Очередной "золотой телёнок"

Когда: 10 апреля 2015 / Комментариев: 32 / Автор: Gasik
Очередной "золотой телёнок"

Размышления потенциального автора Merengues.ru на вечные проблемы клуба.

Многоуважаемый президент Перес безусловно делает все для успехов любимого клуба. При этом никто не вправе назвать "Реал Мадрид" его игрушкой, ибо Флорентино ни разу не дал повода усомниться в своих искренних побуждениях, он никогда не уставал от "Мадрида" и вкладывает душу и сердце в наш клуб. "Королевский клуб" никогда не являлся для нашего президента способом развлечься. Да, кто-то утверждает, что путем некоторых сделок, он умудрялся добиться сверхвыгодных контрактов для своей строительной компании ACS. Не исключаю, что вопросы личной выгоды также стояли и стоят на рассмотрении при вынесении окончательного решения относительно трансфера того или иного футболиста или заключения спонсорского контракта.

Но, друзья, давайте признаемся себе - кто из нас готов работать задаром, на одном энтузиазме?! Притом, ведь это далеко не самая простая работа на свете, которая отнимает огромное количество времени, сил и нервов. Логично, что человек (не в убыток клубу!) желает получить какие-то бонусы от своего тяжелого труда.

И всё же, у господина Флорентино периодически случаются провалы и откровенные "заскоки". Первый раз болельщики "Мадрида" взмолились о пощаде и свободе от узколобости своего президента после безуспешных попыток завоевать хоть какой-нибудь трофей на протяжении долгих четырех лет при крайне неубедительной игре. И это с такими "мегазвездами" в составе! Бекхэм, Зидан, Роналдо, Роберто Карлос, Фигу, Рауль – любой из них мог бы стать жемчужиной любого клуба на планете. Что из этого получилось, мы все помним. Квинтэссенцией того периода обычно принято называть 0:3 и аплодисменты в адрес одного бразильского кудесника мяча, имя которого начинается на "Р" а заканчивалось на "ональдиньо".

Я же обращу внимание на другой момент. Летом 2004 года после годичной аренды в "Монако" в родные пенаты вернулся любимчик "Сантьяго Бернабеу" Фернандо Морьентес. Человек, у которого не ладилось последнее время в Мадриде, и который решил перезапустить карьеру в скромном французском клубе. Во время своей аренды во Франции Морьентес блистал. Делал это он и на внутренней арене и на международной: тот "Монако" дошел до невиданных для себя высот, по праву выбил "Мадрид" из полуфинала Лиги Чемпионов и осекся лишь в самый последний момент, уступив в финале "Порту" Аленичева (да, тот "Порту" – это в первую очередь, "Порту" – Моуринью, но разве нам до этого есть дело?! Тот "Порту", равно как и тот Кубок Чемпионов Аленичева и точка).

Очередной "золотой телёнок"

Итак, на дворе лето 2004 года, Морьентес снова герой, к нему приковано внимание и своих, и чужих. Он один из трех футболистов "Мадрида", мило улыбающихся журналистам на официальной презентации новой формы на сезон 2004/2005. Но вот начинается сезон, и уроженец Касереса проводит жалкие 263 минуты игры. Потом следует трансфер в Ливерпуль – без особых успехов. Карьера сломана.

Теперь перенесемся в 2005 года. Тогда за 3.5 млн. евро у английского "Эвертона" был приобретен довольно добротный опорный полузащитник Томас Гравесен, который должен был заменить Макелеле и помочь команде лучше обороняться. Итог этого сотрудничества: ровно год по контракту и позорные обвинения в адрес друг друга. Один гол, "буйство цвета" получаемых карточек и "игроки "Мадрида" – настоящее дерьмо" ©, – вот и всё, чем запомнился неуступчивый датчанин. Безвозвратная потеря игры и духа, даже несмотря на возвращение в родной "Эвертон".

К чему это я?! Ах да – это к тому, что "Реал Мадрид" прожевал и выплюнул качественных игроков. И ведь история этим не кончается. И не начинается с этого. Это просто два момента, выдернутые из разных лет эпохи первого пришествия дона Фло. Было много погубленных игроков, искалеченных судеб и нереализованного потенциала. Единственное что однозначно было – отсутствие какой бы то ни было логики. Кому было хорошо в тот период: пожалуй, никому. Игроки мучились, болельщики страдали, а административный персонал только подсчитывал убытки от недополученных доходов.

Ко второму своему пришествию Перес подготовился обстоятельнее. Он однозначно стал мудрее: больше нет прежней тренерской чехарды, нет поспешных выводов и решений. Он как будто стал обстоятельнее в делах. Но вот концепция построения команды осталась прежней. Только лучшие из лучших. При этом данный термин вовсе не подразумевает использование лучших по игре на данный конкретный момент. Лучшие – это некий собирательный термин: самые популярные, самые красивые, самые модные, самые перспективные. Без сомнений, в "Мадриде" собраны по-настоящему потрясающие футболисты. Их игра очень высокой пробы. Но быть просто классным футболистом не достаточно, чтобы выходить в сливочной футболке. Обязательным условием является успешная коммерческая составляющая.

