Касильяс награждён Королевским орденом Спортивных заслуг

Когда: 11 ноября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: Misterio
Касильяс награждён Королевским орденом Спортивных заслуг

Икер продолжает собирать всевозможные звания.

Икер Касильяс был награжден Королевским орденом Испании за высокие заслуги в области спорта во время церемонии, состоявшейся в Дворце Монклоа. Стоит отметить, что данную награду голкипер мадридского "Реала" получил от самого премьер-министра Испании - Мариано Рахоя.

Эта медаль присуждается для "тех, кто отличился высочайшей квалификацией в занятиях спортом, пропагандой и преподаванием здорового образа жизни, и развитие в научно-исследовательской деятельности, изучающей распространение и организации физической культуры". Сама награда предоставляется после подписания королевского указа в соответствии с постановлением Совета Министров страны.

Икер Касильяс:

"Я хотел бы поблагодарить испанское правительство за предоставление мне этой награды. Я не уверен, что заслуживаю её, но мои чувства наполнены счастьем. Хочу посвятить данное достижение тем людям, кто помогал мне в течение моей карьеры: в частности, мою жену Сару, а также своего сына Мартина. Надеюсь, что когда моя профессиональная карьера подойдёт к концу, то я буду помнить не только свои спортивные достижения, но и оказание помощи всему обществу со своей стороны".

Напомним, что Касильяс является одним из лучших игроков "Мадрида" за всю историю существования клуба, о чём красноречиво свидетельствует статистика "Эль Капитано": на клубном уровне - 3 выигранных кубка Лиги Чемпионов, 1 клубный Мундиаль, 2 Межконтинентальных кубка, 2 Суперкубка УЕФА, 5 титулов Ла Лиги, 2 трофея Кубка Короля, в то время как в составе национальной сборной Икер стал обладателем Кубка Европы и Чемпионата Мира.

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 ноября 2015 12:27
Заслужил!
11 ноября 2015 13:13
скорее экс-голкипер Мадрида((((

--------------------
11 ноября 2015 15:30
2 Кубка Европы со сборной

--------------------
11 ноября 2015 15:39
Лучший из лучший. Заслужил!

--------------------
11 ноября 2015 17:00
Живая легенда, человек, который выиграл все, представитель лучшего испанского поколения за всю историю и даже не удостоился достойного прощания, я не устану это повторять, потому что всем нам должно быть стыдно, а не только Пересу. Стыдно должно быть тем, кто свистел на трибунах, тем кто писал гадости в интернете и тем, кто не смог защитить капитана от этих предателей.

--------------------
12 ноября 2015 09:03
+++++++