Будущее Пепе в подвешенном состоянии

Когда: 4 августа 2015 / Комментариев: 12 / Автор: Estrella
Будущее Пепе в подвешенном состоянии

С. Рамос и Варан имеют контракты до 2020 года, а вот португальский защитник никак не может продлить соглашение...

Продлив контракт с Рафаэлем Вараном до 2020 года и уже договорившись с Серхио Рамосом о такой же пролонгации, "Реал Мадрид" обеспечил себе надёжный центр защиты на ближайшие годы. Однако в центре обороны остался ещё один элемент, вызывающий сомнения - Пепе. Португалец был основным защитником "сливочных" в последние годы и играл ключевую роль в успехах команды. Однако сейчас защитник находится в сложной ситуации: продление его контракта заморожено, и не похоже, что дело будет продвигаться быстро.

Клуб понимает, что Пепе - профессионал с большой буквы, всегда сражавшийся за "сливочный" герб на самом высоком уровне. Он отдал свои лучшие футбольные годы "Мадриду", и за это Пепе всегда будет в почёте на "Сантьяго Бернабеу". Однако невозможно отрицать, что естественный прогресс Варана тормозить нельзя, и молодой защитник уже должен становиться основным. С каждым годом всё больше клубов обращаются к руководству "сливочных" с просьбой купить Варана, и "Мадрид" хочет отблагодарить талантливого француза за терпение, ведь, даже находясь в оптимальных кондициях, он долго пребывал в тени Рамоса и Пепе.

"Королевский клуб" также обеспечил надёжное будущее своей обороны, продлив соглашение с Начо до 2021 года и подписав 17-летнего Хесуса Вальехо. Очевидно, что "Мадрид" хочет обновить и изрядно омолодить центр защиты, который с 2007 года располагал одной неразлучной связкой - Рамос-Пепе.

Пепе уже 32 года, и его контракт заканчивается следующим летом, когда ему стукнет 33. Уже начиная с января португалец сможет свободно обсуждать своё будущее с другими командами и покинуть "Мадрид" летом бесплатно, если таково будет его решение и если клуб не будет этому препятствовать. По этой причине вопрос о продлении контракта с Пепе вступил в решающую фазу, и, если в ближайшие несколько месяцев решения не будет найдено, это будет означать, что защитник покинет клуб. Однако сам португалец собирается бороться за место в составе, несмотря на то, что у Варана есть явное преимущество и поддержка со стороны клуба. Пепе хочет продемонстрировать все свои наработанные годами навыки, чтобы стать важной частью в схемах Рафаэля Бенитеса.

Защитник за 30 миллионов

Пепе прибыл в "Мадрид" 8 сезонов назад за 30 миллионов евро, и, оглядываясь на годы, проведённые защитником в "Королевском клубе", можно сказать, что он оправдал каждый вложенный в него цент. Очень одарённый в спортивном плане, португалец имел лишь один недостаток: грубое поведение, которое время от времени проявляло себя на поле и изрядно портило имидж защитника. Однако со временем эти тёмные эпизоды ушли в прошлое, а надёжная игра в обороне осталась. Только один раз Пепе потерял место в основном составе: в 2009 году, когда он получил тяжёлую травму. В то время совсем ещё юный Варан отлично подменил португальца, поразив весь мир. Однако затем Пепе вернулся и снова отвоевал себе железное место в основе.

Учитель и ученик

По иронии судьбы именно соотечественник Пепе Жозе Моуринью поставил под сомнение роль защитника в клубе. "Пепе разочарован, потому что 19-летний юнец вытеснил его из состава", - заявил бывший тренер "Мадрида", оставляя Пепе на скамейке запасных в финальном матче за Кубок Короля против "Атлетико". В итоге "сливочные" потерпели поражение. После этого сезона в команду пришёл Карло Анчелотти, и защитник, совсем недавно проигрывавший конкуренцию Варану, снова появился в основном составе команды - той команды, которая затем завоевала Десиму. Но сейчас учитель и ученик снова вступили в борьбу - таков закон жизни.

Перед Бенитесом Пепе и Варан находятся в одинаковых условиях, но продление контракта с португальцем всё никак не приближается. Это может быть знаком того, что "Мадрид" прощается с возрастным защитником. Рамос, Пепе и Варан - три высококлассных игрока на два места. Рафе предстоит определиться перед началом Ла Лиги, на что же он сделает ставку: на опыт и мастерство умудрённого Пепе или на молодость и амбициозность перспективного Варана? Сезон, конечно, будет длинным, но, как говорится в пословице, в вопросах, которые должны решаться между двумя, даже трое - уже целая толпа.

Estrella, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 августа 2015 11:57
Перес ты совсем с ума сошел?В центре защиты один Рамос на уровне останется?Что за бред?Кого ставить в центр Варана , который частенько допускает ошибки.А про Начо даже не надо говорить , он просто слабоват для такого клуба с такими целями.Я еще мог понять про Озила ,Ди Марию ,Алонсо.Но без Пепе я не представляю себе защиту,Нету ему пока хорошей замены.

--------------------
4 августа 2015 12:45
Продлить на два года, пока дорастет Лоренте или же Вальехо а потом уже можно его 35-летнего отпустить. Думаю Перес поступить с ним так как поступил с Карвальо.
4 августа 2015 13:05
Пепе нужен команде, У нас в команде в центре защиты есть 3 отличных защитников и они должны регулярно подменять друг друга...
4 августа 2015 13:20
Как Варан мог в 2009 подменить Пепе, если Рафаэль к нам пришел вроде как в 2011?

Как Варан мог в 2009 подменить Пепе, если Рафаэль к нам пришел вроде как в 2011?
4 августа 2015 13:25
Цитата: 375447877673
Как Варан мог в 2009 подменить Пепе, если Рафаэль к нам пришел вроде как в 2011?

Возможно, автор статьи ошибся :) Или же имелось в виду, что после той травмы Пепе приходил в себя и Варан его заменял, но затем португалец снова отвоевал своё место.
4 августа 2015 13:51
все правильно, Боевому Ящеру пора в бой! А ПЕПЕ доигрывает уже...
4 августа 2015 14:10
Возможно, Бенитесу даже смелости хватит на следующий сезон пригласить Вальехо вместо Пепе.
colobus,
Д. Льоренте уже покинул команду

--------------------
4 августа 2015 14:16
Цитата: Misterio

colobus,
Д. Льоренте уже покинул команду


Пож. не надо умничать. Я знаю что он в аренда за Райо и поэтому написал слово ДОРАСТЕТ.
4 августа 2015 14:49
Пепе должен быть продлён однозначно. Когда-то давно спорил тут на форуме по поводу Пепе. Ещё тогда я говорил как только Пепе станет опытнее и хладнокровнее , то будет одним из лучших на своей позиции.

Последние 2 сезона он лучший наш ЦЗ. Имхо. Уверен , он нам ещё принесет много пользы
4 августа 2015 15:51
продать лучшего нашего ЗАЩИТНИКА???(может и не только нашего, а вообще в мире) как защитник он лучший, да и забивать тоже умеет. Беня же мастер ротации, значит все смогут поиграть, Пепе, конечно, оставить
4 августа 2015 16:02
Все таки классные у нас защитники, все. Свои. Родные)
4 августа 2015 16:52
хотят купить Отаменди, вместо Пепе