Забытые на скамейке

Когда: 27 января 2016 / Комментариев: 14 / Автор: Marcelinho
Забытые на скамейке

От назначения Зидана пострадали 3 игрока...

Зинедин Зидан уже провёл в качестве главного наставника мадридского "Реала" 3 встречи и, судя по всему, окончательно определился со своим традиционным стартовым составом: К. Навас; Карвахаль, Варан, С. Рамос, Марсело; Модрич, Кроос, Иско; Бэйл, Бензема, Роналду. Хамес займёт место "первой замены", тогда как роль Данило в планах Зизу по-прежнему неясна.

Также определились футболисты, на которых главный тренер "сливочных" рассчитывать будет лишь в крайнем случае. Например, Каземиро, который, как казалось, при Рафаэле Бенитесе постепенно подбирался к роли основного центрального полузащитника. Но при французском тренере бразилец ни разу не появлялся даже на замену.

В схожей ситуации находится и Лукас Васкес, возвращённый из "Эспаньола" прошлым летом по личной просьбе Бентиеса. При экс-тренере "Мадрида" Лукас занимал второе место по количеству появлений на поле со скамейки запасных (первое за Матео Ковачичем), но при Зидане Лукас не только не появлялся на поле, но и вовсе не попал в заявку на игру против "Спортинга".

Идентичная история и с Начо Фернандесом, которому перед началом текущего сезона Бенитес гарантировал регулярную игровую практику. При Рафаэле кантерано "Мадрида" 11 раз выходил в стартовом составе во время травм основных защитников, однако, Зидан к услугам 26-летнего игрока по-прежнему не прибегал.

Любимчики

Если положение троих вышеперечисленных футболистов при новом тренере ухудшилось, то положение Хесе и Иско улучшилось. На первых порах Бенитес регулярно использовал экс-футболиста "Малаги", однако, после дисквалификации, полученной в "Эль Класико", Иско в последующих 6-ти матчах отыграл лишь 12 минут.

Ситуация Хесе в клубе при Бенитесе изначально была неоднозначной: постоянные выходы на поле со скамейки запасных сменялись Бенитесом до невключения кантерано в заявки на игры. При Зидане же Хесе не только постоянно попадает в заявки, но и имеет регулярную практику: воспитанник клуба трижды появлялся на поле по ходу встреч, отыграв в общей сложности 71 минуту.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 января 2016 08:34
Надеюсь Зидан не пойдет по стопам Анчи. Нельзя не выпускать Каземиро и Лукаса. Это будущее Реала

--------------------
27 января 2016 09:11
Каземиро заслуживает, как минимум, постоянный выход с замены, а то пропадет талант. Это всегда была проблемой Реала, недооценка игроков, выполняющих черновую работу, жаль.
Когда возвращали Лукаса, почти никто не верил в него, но он доказал все своей игрой и заслуживает выхода на поле.
27 января 2016 10:01
Каземиро заслуживает, Лукас заслуживает, а Хесе и Иско чтоли не заслуживают или кого прикажете убрать, как не крути все равно будут недовольные.
27 января 2016 10:23
Хесе не заслуживает выхода на поле, постоянно теряет мяч партнеров не видит, от Лукаса больше пользы
27 января 2016 10:41
Цитата: Alexande RM
Хесе не заслуживает выхода на поле, постоянно теряет мяч партнеров не видит, от Лукаса больше пользы

Увидим в конце сезона. Столько вас хейтеров Хесе появилось, не помню, чтобы до травмы вас столько было.
27 января 2016 12:54
CriRo,
было время, когда я не помнил, чтоб среди фанатов Реала были хейтеры Касильяса, так что не удивляйся))
27 января 2016 12:56
Мне кажется рано делать выводы. Помня манеру игры Зизу, можно предположить что Матео и Васкес все таки пробьются на поле в качестве усиления. Матео вероятнее будет появляться из за спины Модричя, как в своё время Марсик при Карлосе. В любом случае надеемся на Зидана.Пол сезона будет достаточно на разбор полета!
27 января 2016 13:03
Цитата: CriRo
Цитата: Alexande RM
Хесе не заслуживает выхода на поле, постоянно теряет мяч партнеров не видит, от Лукаса больше пользы

Увидим в конце сезона. Столько вас хейтеров Хесе появилось, не помню, чтобы до травмы вас столько было.

