Бенитес - тренер, который долго запрягает

Когда: 13 ноября 2015 / Комментариев: 17 / Автор: Libertad
Бенитес - тренер, который долго запрягает

Команды, которые тренировал испанский специалист, не сразу показывали результаты...

В начале своего тренерского пути Рафаэль Бенитес долгое время тренировал различные команды в системе мадридского "Реала". Первые же попытки самостоятельной работы в качестве главного тренера оказались неудачными. В сезоне 1995-1996 испанский специалист тренировал "Вальядолид" и после 23-го тура был отправлен в отставку в связи с плохими результатами команды в чемпионате Испании, одержав лишь две победы за отведенный ему период. Следующем местом работы оказалась "Осасуна", однако и там тренер не задержался недолго - он был уволен уже после 9-го тура.

Далее последовали "Эстремадура" и "Тенерифе", которые испанец выводил в элитный дивизион страны. Именно работа в выше упомянутых командах позволила Бенитесу развивать свои тренерские навыки и в дальнейшем добиться приглашения тренировать более именитый коллектив.

Затем последовал значимый период в карьере Рафы – "Валенсия". Но первые шаги давались ему непросто. В свой первый сезон, датируемый 2001-2002 г.г., специалист был близок к увольнению, однако победа над "Эспаньолом" стала переломным моментом. Андалусийцы набрали хороший ход и в итоге одержали победу в Ла Лиге спустя 31 год.

Следующим этапом стал "Ливерпуль". И хотя за весь период работы в клубе Бенитесу так и не удалось привести "красных" к победе в Английской Премьер-Лиге, в первый же год в фантастическом финале в Стамбуле против итальянского "Милана"была завоевана Лига Чемпионов .

Лучший же старт в своём первом сезоне испанский специалист добился с "Наполи" в сезоне 2013-2014, одержав в 11 стартовых матчах сезона 9 побед, 1 раз сыграв в ничью и 1 раз уступив сопернику. В итоге неаполитанцы заняли лишь третье место в Серии А, но завоевали Суперкубок и Кубок Италии.

Мадридский "Реал" стал десятой командой в карьере Рафаэля Бенитеса. Учитывая, какие именитые специалисты в лице Жозе Моуриньо и Карло Анчелотти тренировали команду до его прихода, сложно с ними соперничать, а ещё сложнее превзойти их результаты. Не стоит судить о работе Бенитеса на начальном отрезке сезона, ведь тренируемые им команды никогда не славились впечатляющим стартом. На данный момент "Мадрид" завоевал право участвовать в плей-офф Лиги Чемпионов и отстает всего на три очка от "Барселоны" в Ла Лиге. Уже в следующем туре каталонцы пожалуют на "Сантьяго Бернабеу", и случае победы "сливочных" они вернут лидерство в испанской Примере.

Рафаэль Бенитес прекрасный тактик. Футбол для него словно шахматная партия, основной принцип которой в уничтожении всех фигур соперника к концу игры. Несомненно, в этом прослеживается связь с тренерской работой, где важен лишь результат по окончанию сезона и ничего больше.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 ноября 2015 14:12
Промаргали Клопа
13 ноября 2015 14:51
Цитата: Aspirin77
Промаргали Клопа

Проморгал Перес. У нас же тренак должен в костюме, выглаженный ходить

--------------------
13 ноября 2015 15:44
Цитата: Mercurial7
Цитата: Aspirin77
Промаргали Клопа

Проморгал Перес. У нас же тренак должен в костюме, выглаженный ходить

Клоп пока в Ливере не впечатляет совсем...
13 ноября 2015 16:06
Сбебранкир, Ливер и Реал -это как ж?па с пальцем.
13 ноября 2015 16:18
Да когда же руководство поймет что Бенитес не топ тренер, он вообще никакой не тренер.....

а что касается Клоппа, то он сделает отличную команду в Ливерпуле.
13 ноября 2015 17:02
Цитата: Сбебранкир
Цитата: Mercurial7
Цитата: Aspirin77
Промаргали Клопа

Проморгал Перес. У нас же тренак должен в костюме, выглаженный ходить

Клоп пока в Ливере не впечатляет совсем...

