57 лет со дня дебюта Пушкаша за "Мадрид"

Когда: 14 сентября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: ElMercurio
57 лет со дня дебюта Пушкаша за "Мадрид"

Знаменательный день в истории клуба...

4 сентября 1958 года Ференц Пушкаш сыграл свой первый матч за "Реал Мадрид" против "Лас-Пальмаса" в Ла Лиге, закончился поражением "королевского клуба" 1:2. В 262-х матчах венгерский футболист выходил на поле в "сливочной" футболке. Пушкаш обладал прекрасным голевым чутьем, и первый год за "Мадрид" не заставил долго ждать. Нападающий открыл свой бомбардирский счёт уже во втором туре Примеры, оформив хет-трик в ворота "Спортинга" (5:1).

Имея в своём активе 242 забитых мяча Ференц Пушкаш занимает 5-ое место в списке лучших бомбардиров "королевского клуба" и уступает лишь Карлосу Сантильяне, Альфредо Ди Стефано, Криштиану Роналду и Раулю. Свой, пожалуй, самый выдающийся матч Пушкаш провёл в финале Кубка Европейских Чемпионов розыгрыша 1959-1960. Тогда венгерский нападающий сумел оформить покер в поединке с "Айнтрахтом".

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 сентября 2015 22:57
Покер в финале ЛЧ - по истине великое достижение не менее великого венгра.
15 сентября 2015 02:12
Ох. Один из Золотой команды Венгрии и один из первых Галактикос. Великий игрок, один из моих самых любимых. Легенда не только Мадрида, но и всего футбола!!!

--------------------
15 сентября 2015 02:56
Всегда когда реч идет о легендах нашего клуба я всегда просто молчу. Потому что я не видил какими были они на поле! А просто за статистику похвалит не люблю.
Просьба, добавьте о них документальные фильмы. Если есть такие ведио записи.
15 сентября 2015 06:29
Цитата: manhattan
Покер в финале ЛЧ - по истине великое достижение не менее великого венгра.

+++
15 сентября 2015 08:28
Великий игрок! Жаль,что не видел его игры.

--------------------
15 сентября 2015 10:41
Жаль что не стал чемпионом мира.