Кажется, что пребывание в клубе доставляет всем футболистам огромное удовольствие. Погода тоже была хорошей, что сделало занятие ещё более приятным."

Расскажите, как Вы провели первый день в качестве игрока мадридского "Реала"?
"Я вылетел из аэропорта в Дюссельдорфе очень рано и приземлился в Мадриде в 11:00 утра. У меня не было времени для отдыха, но я рад, что мне удалось принять участие в тренировке. Команда и Клуб лучшие в мире. Всё, что мне удалось увидеть, является положительным, и это делает меня ещё счастливее. Это очень хороший опыт."

Другие европейские клубы также хотели подписать Вас. Почему Вы выбрали именно "Реал"?
"Я думаю, что "Реал Мадрид" является лучшей командой в мире, в составе которой играют лучшие игроки, такие как Криштиану Роналду, Кака и другие... Я очень рад быть здесь вместе с ними. Я также очень горжусь тем, что такой тренер, как Жозе Моуринью лично хотел видеть меня в команде. Вот настоящая причина, почему я здесь. Он один из лучших тренеров в мире. Для меня большая честь иметь возможность работать с ним. Я с нетерпением ожидаю возможности сыграть."

Вы разговаривали с Моуринью до Вашего перехода сюда и у Вас была возможность побеседовать с ним во время вчерашней тренировки. Вы разговаривали со своими новыми товарищами по команде?
"Я разговаривал с Моуринью о том, почему он хочет, чтобы я присоединился к его команде. Он хотел меня видеть здесь, вот почему я перешёл именно сюда. Я контактировал с Сами Хедирой через СМС, но он единственный игрок, с которым я знаком. Я познакомился с остальными только вчера."

Что Вам сказал Хедира?
"Он сказал мне, что хочет, чтобы я переехал сюда. Он сказал мне, что этот клуб просто фантастический, и в Мадриде великолепная погода. Он отметил, что здесь великолепные люди, и он хорошо проводит здесь время. Теперь, когда я здесь, я увидел это всё собственными глазами. Я очень рад быть здесь, и я прекрасно провёл время со своими новыми товарищами во время тренировки."

Вы уже игрок мирового уровня, хотя Вам всего 21 год. Скажите нам, какой Вы игрок...
"Трудно ответить на этот вопрос. Я могу сказать, что я достаточно быстро перемещаюсь с мячом. У меня неплохой пас и я хорошо оснащён в техническом плане. Мне нравиться работа в команде. Каждый, кто видел мою игру, знает, что я могу сделать многое. Я очень рад, что у меня есть возможность доказать свою ценность в качестве игрока "Реала". Я хочу, чтобы люди наслаждались тем, как я играю."

Вы забивали мячи в Бундеслиге и сборной Германии, но также Вы хорошо известны, как ассистент. Я думаю, что Вы хотите добиться здесь того же?
"Да, я забивал красивые голы в "Вердере" и Германии. Это новый вызов для меня, и хочу показать, на что я способен. Я хочу выиграть трофеи и помочь команде достичь своих целей на сезон. Думаю, что мы можем добиться многого уже в этом сезоне. У нас есть все необходимые ингредиенты, и я хотел бы выиграть Лигу Чемпионов и Ла Лигу в конце следующего сезона."

Вам придётся потрудиться, чтобы занять место в старте.
"Я не боюсь этого, поскольку похожая ситуация была в "Вердере". Я думаю, что это нормально. Я буду делать всё, что могу, а решать кто будет играть в основе предстоит тренеру."

Расскажите нам о Вашей игре за национальную сборную. Вы очень успешно играли за команду до 21 года, и успешно выступили на Чемпионате Мира этим летом. Многие люди именно там и заметили этот талант. Вы думаете, что всё произошло слишком быстро?
"Я смог продемонстрировать свои способности в течении последних двух лет. Игра в таких турнирах, как Чемпионат Мира делает Вас более известным. Я очень успешно выступил со сборной Германии, потому что мы заняли третье место на Кубке Мира и у меня очень много приятных воспоминаний о нахождении там."