Хорошо, когда новички могут вписаться в игру команды и реально ее усиливают. Но кому хорошо, а кому и плохо. Лучшим исходом для вытесненного из основы игрока является скорейший уход из клуба. Так было в 2009 г., когда пришли сверхдорогие Кака и Роналду. Что тогда организовал президент?! – распродажу, оптом и со скидками. Ушли Роббен и Снейдер, ушли Ван дер Ваарт и Хунтелаар, ещё много кого не стало на "Бернабеу". Слава Богу, они не потерялись, они нашли себя в других командах.

Ди Мария вот тоже не пожелал протирать скамейку. Если приход Бейла ещё как-то он пережил: изменил свое амплуа, существенно поменял игру, подстроился под нужды команды, – то появление Хамеса за 80 млн. евро не оставило ему и единого шанса. Куда дальше то: в опорники или совсем в защиту садиться?! Аргентинец ушел, и сделал абсолютно правильно. У меня глаза были на мокром месте, когда я читал новости о его отъезде на "Траффорд", но было понятно, что иначе никак нельзя.

Иско пошел по другому пути. Он ещё молод и верит в свои силы, а возможно он просто не способен четко оценивать ситуацию с подводными течениями. Прошлый сезон он полировал банку "Бернабеу", а в этом сезоне засверкал всеми гранями своего таланта. В чем же дело: усердные тренировки помогли?! Что-то не верится, что Иско раньше плохо работал. Тренер вдруг понял, что у него в команде гений контроля мяча?! Уверен, Анчелотти и раньше видел, что андалусиец может многое. Так в чем же дело, почему он стал непререкаемым игроком основы?! – Стечение обстоятельств. Удача. Фарт. Череда травм игроков основы "Мадрида" позволила итальянскому наставнику "Реала" ставить Иско в состав на регулярной основе, а тот не подвел своего тренера. Впрочем, Хамес успел восстановиться от травмы, и Аларкон сел на скамейку.

Тут мы получаем следующее: Роналду – 94 млн, Бейл – 91 млн, Хамес – 80 млн, Модрича и Крооса трогать нельзя, иначе система игры команды развалится в одночасье, а схема с тремя полузащитниками не подвергается сомнению (ну разве что в болельщицкой среде). Боюсь, что в таких реалиях талант Иско будет либо напрочь загублен, либо парень сбежит в другой клуб и будет радовать кого-то другого своими изысками на поле, но точно не нас с вами.

Мы уже потеряли Хесе, можете не сомневаться. Для молодого кантерано станет лучшим решением уйти в другой чемпионат за большие деньги с правом обратного выкупа за ещё большие деньги. Почему другой чемпионат?! Потому что "Мадрид" привык мыслить не игровыми качествами, а ценниками, а в Испании никто кроме "Барселоны" не сможет выкатить круглую сумму за него.

Такой переход не обязательно будет означать, что "Реал" не выкупит игрока назад. История знает удачные примеры, например: Альваро Негредо и Роберто Сольдадо, – когда игроки возвращались и снова уходили, заметно пополнив при этом казну клуба, их воспитавшего. Кроме того, история знает ещё более удачные примеры (как сказал бы Гоголь, примеры, удачные во всех отношениях), пока только один: Дани Карвахаль.

Этот парень уезжал в "Байер" навсегда. Мало кто верил, что щекастый защитник понадобится дома. Возможно, он сам не верил в это. Но роскошная игра за леверкузенский клуб заставила боссов "Мадрида" обратить на него внимание. "Аспиринщикам" за него уплатили тогда чуть менее 9 млн. евро. И парень сразу взялся доказывать, что в руководстве клуба не ошиблись. За год игры он вытеснил из основы немолодеющего Арбелоа.

Мне никогда не забыть его игру в Лиссабоне. Я убежден, что та игра была лучшей в его карьере: ни до, ни после он так не выкладывался. Таких бешеных глаз не было больше ни у кого в тот вечер, ни в стане атлети, ни в Королевском клубе. Он рвал и метал, через не могу догонял гораздо более свежих форвардов "Атлетико", тут же разворачивался и бежал назад помогать атаке – и все это на 90 минуте. Тот финал мы выиграли благодаря голам других не менее достойных людей. Но если бы мне дали возможность выбрать тому финалу имя, я бы без сомнения сказал: "Финал им. Карвахаля".

