С.Рамос: "Нужно показать свой лучший уровень, чтобы защитить титул"

Когда: 14 апреля 2015 / Комментариев: 8 / Автор: Slivochniy
С.Рамос: "Нужно показать свой лучший уровень, чтобы защитить титул"

Лидер команды о Лиге Чемпионов...

В интервью официальным источникам УЕФА Серхио Рамос проанализировал предстоящую дуэль в Лиге Чемпионов против "Атлетико":

"Это трудолюбивая команда, которая умеет терпеть. Благодаря этому "Атлетико" совершил такой серьёзный скачок в классе. Мы же должны показать наш уровень и защитить титул".

Расскажите о себе с точки зрения профессионала и простого человека?

"Не люблю описывать себя, предоставляю это другим. Самопожертвование, тяжёлая работа, стремление вперед – вот три кита моей карьеры. Препятствия надо преодолевать каждый день".

Вы сыграли почти 80 матчей в Лиги Чемпионов, это важно для Вас?

"Это важно не только для меня, но и для каждого футболиста, который участвует в главном турнире Старого Света. Ты становишься другим, сталкиваешься с лучшими из лучших и узнаёшь, чего стоишь на самом деле".

Прошлая Лига Чемпионов была чудесной для "Мадрида", а Вы были главным героем полуфиналов с "Баварией", забив два гола. Что больше всего запомнилось?

"Накануне тех матчей умерла мать моего друга, поэтому оба гола я посвятил ему. Помню, что была оглушительная тишина, так как никто на стадионе не ждал такого исхода событий. Если можно было представить невероятный результат, то это был именно он".

"Реал Мадрид" провёл большой сезон. Каково быть защитником в команде, где все лавры достаются нападающим?

"Мой гол в финале останется в истории. Но главное, что мы выиграли Десиму, а болельщики смогли насладиться долгожданной победой. В прошлом году всё получилось, как мы желали. Я достиг пика на тот момент".

Финал складывался не очень хорошо, пока не случился Ваш гол. Что запомнилось больше всего?

"При этих воспоминаниях непроизвольно появляется улыбка. Они останутся со мной навсегда, я буду рассказывать этот момент своим детям и внукам. В "Мадриде" никогда не сдаются. Надежда – последнее, что можно потерять, именно она была в глазах наших болельщиков. Дух борьбы до финального свистка".

Сейчас Ваш вызов – защитить титул и стать первым клубом, которому это удалось.

"Всегда говорил, что вызовы нужны для того, чтобы их преодолевать. У нас лучшая команда, чтобы достичь результата. Десима – была наградой за труд и самопожертвование, то же самое нужно повторить и сейчас".

Какой была реакция команды после результатов жеребьёвки четвертьфиналов Лиги Чемпионов?

"Если хочешь быть чемпионом, ты должен побеждать лучших. "Атлетико" мог попасться нам, как и любая другая команда. Мы думаем лишь о том, чтобы сделать ещё один шаг к финалу".

Какой матч Вы ожидаете?

"Будет примерно то же, что происходило в последние пару лет. "Атлетико" будет бороться и терпеть. Мы же будем стараться показать свой уровень, забивать голы и минимизировать ошибки".

Вы превратились в опору "Мадрида". Какая роль у Вас в раздевалке?

"Значимость формируется со временем, с опытом. Я в "Мадриде" уже 10 лет, являюсь вторым капитаном – это ответственность перед другими игроками и перед клубом. Привилегия представлять лучший клуб мира. Быть носителем ценностей "Мадридизма" для меня удовольствие. Если и есть кто-то, кто знает их изнутри, то это Икер и я".

В чём ключ к Лиге Чемпионов этого сезона?

"Это комбинация многих факторов. Мы осознаем, что должны играть каждый матч как финал. Это единственный путь, чтобы побить все рекорды и достичь цели. Не думаем о следующих стадиях, только о матчах с "Атлетико".

Slivochniy, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 апреля 2015 17:55
Желаю удачи Реалу,верю в победу!
14 апреля 2015 18:12
надеюсь Рамос забьет сегодня!!
14 апреля 2015 18:12
хала мадрид!
14 апреля 2015 19:08
Удачи.?Hala Madrid!
14 апреля 2015 19:49
Наш тащер
14 апреля 2015 19:50
Рамос уже почти 10 лет играет в Реале...
Вот время то летит...
14 апреля 2015 19:54
Пепе Хамес забьет сегодня
14 апреля 2015 20:27
Забьет сегодня )

--------------------