Вы играли против пятерых своих друзей по команде в полуфинале ЧМ. Я думаю, что Вы будете разговаривать об этом матче с ними...
"Это была красивая игра. Я должен признать, что Испания заслужила победу в тот день, а также победы в финале. Они просто были лучшей командой на турнире. Я могу только поздравить их с заслуженной победой."

Чемпионат Испании сильно отличается от Бундеслиги. Вы видели много матчей испанской Примеры?
"Да. Я всегда смотрю дерби, Класико и игры "Реала" против других великих команд, таких как "Валенсия". Я не мог смотреть матчи постоянно, потому что я в тоже время играл. Чемпионат Испании является одним из сильнейших соревнований в мире, и я очень рад играть здесь."

Какие отличия Вы можете отметить?
"Здесь более сложная игра, потому что в турнире играют одни из лучших футболистов в мире, такие как Роналду и Кака."

Расскажите нам немного о себе.
"Я люблю проводить время с друзьями и семьёй. Я всегда навещаю их, когда у меня есть возможность. Я бы сказал, что я семейный человек. Я люблю сочетать время со своей семьёй с выходом в кино со своими друзьями, но в последнее время я предпочитаю отдыхать дома."

Ваша семья родом из Турции, а Вы родились в Гельзенкирхене, в Германии...
"Я очень горжусь своими турецкими корнями. Я немец третьего поколения в нашей семье, и я чувствую себя настоящим немцем, поскольку я там вырос. У меня там много друзей, но я чувствую привязанность к обеим местам. Я знаю многих людей в Турции и Германии, которые пожелали мне удачи в Мадриде."

Чего Вы ожидаете от Вашей новой жизни в Испании?
"Я заметил, что на улице очень много людей, и мне нравится то, что я успел увидеть. Это выглядит очень интересно. Погода здесь очень хорошая, и я рад тому, что я буду считать Мадрид своим новым домом."

Что Вы думаете о стадионе "Сантьяго Бернабеу" и о "Реал Мадрид Сити"?
"Стадион "Сантьяго Бернабеу" велик, и я уверен, что атмосфера здесь совершенно иная. Этот стадион значительно больше, чем стадион "Вердера".

Хотите ли Вы что-нибудь сказать фанатам?
"Да. Я хочу, чтобы они знали, что я буду делать всё возможное, каждый год своего нахождения здесь. Я надеюсь, что мы проведём хороший сезон в Примере и Лиге Чемпионов."

RioDinario, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 августа 2010 18:00
Удачи Месут!

--------------------
19 августа 2010 18:09
Удачи тебе , но в глубине души я очень уж хочу, чтобы КаКа тебя вытеснил из основы.

--------------------
19 августа 2010 18:10
Все же когда наш тренер Моуриньо все трансферы проворачиваются легче и игроков мы получаем дешевле..
19 августа 2010 18:25
половина слов про погоду)))
походу из за погоды выбрал Реал!
19 августа 2010 18:41
Кака никого не вытеснет. Кака в прошлом.
19 августа 2010 19:21
"Кака в прошлом"-громко сказано! Кака будет в основе, я уверен, вот раны залечит и восстановится, т.е. к январю мы услышим и увидим Кака в самой лучшей его форме :)
Озил гл тебе, Кака-скорейшего выздоровления...

--------------------
19 августа 2010 21:06
У всех, чьи статьи я прочитал, сначала идет выиграть трофеи, а потом уже помочь команде.....чо то не то! Ну и фиг с ним, главное шоб своими действиями помог команде выиграть трофеи! давай Месут, покажи класс...!!!

--------------------
19 августа 2010 22:11
ты в основe будeш игрaть 4, мaксимум 5 мeсяцeв...a потом будeт игрaть Кaкa и ЗАКРЫТЬ ВСЕМ РТЫ
19 августа 2010 22:47
Удачи ему,надеюсь посадит Кака на лавку.
Он похоже во многом из-за погоды першёл wink
19 августа 2010 23:30
Не придирайтесь к словам!,..

--------------------
20 августа 2010 11:07
Ребя , кстати Озил в прошлом сезоне отдал голевых передач больше чем барсук Хави.

А учитывая уровень наших нападающих, голов будет еще больше!

Удачи тебе Озил!