Очередной "золотой телёнок"

И вот теперь мы на грани того, чтобы потерять этого футболиста. Ну какой разумный человек станет покупать игрока за 30 млн евро для ротации (речь идет о Данило, если кто не в курсе)?! Вот и в "Мадриде" дураков нет. Вы можете привести в пример Коэнтрау или Илляьраменди, на которых тоже не поскупились, но эти примеры не будут показательны. Первый существенно отличается по своим характеристикам от своего конкурента и больше заострен на качественные оборонительные действия (а значит допустима ситуация выбора игрока под конкретные нужды, под конкретный матч и конкретного соперника), а второй – откровенная бездарность, и выходить с ним в основе – все равно, что начинать матч с 0:1.

Я не знаю, зачем написал этот текст. Я не стану вас не к чему призывать, потому что я сам не знаю, что делать в таких ситуациях. А даже если бы и знал, кто станет меня слушать?! Просто наболело. Мне искренне жаль тех ребят, которые каждый день работают, трудом доказывают свою состоятельность и право выступать в лучшем клубе на земле, но становятся жертвами каких-то подковерных игр или просто заложниками ситуации, когда сами "стоят" рубль, а их конкурент (притом совсем не обязательно превосходящий их в каком-либо ином параметре, кроме стоимости) – десять.

Gasik, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Блог Merengues.ru
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 апреля 2015 09:09
Автору спасибо за труд, но почти во всем не согласен. Крайние защитники у Анчи самые ротируемые в составе, а Дани не железный, чтобы сыграть 60 матчей за сезон, плюс травмы, дисквалификации. Я не думаю, что приход Данило что-то изменит, Карвахаль - железный игрок основы, если продолжит так работать, а в случае травм будет нормальная замена. Про уход Димы - когда я услышал, что он уходит, сказал "Скатертью дорога": зачем пытаться удержать игрока, горевать по нему, если для него бабло стоит на первом месте, тем более, что Хамес в первый же год своей игрой заставил вообще не вспоминать о Диме.
10 апреля 2015 09:39
Спасибо за статью но
1. Абсолютно не понятная логика насчет провалов в трансферной политике, скажи ка у какого клуба из топ 5 в Европе этих провалов не бывает? Никто разве из "талантливых" не протирает скамейку в Барселоне, Баварии, МанЮ?
2. Абсолютно не понятная логика насчет Иско. По вашему он действует лучше чем Хамес? Да согласен он не плохо контролирует мяч, но видение самой игры у него значительно отстает от Хамеса. По мне так ему еще до Хамеса подрасти надо, он первый на замену, очень много играл как в ПРОШЛОМ сезоне так и в этом, в чем проблема?.
3. Чем это конкуренция на правом фланге обороны должно поспособствовать уходу Карвахаля? Кому то из пары Марсело/Куентрау стало плохо за эти годы(по моему они лучшие на своей позиции)?
Реал это топ клуб и тут жесткая конкуренция на всех позициях. Старичка Арбелоа не достаточно для следующего сезона, кого еще покупать надо было вместо Данило?
10 апреля 2015 09:47
Вау ) статья просто "Бомба" ! Спасибо браток. Очень интересно. Согласен с тобой на все 100% !
10 апреля 2015 09:54
Какая то хр*** а не статья..ощущение будто читаешь пост обычного болельщика.
10 апреля 2015 09:54
Спасибо за статью. Так все таки виновен или нет?

--------------------
10 апреля 2015 11:06
Возвращение Морьентеса - был обязательный урок звёздам нападения Реала на тот момент. Ясно было, что команда Морьентеса осталась в прошлом, в этом же сезоне был куплен Оуэн и он был 3 напом после Руло и Рони

По Гравесену и Пабло Гарсии- жест полнейшего отчаяния спортивной дирекции Реала, после отказа в последний момент на переход от Виейры.
По Иско и Хамесу - пока что стабильность высококачественного футбола присуща только колумбийцу.
По Карвахалю и Данило - будет просто очень интересно! Покупка боазильца это скорей лишении Барсы возможности заменить Алвеша, после снятия запрета.
По поводу Хесе - не рви ленту, давай подождем. Обожаю этого игрока, но на лицо явные проблемы с уверенностью в своём колене. В моментах с единоборствами это хорошо видно.