В какой .опе находился Ливер до Клоппа? И где находился Реал.. Конечно , тебе Клопп здесь и сейчас не даст результат, Боруссию он тоже долгое время выстраивал.. Просто Клопп сможет нарисовать свой рисунок, у Бени этого не получается

--------------------
13 ноября 2015 17:06
Бенитес мне чем то Блана напоминает. Как тренеры ничего не представляют из себя, не видят нити игры, но иногда что то получается. В игре с именитыми коллективами проигрывают часто, но иногда отскакиваютотскакивают. Просто менеджер, не тренер
13 ноября 2015 17:28
он в Вальядолиде выиграл 2 матча из 23-х

--------------------
13 ноября 2015 17:38
Кто-то верит, кроме меня, в победу в Класико?
Если в рамке будет Навас и игроки соберутся и будут играть, а не ходить пешком по полю.. winked

--------------------
13 ноября 2015 17:44
Не по теме : за Вальядолид бегает защитник Марио Эрмосо,, числится как арендованный. И,, он принадлежит нам.. Когда мы успели его подписать, или как вообще он оказался у нас?

Цитата: LUSYSHKA
Кто-то верит, кроме меня, в победу в Класико?
Если в рамке будет Навас и игроки соберутся и будут играть, а не ходить пешком по полю.. winked

Конечно, мы все надеимся, что Реал покажет достойную игру и выйтед победителем в этом противостоянии, но как на сегодняшний день играет наш "гроза атак", и еще куча травмированных......

--------------------
13 ноября 2015 17:56
На данный момент "Мадрид" завоевал право участвовать в плей-офф Лиги Чемпионов
- и слава Богу!!
Очень не хочу, чтобы мы проиграли, но, можете считать меня лицемером, можете говорить, что я чертов глор, но, грубо говоря, в Реале есть ряд лиц, которым уже пора бы указать на дверь. Просто я уже не могу смотреть на отсутствие игры и безвольное позорное пешеходство, уж лучше провальный сезон на 3-4 месте без Бенитеса, но с более адекватным тренером, потому что хоть с ним хоть без него мы Ла Лигу не возьмем. Надеюсь кое-кто раскроет глаза пошире и перестанет вести себя, как конченное эгоистичное чмо и возьмется за строительство команды

--------------------
13 ноября 2015 17:59
У нас не всегда дают достаточно времени
13 ноября 2015 18:04
Цитата: Tristan
На данный момент "Мадрид" завоевал право участвовать в плей-офф Лиги Чемпионов
- и слава Богу!!
Очень не хочу, чтобы мы проиграли, но, можете считать меня лицемером, можете говорить, что я чертов глор, но, грубо говоря, в Реале есть ряд лиц, которым уже пора бы указать на дверь. Просто я уже не могу смотреть на отсутствие игры и безвольное позорное пешеходство, уж лучше провальный сезон на 3-4 месте без Бенитеса, но с более адекватным тренером, потому что хоть с ним хоть без него мы Ла Лигу не возьмем. Надеюсь кое-кто раскроет глаза пошире и перестанет вести себя, как конченное эгоистичное чмо и возьмется за строительство команды

А ты по именам сразу пиши, кому указать на дверь. Рон первый в этом списке, дальше кто там?
Беня уйдет, это понятно,, только вот зимой или летом... И хочу, чтобы вместе с ним ушел Перес,, хватит уже.
Ты с 312 )?

--------------------
13 ноября 2015 22:36
Я в шоке с этих комментов) люди всерьёз обсуждают работу и Бенитеса и Клоппа, который ещё и 5-6 матчей толком не провёл у руля.
Извините меня конечно, но такое ощущение , что тут многие в начальных классах средней школы ещё учатся и умудряются ещё обсуждать работу успешных тренеров.
14 ноября 2015 00:18
Уже 5 месяцев прошло вместе с предсезонкой, а игры всё нет и нет! Обороны нет - Кейлор всё тащит! Атаки нет вообще! Беня развалит Реал и чем скорее от него избавимся, тем лучше будет для нас! Даже если Зидан придёт главным, то хоть какая-то игра будет, а у этого тренера-середняка никакой игры, но его срок продлевает безупречная игра Кейлора в воротах! В чём мы убедились в игре с Севильей((
14 ноября 2015 01:38
Беня и так дно, но команду тренирует не он а Перес ! Уже 3-ий год

--------------------
15 ноября 2015 04:30
Цитата: The True Ronaldo
Беня и так дно, но команду тренирует не он а Перес ! Уже 3-ий год

++++