А его что должны любить за то что он каждую игру свою засирает? Вполне логично, хреново играешь > тебя не любят

--------------------
27 января 2016 13:42
Лукас и Каземиро заслуживают . Вместо Хесе надо выпускать Лукаса.
А Касилья пусть ждет.
27 января 2016 14:35
Мне кажется, эти три матча Зидан пытался играть, по-максимуму используя все сильные стороны состава. То есть, не рассматривал все возможные замены. Он хотел показать болельщикам, что с его приходом команда начнем играть в настоящий футбол. В общем, на мой взгляд, все запасные еще получат игровое время

--------------------
27 января 2016 16:37
Ситуация ожидаемая. Пришел новый тренер и делает ставку на основной костяк и игроков, возможности которых знает. Каземиро и Васкес доказали свою состоятельность Бенитесу, но не Зидану. Борьбу за место в составе им придется начинать с чистого листа.
27 января 2016 17:48
Цитата: CriRo
Увидим в конце сезона. Столько вас хейтеров Хесе появилось, не помню, чтобы до травмы вас столько было.

До травмы было только одно. Преподношение желаемого за действительное. Большинством, такими как ты. Уж очень всем хотелось верить что он наша звездочка,наш воспитанник. Ведь в это так хочется верить. Особенно глядя на воспитанников Барселоны. Только вы не путайте. Там игроки высочайшего уровня конвейер выпускает раз за разом. У нас же,когда только рак на горе свистнет. И не надо мне про боление за Барселону,я эту команду всегда ненавидел,и она мне отвратительна. Особенно своим имиджем. Но не признавать факты - это другое. А они так же и гласят,что ваш Хесе никогда не был звездочкой,и ничего не показывал и до травмы. Представьте,да,так и есть. Все что он сделал поленого и яркого,это гол против БЧК,который сделал Роналду,на сумасшедшей скорости (тогда у него она была такая) пробежавший через все поле и давший пас на Хесе почти в пустые,поперечный пас перед воротами,который тот замкнул. ВСЕ. Больше ничего. И все сразу запели "Наша звездочка,Жемчуженка наша,и прочее". Не обманывайте ни себя,ни других,ребят. Многие из вас чмырили Бэйла долгое время,даже когда он начал показывать хороший футбол. Просто по привычке,называя его бревном,бегунком для АПЛ,что у него сдесь ничего никогда не получится и т.д. А в Хесе у вас откуда-то взялась необъясниая вера,и вы его продолжаете защищать. А почему? А только потому,что воспитанник. Хотя ноль полный. Нулейший просто. Не менее бесполезный,чем на данный момент Роналду,к моему большому сожалению...

здесь*
28 января 2016 10:24
Имхо Хесе в более менее порядке. На матч с Бетисом вышел на замену и выглядел уж точно получше Роналду. Думаю Зидан неплохо знаком с парнем еще по работе с Анчелотти (вроде бы Зидан с ним тогда персонально занимался), и видит на что тот способен. Поэтому и дает шанс себя проявить. Другой вопрос, что пока что Хесе на все 100% им не пользуется.

Жаль, что не видно в основе Ковачича. Этот парень во всех матчах на мой взгляд смотрелся очень сильно. Если сравнивать с Иско, то последний даже рядом не стоит по своей текущей игре.

И по Каземиро тоже есть вопросы. Понятно что на матч с Бетисом можно выходить с Кроосом и Модричем. А как быть против серьезных соперников?
28 января 2016 13:50
Каземиро надо наигрывать. В больших матчах полюбому нужен цепной опорник. Кроос так не сможет. Ситуация становится похожим на первый приход Переса. Постоянные смены тренеров, игра без опорников. Но если раньше было в избытке напы то щас Перес закупается только полузащитниками креативщиками((. Надежда только на то, что слово Зизу имеет вес в глазах Перца и он будет ставить свою игру и своих игроков как Моуриньо