Пиши ещё, будем обсуждать, в любом случае точка зрения присутствует, это хорошо! Спасибо.
10 апреля 2015 11:20
Благодарю тех пользователей, которые будучи несогласными с автором и (возможно) друг с другом не опускаются до срача.
Теперь конкретно по заданным вопросам:
fanat-88 - я согласен, что у других топ-команд также случаются провалы, которые потом дорого стоят (тот же Погба или Хуммельс), однако политика данных клубов не предполагает покупку новых футболистов просто для имени. Единственным, кто себе позволяет такое транжирство: Ман.Сити, с некоторыми оговорками Челски и (только последние годы!) МЮ. Как правило, если производится покупка, тем более дорогая, то учитываются требования команды к игроку и требования игрока к команде. Если они друг другу не подходят по чисто спортивным показателям, то такого футболиста либо совсем не берут, либо не тратят на него больших денег. По поводу Иско: он не лучше и не хуже Хамеса - он другой. На мой субъективнй взгляд он умнее. В текущих условиях он не может и не должен оставаться в запасе. Кого убирать: напрашивается кандидатура Бейла. Не потому, что он плохой, а потому, что он другой. Его лучшая игра - это скорость, контратака, пружина. В команде Моу он был бы незаменим. А проблема в том, что Иско лишь сменщик. Вряд ли самого талантливого молодого футболиста всея Испании устроит такое положение. По воводу Коентрао и Марсело я описал в статье - они разные по своей сути. Он заточен на оборону, второй, получая мяч, отправляется с ним свое путешествие к чужой штрафной как Бильбо Беггинс. Это оставляет место для конкуренции и развития каждого из них. Впрочем, я могу ошибаться
BaleGareth11 - да, ты прав. Так оно и есть. Это просто измышления самого обычного болельщика. У меня нет никакой конфиденциальной информации. Я оперирую общедоступными фактами. Если в твоем понимании, статья должна содержать что-то конкретное, прошу поделись: я обязательно учту твое мнение.
Slivochniy: в статье я не пытался обвинить дона Флорентино. Он старается как лучше. Не стоит переводить все в плоскость хороший/плохой. В отношении конкретных игроков, чья карьера была уничтожена, - безусловно виноват. В масштабах клуба - нет. Мы должны благодарить его и судьбу за такого президента.
il fenomeno - я понимаю, что ты вероятнее всего опечатался, но все же прошу писать имя Рауля (впрочем не только его) не каверкая.
Всем спасибо за комментарии. Надеюсь, это не последний мой опыт.
10 апреля 2015 11:34
Я просто не могу принять, что наши болельщики так быстро забыли, как Иско тащил команду. Я не отрицаю, что Хамес крутой футболист, у него великолепное видение поля, тончайшие передачи, прекрасный удар и т.д. Но мне кажется, если бы травмировался тогда не колумбиец, а Иско, Хамес сейчас тоже не блистал бы креативом. Потому что когда ты каждые три дня полтора часа играешь под напряжением, против сверхмотивированных людей семь месяцов, оставаться свежим(физически и морально) и бодрым очень тяжело. Все, абсолютно все люди, которые здесь пели дифирамбы испанцу на протяжении всего сезона, сейчас говорят, что испанец слишком передерживает мяч, слишком увлекается дриблингом, не умеет сделать передачу, как Хамес... Не это ли лицемерие? Где же вы были, когда Иско блистал до марта? Я не против, чтобы сейчас на пару матчей вышел Хамес на старте. Но не потому, что колумбиец лучше Иско, а потому что сейчас Иско ужасно устал и ему нужен хороший отдых. А вообще я думаю, что снять со стартового состава надо Бэйла, а ни Хамеса, ни Иско.
10 апреля 2015 11:35
Цитата: Gasik
Мы должны благодарить его и судьбу за такого президента.

В этом я не уверен.) А оценку дать можно, почему нет, это же твое субъективное мнение, что тут такого, как-то же ты к нему относишься. Что перевешивает, его стремление улучшить клуб или его шопоголизм, из-за которого уже не первая команда "Мадрида" страдает?

