Трансферные неудачи "Мадрида": Родриго Фабри

Когда: 18 января 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Родриго Фабри

Загадочный переход бразильского полузащитника.

Переход Родриго Фабри один из тех, который совершается по неизвестной причине. В юном возрасте он не демонстрировал какой-либо выдающийся уровень футбола, чтобы оправдать свой переезд в столицу Испании. Однако то, каким образом его представили, внушало некоторый оптимизм, даже несмотря на то, что об игроке почти ничего не было известно.

Родриго родился 15 января 1976 года в городе Санту-Андре, штат Сан-Паулу. Свою профессиональную карьеру он начал в 1995 году в бразильском клубе "Португеза Деспортос" и на протяжении двух лет защищал цвета этой команды, пока не был замечен одним из крупнейших клубов Бразилии – "Фламенго", но прежде чем перейти в клуб из Рио-де-Жанейро, он отправился в "Мадрид".

На момент перехода ему было всего 20 лет и от своего прибытия он оставил неоднозначное впечатление. Фабри так и не дебютировал в официальных матчах за "королевский клуб" в первом сезоне, ограничившись участием лишь в товарищеских матчах. Полузащитник не показал ничего примечательно и был отдан в полугодичную аренду во "Фламенго", где не смог выиграть конкуренцию у прославленного в прошлом нападающего – Ромарио.

Именно с этого перехода начался закат, так и не начавшейся карьеры в "Мадриде". После возвращения из бразильского клуба, он вновь не задержался в команде надолго и отправился в "Сантос", в составе которого провел всего три матча. Затем его игра чем-то приглянулась "Вальядолиду" и Родриго продолжил свою карьеру в испанском клубе, где стал стабильным игроком основы, однако данное обстоятельство не сильно сказалось на его перспективах мадридском "Реале".

Перед тем, как окончательно покинуть клуб, он побывал ещё в двух арендах: в лиссабонском "Спортинге" и "Гремио". Однако Фабри не собирался покидать пиренейский полуостров и отправился доказывать свой уровень в мадридский "Атлетико". Проведя всего лишь сезон, бразилец окончательно вернулся на родину. За всё время пребывания в "Мадриде" он принял участие только в пять матчах.

Перед завершением карьеры бразильский полузащитник успел отыграть за пять различных клубов: "Атлетико Минейро", "Сан-Паулу", "Паулиста", " Фигейренсе" и "Санту-Андре". Причем последняя команда была из его родного города. В 2009 году повесил на гвоздь бутсы один из самых загадочных игроков в истории "королевского клуба".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 января 2016 20:20
Ну что тут сказать...Умеем мы находить "таланты" в латинской Америке)) Как говорится кто-то отыскивает Неймаров, Роналдо, Рональдиньо, а кто-то Фабри,Лукосов Сильв...
18 января 2016 20:39
Цитата: DavidBaitsaev
Ну что тут сказать...Умеем мы находить "таланты" в латинской Америке)) Как говорится кто-то отыскивает Неймаров, Роналдо, Рональдиньо, а кто-то Фабри,Лукосов Сильв...

Латинский рынок очень богат на таланты, но их нужно уметь отличить от шелухи, которой в сотни раз больше, у нас, к сожалению, не получается.

--------------------
18 января 2016 21:24
DavidBaitsaev: Я бы немного поправил вас... Неймара мы также нашли, он даже был у нас в кантере, и в 2011 именно Реал первым обратил на него внимание и практически купил, но непостижимейшим образом умудрился самым бездарным образом отдать его путе... Что успешно продолжил и с Суаресом.
18 января 2016 22:59
кроме Р.Карлоса, Роналдо да и Марсело у нас не было выдающих бразильцев
18 января 2016 23:16
Цитата: EL_Maestro
кроме Р.Карлоса, Роналдо да и Марсело у нас не было выдающих бразильцев

выдающихся может и не было больше, но был один еще вполне себе - Савио
19 января 2016 02:52
Ну тогда покупать надо Габриэля Барбосу))

--------------------