Де ла Ред: "Какой тренер нравится больше всего? Моуринью"

Когда: 26 января 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Де ла Ред: "Какой тренер нравится больше всего? Моуринью"

Интервью экс-полузащитника "королевского клуба".

Бывший футболист мадридского "Реала", а ныне главный тренер "Хетафе Б" Рубен Де ла Ред дал небольшое интервью изданию El Pais, в котором выразил своё мнение о перспективах Зинедина Зидана на посту наставника "Мадрида".

О том, почему покинул "Ла Фабрику":

"Это пройденный этап. Я закончил своё обучение. Мне нравится продолжать совершенствоваться, и я счастлив в Хетафе".

О первых неделях Зидана в качестве главного тренера:

"Вижу, что Зинедин счастлив, словно всё это сон. "Мадрид" - команда, которую каждый хотел бы возглавить. Он наслаждается этим моментом, потому что это такие вещи, которые происходят лишь один раз в жизни и не известно сколько это может продлиться".

О том, готов ли Зидан тренировать:

"У тренера всегда есть несколько обязанностей. Одна из них - управление составом, кто придет в команду, кто покинет её... и когда ты был игроком, ты понимаешь эти чувства. Когда многие говорят, что он не готов или у него нет опыта, то они имеют в виду конкретные моменты в матче, подготовительную работу, анализ команды соперника и его ошибки. Но для всего этого существует специально обученная группа людей".

О том, какому тренеру симпатизирует:

"Моуринью, за его личность, который доводит множество вещей до максимума. Думаю, что он экстраординарный специалист. Гвардиола тоже начал тренировать без какого-либо опыта, но с огромным стремлением и желанием".

О том, что Рауль - идеальный капитан:

"Помню в одном из матчей, Рауль отобрал мяч у соперника недалеко от нашей штрафной площади и между нами возник небольшой конфликт. Сказал, что он не должен был опускаться в эту зону, потому что другой партнер должен был сыграть в том эпизоде. Но он ответил, что сделал это, потому что должен был помочь. Он смеялся и, наверное, подумал: "И этот малыш ещё что-то говорит". Таков Рауль, именно в этом матче я увидел, какое уважение он проявляет к нашей профессии".

О том, кого ставил себе в пример:

"Когда я только начинал свои первые шаги во взрослом футболе, то равнялся на Каминеро и Редондо. Должен сказать, что, будучи игроком футбол не надоедал мне, я просто получал удовольствие от игры. Сейчас я смотрю больше матчей, концентрирую своё внимание на других специалистах, их способах управления командой и решения проблем, а также на многих других аспектах".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 января 2016 17:13
Не знал, что он ушёл, печальная для меня новость. sad
26 января 2016 17:13
А ведь бы мог сейчас быть на уровне Редондо. Предпосылки к этому лично я видел

--------------------
26 января 2016 19:35
Не ну Рубен умный мужик , всегда дело говорит.
26 января 2016 20:11
Моуринью, за его личность, который доводит множество вещей до максимума. Думаю, что он экстраординарный специалист.
Молодец. Дело говорит