--------------------
10 апреля 2015 11:46
А по поводу статьи - я придерживаясь более оптимистичного мнении. Дани очень крутой игрок, у него сумасшедший потенциал и он определенно станет одним из лучших на своей позиции, если не помешают травмы. Особенно мне нравится его игра в атаке - он отказывается бездумно навешивать в штрафную соперника, как это любят многие латерали, а старается играть максимально полезно.
Но прямо сейчас он не самый лучший - не первый раз заметил, что он не так хладнокровен в защите, как в атаке. Его соперники легко проходит один на один. это особенно станет проблемой, когда в соперниках быстрый и резкий игрок, более-менее умеющий обращаться с мячом. У Марсело тоже есть такая проблема, но он это знает и не очень приближается к сопернику, чтобы лучше реагировать на действий соперника. Поэтому Дани нужен конкурент, чтобы он прогрессировал. И для свежести игроков, конечно. Почему Бавария может себе позволить два почти равномерных состава, а мы нет? Весь сезон жалуемся на короткую скамейку, а потом начинается нытья. Не надо так, господа!
10 апреля 2015 12:13
арбелоа уходит,нужен еще один правый защитник,или надо покупать какой то шлак для галочки,по моему сравнения с коэнтрау тут очень уместны,и ситуацией марсело-коэнтрау когда реал в любом случае имеет отличного левого защитника не могут не радовать болельщиков реала
10 апреля 2015 12:49
Хорошая статья! Соглашаться или нет это уже второй вопрос. В любом случае радует глаза статьи данного типа!
Насчет Данило уверен что это отличная покупка! Второму Дани, а в нашем случае основному Дани не помешает отдых. А когда достойная замена это уже в пользу команды!
Спасибо за статью!
10 апреля 2015 12:55
Gasik - Я не думаю что те же требования команды не учитываются и у нас.
Ведь на правом фланге у нас сейчас нет конкуренции для Карвахаля. А это плохо, да и Данило тоже "разный". Я не берусь утверждать насколько этот трансфер правильный или удачный, это покажет время, но с точки зрения необходимости руководство поступило правильно.
Как сказал Карвахаль
"Касаясь темы покупки Данило, хочу сказать ему: «Добро пожаловать!». Очень хорошо, что такой классный мастер будет играть в нашей команде»."
10 апреля 2015 13:31
Правильно было замечено , что при выходе Арбелоа в старте наша любимая команда автоматически начинает матч вдесятером , но зачем команде нужен такой футболист, который не помогает , а только мешает ? Ещё все жалуются о ротации , но при этом большинство огорчены трансфером Данило. Вопрос : " а зачем вы тогда на каждом шагу во весь голос кричите , что не хватает ротации?"
Покупка такого игрока , как Данило это именно первый шаг к нормальной ротации команды , когда футболист заменяя другого имеет то же самое влияние на игру команды , как и основной.
Сейчас у Мадрида много проблемных позиций, именно тех , где нету равноценной ротации, а покупка Данило это первый и надеюсь не последний шаг к устранению этой проблемы.
10 апреля 2015 13:53
Котракт Ильяраменди сравним с контрактом Педро Леона - непонятно зачем и вместо кого... Но Ильяра стоил подороже , причем прилично. По мне, так он в принципе - не очень играет, даже для середняка Ла Лиги. Сомневаюсь, что он будет феерить в Сегунде. Такое впечатление, что за него попросили...))
10 апреля 2015 14:09
Спасибо большое за статью! Но не согласен почти со всем. До каких пор мы будем мечтать держать в основе игроков (которые уступают абсолютно любому игроку по игре, а то, что они заиграли в других клубах- не наше дело) из-за какой-то романтики и, якобы, "мадридизма". Это не Мадридизм, это бред полный, нам нужны трофеи, победы, лучший "Мадрид" или дно, но с легендами в команде? Говорите, что хотите, но это полная ересь, вечно и везде напоминают про продажу Рауля, Гути и возможную продажу Икера. Тут же хвалят Моура (который, кстати, и загубил Икера, выпуская Адана) за его работу, хотя он продал Руля, теперь в Челси Лэмпарда (что я считаю абсолютно правильным), ибо держать легенд в основе ради их величайшего прошлого- не футбол, а романтика. Ушли Рауль и Гути и, как настоящие легенды и профессионалы, с пониманием отнеслись. Они до сих пор те же самые Мадридисты, они обязательно придут в структуру клуба, один уже у нас, а другой просто наслаждается футболом на поле. Если болеть ТОЛЬКО из-за этой "романтики", то нам на "Энфилд" или в Рим, к Тотти.. по поводу Ди марии: это вообще что было? Сделали из него жертвой Бэйла и Хамеса, хотя эти оба за год сделали больше, чем Ди Мария за 4 года. Ди марию всячески пытались удержать в команде и Анчи, и Перес, нет??? Да.. Он выбрал и ушел, кстати, посмотрите, в кого он превратился в МЮ. Иско- великолепный игрок, и он- тот, продажу которого я категорически не хочу, но он не лучше Хамеса, а лучший должен играть в основе, а Аларкон еще преуспеет. А вод трансфер Данило я не могу понять, тут я согласен со словами Зураба: Карвахалю не нужен конкурент, ему нужен сменщик. Автору спасибо, прошу на меня не налетать, это было мое личное мнение.

Он выбрал деньги **

К самому Данило вообще ничего не имею. Надеюсь, что нас он будет только радовать.

--------------------
10 апреля 2015 14:24
Боже,такой бред написал.Если ты ничего не понимаешь,то лучше держать своё мнение при себе.
10 апреля 2015 14:31
Цитата: Eterno Madridista
Боже,такой бред написал.Если ты ничего не понимаешь,то лучше держать своё мнение при себе.

Да у меня хотя бы мнение есть.

Понимающий ..

