Дилемма перед Асенсио

Когда: 28 января 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Misterio
Дилемма перед Асенсио

Марко неплохо себя зарекомендовал.

"Эспаньол" здорово постарался, чтобы приобрести Марко Асенсио прошлым летом, ведь многие испанские клубы были заинтересованы в услугах экс-игрока "Мальорки". В стане "попугаев" Асенсио удалось закрепиться в стартовом составе команды, и после окончания сезона перед Марко будет стоять задача определиться со своим будущим.

С одной стороны, Асенсио может привлекать постоянная игровая практика, и доверие тренера. В частности, молодой вундеркинд выступал уже на многих позициях, и большую часть матчей провёл на позиции плеймейкера. Стоит отметить и статистику Марко: он провёл 18 поединков (17 - в основе) в Ла Лиге, а также 3 - в Кубке Короля. Несмотря лишь на один забитый мяч в футболке "Эспаньола", Асенсио великолепно себя проявил в роли ассистента - 7 голевых передач в Ла Лиге.

В случае возвращения летом в "Мадрид", 20-летнему футболисту предстоит бороться за место в стартовом составе с Иско и Хамесом, в то время как желающих взять в аренду Марко будет довольно большое количество. Более предпочтительным станет второй вариант, ведь Асенсио подписал контракт с "Королевским клубом" аж до 2021-го года, и у него впереди ещё достаточно времени, чтобы отшлифовать мастерство, и находиться в стане "сливочных" в качестве полноценного конкурента звёздам мирового футбола.

Misterio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 января 2016 17:14
Лично я за возвращение Асенсио летом. Правда, я почти не наблюдал за его выступлениями в "Эспаньоле", но судя по предсезонке, парень очень перспективный. На место Иско может стать в перспективе, много не потеряем. Хотя понятно, что данное решение в "Мадриде" принять не могут просто-напросто априори

--------------------
28 января 2016 17:32
Пусть лучше уходит в аренду и играет, чем сидит на лавке у нас. Вообще, из всех кого мы отдали в аренду, мне кажется никого не нужно возвращать. Разве что Бурги как дублера Роналду слева и то, если Хесе и Черышев уйдут
28 января 2016 18:36
Разумеется предпочтительнее аренда. Там и опыт и шанс повысить свой статус ( Всё таки порой в Реале смотрят не на игровые качества, а именно на статусность игрока). Но Асенсио молод, в таком возрасте тяжело трезво оценивать такие вещи. Определённо ему хочется как можно скорее вернуться в Мадрид и играть рядом с такими звёздами как Роналду, Рамос и тд.
Я бы хотел возвращения Асенсио только в случае продажи Иско, который, на мой взляд, очень уж тормозит игру Реала. Неважная скорость плюс ненужные порой финты, развороты.
Очень хотелось бы чтобы Асенсио принял правильное решение и пообтёрся в командах пониже рангом. Иначе может получится как с Лукасом, Ильярой,

--------------------
28 января 2016 23:58
При уходе Хесе или Иско возвращать, иначе конец его перспективе

--------------------
29 января 2016 08:12
Цитата: Paris91
Разумеется предпочтительнее аренда. Там и опыт и шанс повысить свой статус ( Всё таки порой в Реале смотрят не на игровые качества, а именно на статусность игрока). Но Асенсио молод, в таком возрасте тяжело трезво оценивать такие вещи. Определённо ему хочется как можно скорее вернуться в Мадрид и играть рядом с такими звёздами как Роналду, Рамос и тд.
Я бы хотел возвращения Асенсио только в случае продажи Иско, который, на мой взляд, очень уж тормозит игру Реала. Неважная скорость плюс ненужные порой финты, развороты.
Очень хотелось бы чтобы Асенсио принял правильное решение и пообтёрся в командах пониже рангом. Иначе может получится как с Лукасом, Ильярой,

Согласен. Иско иногда порой передерживает мяч, когда надо отдать пас одним касанием. Насчёт Асенсио, думаю пока рано, пусть проиграет ещё сезон, там у него играв. времени будет много чем у нас. Вообще я бы хотел видеть на месте Иско Пьянича. У Миралема пасы, удары шикарный, и видение поля отличное, с Модричом и Кроссом могут составить отличную троицу.
29 января 2016 08:25
Мне тоже кажется вариант с арендой предпочтительным! В этом возрасте нужна игровая практика! В Мадриде ему не гарантирована постоянная игровая практика!) Удачи Марко)