Первый экзамен позади

Когда: 26 октября 2015 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Первый экзамен позади

Подводим итоги первой непростой неделе Бенитеса в "Мадриде"...

Мадридский "Реал" по-прежнему оставляет двоякое впечатление на своих болельщиков и футбольную общественность, поэтому минувшая неделя была крайне важной для Рафаэля Бенитеса и его тренерского штаба. К счастью, несмотря на то, что на большинство важнейших вопросов по игре команды так и не был получен ответ, минувшую неделю можно назвать прекрасной для "Королевского клуба".

Сначала "сливочные" поделили очки на "Парк Де Пренс" с главным соперником на групповой стадии Лиги чемпионов - "ПСЖ", причём, самый титулованный клуб турнира играл куда более динамично, нежели хозяева поля, которые некоторыми даже считались фаворитами. Спустя 3 дня "Мадрид" приехал в гости к Виго, не знавшему до этого момента горечи поражений. Великолепная игра Кейлора Наваса и высокая реализация собственных моментов помогла "Мадриду" одержать победу и сохранить первое место в турнирной таблице Примеры.

Всё это стало возможным в период отсутствия нескольких важнейших футболистов для клуба. Несмотря на эпидемию травм, "Реал Мадрид" продолжает быть самой результативной командой чемпионата, при этом пропустившей наименьшее количество мячей. Помимо прочего, на прошлой неделе в блестящем стиле себя проявил дуэт кантерано в лице Хесе и Лукаса, которые доказали, что Бенитес не зря полагается на их силы.

Тем не менее, несмотря на все успехи, тренерский и медицинский штабы были озабочены тем, что у команды было мало времени на восстановление после матча Лиги чемпионов. Прошло всего 72 часа между поединками в Париже и на "Балаидос". Усталость могла оказать негативное воздействие на игроков, что и вылилось в нервную концовку игры.

В течение следующей недели "Реал Мадрид" будут планомерно готовиться к следующей череде непростых матчей. В субботу состоится очередная игра Ла Лиги против "Лас Пальмас". Спустя 3 дня возобновится противостояние с "ПСЖ", но уже на "Сантьяго Бернабеу", а уже после этого команда отправится на "Рамон Санчес Писхуан" к неуступчивой "Севилье".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 октября 2015 14:09
А после этого Барселона... bully
26 октября 2015 14:35
Ну по делу Бенитес сделал приличную работу. И местами удивляет. Игра команды в обороне образцовая, учитывая направленность на атаку. Конечно все еще ждем больше атакующих идей. Думаю надо делать оценку после Эль-Классико.

--------------------
26 октября 2015 14:40
Верим в победу

--------------------
26 октября 2015 15:24
Пока Мадрид Бенитеса играет экономично, временами оборонительно, но очень умно. При отсутствии нескольких важнейших фигур в составе идём без поражений. И это радует.

И запомните, цыплят не по осени считают!)))

--------------------
26 октября 2015 16:12
Конечно, что-то конкретно говорить пока рано, но пока Бенитес прекрасен.
26 октября 2015 16:17
Ребята если реал выиграет все 4 матча (и я на это надеюсь) давайте всё простим winked

--------------------
26 октября 2015 17:41
Цитата: ZeroHero
Ну по делу Бенитес сделал приличную работу. И местами удивляет. Игра команды в обороне образцовая, учитывая направленность на атаку. Конечно все еще ждем больше атакующих идей. Думаю надо делать оценку после Эль-Классико.

Нет там ничего образцового, если бы не сумасшедшая форма Кейлора, то быть беде и не один раз.

--------------------