--------------------
10 апреля 2015 14:43
Он крайний защитник- универсал, может сыграть как справа так и слева. Думаю, что это отличный трансфер, в порто всегда добротные футболисты, пример, Пепе, которой решал также выкупил у Порто за 30 млн. У нас на данной позиции 4-5 игроков: Марсело, Коэнтрао, Карвахаль, Арбелоа и Начо(правда Начо играл уже на всех позициях в обороне, так что я уже запутался центральный он или крайний). Из этих 4-5: Коэнтрао не понятно продолжит ли карьеру у нас, очень много слухов о его переходе; Марсело - вопросов нет, игрок основы и третий капитан; Карвахаль - очень добротный футболист, игрок основы, вопросов также нет; Арбелоа - мое личное мнение, уже свое отыграл и уже не тянет на таком высоком уровне; Начо - не вижу я этого парня в основном составе. Таким образом получается, что Данило как нельзя кстати взяли, во-первых в сезоне очень много матчей и 2 основных латераля не могу сыграть во всех матчах; во-вторых, универсализм Данило позволит использовать его как на левом так и на правом фланге, так что проблем с игровым временем не будет; в третьих, этот сезон показал что если мы хотим забрать все трофеи, то нельзя рассчитывать только на 11 игроков основы, у реала слабая скамейка, и Анчи просто неким усилять да и вообще ротировать состав. Подводя итог, доволен этим трансфером. Если заходить вперед, думаю в летнее трансферное окно нужно воспользоваться правом выкупа Мораты за 30 млн, чтобы была подмога Бензема, думаю парень своим годичным отпусков в Юве доказал, что достоин.

--------------------
10 апреля 2015 15:15
Цитата: LosGalacticos
Он крайний защитник- универсал, может сыграть как справа так и слева. Думаю, что это отличный трансфер, в порто всегда добротные футболисты, пример, Пепе, которой решал также выкупил у Порто за 30 млн. У нас на данной позиции 4-5 игроков: Марсело, Коэнтрао, Карвахаль, Арбелоа и Начо(правда Начо играл уже на всех позициях в обороне, так что я уже запутался центральный он или крайний). Из этих 4-5: Коэнтрао не понятно продолжит ли карьеру у нас, очень много слухов о его переходе; Марсело - вопросов нет, игрок основы и третий капитан; Карвахаль - очень добротный футболист, игрок основы, вопросов также нет; Арбелоа - мое личное мнение, уже свое отыграл и уже не тянет на таком высоком уровне; Начо - не вижу я этого парня в основном составе. Таким образом получается, что Данило как нельзя кстати взяли, во-первых в сезоне очень много матчей и 2 основных латераля не могу сыграть во всех матчах; во-вторых, универсализм Данило позволит использовать его как на левом так и на правом фланге, так что проблем с игровым временем не будет; в третьих, этот сезон показал что если мы хотим забрать все трофеи, то нельзя рассчитывать только на 11 игроков основы, у реала слабая скамейка, и Анчи просто неким усилять да и вообще ротировать состав. Подводя итог, доволен этим трансфером. Если заходить вперед, думаю в летнее трансферное окно нужно воспользоваться правом выкупа Мораты за 30 млн, чтобы была подмога Бензема, думаю парень своим годичным отпусков в Юве доказал, что достоин.

Атаку Анчелотти усилить не будет и никто в здравом уме не пойдет в реал(я про атакующих игроков), максимум купят еще одного цз(что есть хорошо) и вернут Каземиро, ну и купят за 5456465465 лямов вообще не нужного Погба

--------------------
10 апреля 2015 15:21
Цитата: tyler_durden
А по поводу статьи - я придерживаясь более оптимистичного мнении. Дани очень крутой игрок, у него сумасшедший потенциал и он определенно станет одним из лучших на своей позиции, если не помешают травмы. Особенно мне нравится его игра в атаке - он отказывается бездумно навешивать в штрафную соперника, как это любят многие латерали, а старается играть максимально полезно.
Но прямо сейчас он не самый лучший - не первый раз заметил, что он не так хладнокровен в защите, как в атаке. Его соперники легко проходит один на один. это особенно станет проблемой, когда в соперниках быстрый и резкий игрок, более-менее умеющий обращаться с мячом. У Марсело тоже есть такая проблема, но он это знает и не очень приближается к сопернику, чтобы лучше реагировать на действий соперника. Поэтому Дани нужен конкурент, чтобы он прогрессировал. И для свежести игроков, конечно. Почему Бавария может себе позволить два почти равномерных состава, а мы нет? Весь сезон жалуемся на короткую скамейку, а потом начинается нытья. Не надо так, господа!

