Мигель Анхель: "К. Навас невероятно трудолюбив"

Когда: 23 сентября 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Мигель Анхель: "К. Навас невероятно трудолюбив"

Интервью экс-голкипера "Мадрида"...

Прошло ровно сорок лет, и Вы снова в центре внимания. Кейлор Навас повторил ваш рекорд, не пропустив в четырех стартовых матчах чемпионата

"Данный факт вызывает не более, чем любопытство, и я говорю об этом без ложной скромности. Честно говоря, не помню, чтобы это был клубный рекорд, ведь статистика в футболе - изобретение 21-го века. Но мне очень приятно это признание."

Три команды не смогли поразить ваши ворота: "Расинг" с Айтором Аггире, "Овьедо" с прекрасным нападающим Энрике Галаном и "Эркулес" во главе с Хосе Антонио Барриосом. Даже Эдуардо Ансарда, игрок "Бетиса", не смог переиграть вас в четвертом туре Ла Лиги. Серия прервалась в матче против "Лас-Пальмаса" при непосредственном участии Хермана Девора.

"Каждый сезон я начинал с боевым настроем, но со мной играли четыре превосходных защитника: Сол, Пирри, Бенито и Камачо. Данная четверка в течение долгих лет исполняла роль "живого" щита для каждого из вратарей команды."

Мариано Гарсия Ремон мог легко заменить вас в воротах

"Да, это так. Уровень конкуренции был настолько высок, что только травма одного из нас давала шанс другому."

Давление "Сантьяго Бернабеу" раньше ощущалось так же, как и сейчас?

"Иногда мы чувствовали такое давление, что ноги просто дрожали. У "Мадрида" всегда были высококлассные вратари, поэтому одна ошибка, и вы будете в центре внимания всех спортивных изданий и все разговоры будут только о вас. Когда я только перешел, в команде были прекрасные голкиперы в лице Антонио Бетанкорта, Хосе Аракистайна и молодого Андреса Хункеры."

Видите ли Вы что-нибудь в Кейлоре Навасе, что позволит ему стать первым номером "королевского клуба"?

"Насколько я знаю, он усердно работает на тренировках в "Вальдебебас", стараясь улучшить свою игру. Он играет на очень хорошем уровне, что мы сейчас и видим. Но есть одно "но"… ему не хватает опыта больших игр, по крайней мере за "Мадрид". Я смотрел его выступления в составе сборной Коста-Рики на Чемпионате Мира. Играть за "Леванте" не то же самое, что за "Реал Мадрид". Его уровень мы сможем наблюдать в мадридском дерби, в матчах против "Барселоны", а также в играх с серьёзными соперниками в Лиге Чемпионов. Но я, безусловно, верю в него."

Во время игры с "Бетисом" стадион скандировал его имя

"Надеюсь, это придаст ему ещё больше уверенности в себе. Редко, когда на "Бернабеу" скандируют имя вратаря, обычно похвала достается только нападающим. Пребывание в клубе может очень хорошо сказаться на Кейлоре. Теперь он чувствует себя полноценным игроком "Мадрида".

Должен ли он находиться в тени Касильяса?

"Определенно, нет. Икер - превосходный вратарь, воспитанник команды, который в течение 16 лет выиграл множество трофеев. Он был кумиром для болельщиков. Но всё, что имеет начало имеет и конец, всегда будет момент, когда надо сказать "до свиданья". Я провел 18 сезонов за клуб и поверьте мне, я знаю на сколько тяжело прощаться с командой."

Люди моего поколения никогда не забудут ваш зеленый вратарский свитер и ту ловкость, с которой Вы играли. Вас даже прозвали "кошкой".

"Мне нравилось то прозвище. Я не был высоким и всего добивался за счет рефлексов, а также усердной работой на тренировках. Именно так можно обрести ловкость."

Вы провели в футболке "королевского клуба" 350 матчей и несомненно оставили свой след в истории.

"На самом деле мне это очень приятно."

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 сентября 2015 17:22
Спасибо за перевод.С удовольствием прочитал.

--------------------
23 сентября 2015 18:58
Вот такой вратарь оказывается у нас был! 18 лет в клубе, 350 матчей. Мне интересно забудут ли Каса так же, как его после 40 лет где-то. Говорить что Кас лучший в истории Мадрида- это неуважение к другим, можно лишь сказать что он лучший из всех чью игру мы заставили. Но я лично надеюсь увидеть еще более сильного вратаря
23 сентября 2015 20:22
Sirius полностью солидарен с тобой !

И да обратите внимание в то время вратари стояли на воротах без перчаток!!!
24 сентября 2015 20:43
После сейва Каса с Севильей можно сказать что никто не делал такой сейв из прошлых вратарей

Поэтому он для меня лучший вратарь всех времен