+++++
10 апреля 2015 15:42
Друзья, мне лестно, что статья вызвала интерес, но прошу не опускаться до унижения друг друга.
__Madridista__ - тебе. В твоих словах есть доля истины. Я согласен, что на поле должны быть лучшие здесь и сейчас, без ретроспективы, но твои обвнинения в адрес Ди Марии несправедливы. Этот игрок последний год отыграл как Бог. В атаке лучшим был он. Ни Роналду, ни Бейл, ни тем более Бензема не терзали так защитников соперника. Особенно ярко это проявилось в Эль Класико. А что произошло в его отстутствие мы все видели в августе против Атлетико. Не игра, а позорище.
И я совсем не уверен (читай: уверен, что не) тренер и президент действительно хотели его удержать. И вряд ли дело в деньгах. Человек который получает 100 тыс. евро в год не раздумывая примет предложение об окладе в 1 млн. евро, Это существенно. А когда ты и так мультимиллионер, вестись на пару доп. мультов?! Сомнительно.
В отношении Иско повторюсь (исключительно мое мнение), глобально он не уступает Хамесу. Просто за испанца уплочено 30, а за колумбийца 80 млн. Списывать на то, что, мол, молодой и еще успеет... это уже ни в какие ворота. Он ведь человек, а не ряженка. У него нет срока годности. Нельзя сказать успеет или нет: ведь на лавке он может потерять интерес, вовлеченность, мотивацию. Зачем вкалывать, если тебе все равно предпочтут другого?!
LosGalacticos - не могу согласиться с утверждением относительно Мораты. Я, конечно, не специалист, но я что-то не вижу в нем качественной игры центрфорварда. Забивает он преимущественно с убойных позиций. Один в один с места обыграть он никого не может. Продавить себе место - подавно. Скорости какой то у него нет. Игра на втором этаже средненькая. Это тот случай, когда его распиарили из-за того, что он "свой". Добротный игрок. Но не уровень "Мадрида".
10 апреля 2015 16:07
Цитата: Gasik
В твоих словах есть доля истины.

спасибо за понимание.
Цитата: Gasik
А что произошло в его отстутствие мы все видели в августе против Атлетико. Не игра, а позорище.

после почти года с продажи Димы?? а 23 победы кряду в его отсутствии?
Цитата: Gasik
И я совсем не уверен (читай: уверен, что не) тренер и президент действительно хотели его удержать.

во всех своих вью Анчело тти и Перес говорили, что не хотят, чтоб Ди Мария уходил, а поднимать каждый год ему ЗП за что? два матча на уровне и жалования на маленький оклад.
Цитата: Gasik
глобально он не уступает Хамесу.

вообще не хочу на эту тему спорить, обоих игроков обожаю просто.
Цитата: Gasik
не могу согласиться с утверждением относительно Мораты. Я, конечно, не специалист, но я что-то не вижу в нем качественной игры центрфорварда. Забивает он преимущественно с убойных позиций. Один в один с места обыграть он никого не может. Продавить себе место - подавно. Скорости какой то у него нет. Игра на втором этаже средненькая. Это тот случай, когда его распиарили из-за того, что он "свой". Добротный игрок. Но не уровень "Мадрида".

тут присоединяюсь++ и вообще, в последнеевремя много разговаривать стал Моратыч, как будто ушел из "Мадрида" и стал легендой мирового футбола.
"Мората: «Реал» меня не интересует, а «Ювентус» — семья чемпионов"....
что он себе позволяет?????? ну и пусть остается в своем Юве, Реал из него человека сделал.

--------------------
10 апреля 2015 16:21
прошлый сезон ДиМа херней страдал в ЛаЛиге и выстрелил только в финале ЛЧ и отлично сыграл в финале КК. если честно больше переживал из за ухода Озила, чем ДиМы, но в обоих случаях ничего мы не потеряли. а по статье то мне не понравилось, вообще никак не зацепило
10 апреля 2015 18:17
Цитата: Eterno Madridista
Боже,такой бред написал.Если ты ничего не понимаешь,то лучше держать своё мнение при себе.

Извини, я подумал, что это мне.

--------------------
10 апреля 2015 19:32
как-то ни о чем статья, если честно

--------------------
10 апреля 2015 20:10
Я не согласен с автором,хотя доля правды определенная,конечно,есть.Понятно и всем очевидно,что до Моуринью у Реала была нестабильность в первую очередь на тренерской скамейке,от чего мы ничего не могли добиться толком,Уход Макелеле-катастрофа-спору нет.Уход Роббена,Снейдера-тоже непонятно.Но приход Данило не говорит о том,что мы потеряем Карвахаля,это абсурд.На данный момент конкурента на место Дани просто нет.Арбелоа?не смешите.С вероятностью в 80% он покинет клуб,ибо уже не может принести пользу команде.Последние его матчи-доказательство.Да и этот сезон в целом.В такой же степени это касается и Коэнтрао.Начиная матч с Илльяраменди,мы начинаем с 0-1-тоже абсурд,он хоть и куплен за большие деньги(впрочем неразумные совсем)пусть он и не показывает игру,подходящей для Мадрида,но он может добавить игре надежности и матч с Севильей или Депортиво,не помню,он отыграл здорово.Вернулся Хамес-но это совсем не означает,что Иско теперь осядет на лавку.Тоже абсурд.Иско в прошлом сезоне стал жертвой схемы,в которой он не вписывался,его даже пытались на место ложной девятки пристроить.В этом сезоне он прибавил,и памятны слова Анчелотти про Зеедорфа в Милане.В этом сезоне он играл центрального полузащитнка,и отыграл очень успешно.Хесе не отдадут,он получает игровую практику,и завтра скорее всего выйдет в старте.
10 апреля 2015 20:43
спасибо за статью!
10 апреля 2015 21:28
Gasik, какая бы не была статья ( когда высказываешь свое мнение ) найдутся те кого не зацепило , кто не согласен и так далее .
Не обращай на это внимание , в любом случае спасибо тебе за статью!
Я тоже во многих взглядах не согласен . Ну да ладно .

По поводу данило , мое мнение , трансфер отличный . Будет добро нас ротация . Кого кого а латералей Анчи ротировать любит , кстати сам говорил , что в его команде они проделывают наибольший объем работы .
И честно скажу , у меня чувство , что карвахаль и данило могут играть на одном фланге одновременно . Анчи в этом сезоне делал несколько раз замены таким образом, когда Марсело и Дани играли фланговых полузащитников.
Поэтому мне кажется , что вариант с дани в зашите , а данило на месте бейла или наоборот вполне возможен ))
Еще раз спасибо за статью , продолжай писать !
10 апреля 2015 23:58
И еще одно замечание,Игуаин не захотел делить роль основного нападающего с Бензема-он ушел, пришел Бейл-тут же отпустили Озила,пришел Хамес и Кроос -ушли Хаби и ди Мария-а потом мы теряем важнейшие очки,имея слабую скамейку и отсутствие усиления.а ди Мария нам бы пригодился еще.но стоит также отметить,что судя по статистике Хамес оправдывает все надежды.и играет очень достойно.
11 апреля 2015 01:29
Автору спасибо за стать мне лично понравилось особенно последний абзац. Я очень надеюсь что Карвахаль не опустит руки и отвоюет свое место в основе, он настоящий боец я в него верю!!! Вперед Карвахаль и HALA Madrid

--------------------
11 апреля 2015 02:14
Цитата: Gasik
Благодарю тех пользователей, которые будучи несогласными с автором и (возможно) друг с другом не опускаются до срача.
Теперь конкретно по заданным вопросам:
fanat-88 - я согласен, что у других топ-команд также случаются провалы, которые потом дорого стоят (тот же Погба или Хуммельс), однако политика данных клубов не предполагает покупку новых футболистов просто для имени. Единственным, кто себе позволяет такое транжирство: Ман.Сити, с некоторыми оговорками Челски и (только последние годы!) МЮ. Как правило, если производится покупка, тем более дорогая, то учитываются требования команды к игроку и требования игрока к команде. Если они друг другу не подходят по чисто спортивным показателям, то такого футболиста либо совсем не берут, либо не тратят на него больших денег. По поводу Иско: он не лучше и не хуже Хамеса - он другой. На мой субъективнй взгляд он умнее. В текущих условиях он не может и не должен оставаться в запасе. Кого убирать: напрашивается кандидатура Бейла. Не потому, что он плохой, а потому, что он другой. Его лучшая игра - это скорость, контратака, пружина. В команде Моу он был бы незаменим. А проблема в том, что Иско лишь сменщик. Вряд ли самого талантливого молодого футболиста всея Испании устроит такое положение. По воводу Коентрао и Марсело я описал в статье - они разные по своей сути. Он заточен на оборону, второй, получая мяч, отправляется с ним свое путешествие к чужой штрафной как Бильбо Беггинс. Это оставляет место для конкуренции и развития каждого из них. Впрочем, я могу ошибаться
BaleGareth11 - да, ты прав. Так оно и есть. Это просто измышления самого обычного болельщика. У меня нет никакой конфиденциальной информации. Я оперирую общедоступными фактами. Если в твоем понимании, статья должна содержать что-то конкретное, прошу поделись: я обязательно учту твое мнение.
Slivochniy: в статье я не пытался обвинить дона Флорентино. Он старается как лучше. Не стоит переводить все в плоскость хороший/плохой. В отношении конкретных игроков, чья карьера была уничтожена, - безусловно виноват. В масштабах клуба - нет. Мы должны благодарить его и судьбу за такого президента.
il fenomeno - я понимаю, что ты вероятнее всего опечатался, но все же прошу писать имя Рауля (впрочем не только его) не каверкая.
Всем спасибо за комментарии. Надеюсь, это не последний мой опыт.

"Руло" так называли Рауля Гонсалеса в команде, но не обращай внимания. Главное, что ты понял о ком я. И я никогда не каверкаю имен, не имею такой привычки. Лишь уменьшительно-ласкательно)