Венделл: "Я пошел бы пешком в Испанию, чтобы играть в "Мадриде"

Когда: 12 марта 2016 / Комментариев: 19 / Автор: Libertad
Венделл: "Я пошел бы пешком в Испанию, чтобы играть в "Мадриде"

Интервью крайнего защитника леверкузенского "Байера".

Что Вы чувствуете, зная об интересе со стороны мадридского "Реала"?

"Я очень рад, но не забываю о том, что ещё не нахожусь в "Королевском клубе". Я – игрок "Байера". То, что мной интересуется такой клуб, как "Мадрид", мотивирует меня играть ещё лучше, чтобы внимание с их стороны только увеличивалось. Надеюсь, трансфер состоится".

Что для Вас значила бы игра в "Мадриде"?

"Для любого футболиста, вне зависимости от его национальности, выступление в "Мадриде" – мечта. Я пошел бы пешком в Испанию, чтобы играть здесь".

Марсело, Роберто Карлос… В столичном клубе всегда были отличные бразильские латерали, не так ли?

"Марсело – кумир и пример для подражания. Роберто Карлос – легенда. Было бы чудесным вызовом продолжить традицию великих бразильских футболистов в клубе с такой богатой историей. Я и вправду хотел бы этого".

Знакомы ли Вы с Марсело?

"Нет, но для меня было бы честью быть его дублером и учиться у него. По моему мнению, он является лучшим левым защитником в мире на протяжении многих лет. Люди говорят о Давиде Алабе, но для меня это не имеет значения. Марсело – пример для любого".

И Роберто Карлос?

"Лучший левый латераль в истории. Кто ещё может похвастаться тем, что выступал на высоком уровне на протяжении десяти лет в великом клубе в мире и сборной Бразилии? С таких игроков, как Роберто и Марсело, нужно брать пример, чтобы учиться чему-то новому и улучшать уровень своей игры".

Как Вам возможность поработать под руководством Зинедина Зидана?

"Думая о Зидане, вы думаете об уровне его игры, о его элегантности, как на футбольном поле, так и вне его. Достаточно лишь взгляда, чтобы восхититься им. Это состоит в том, как он говорит и как понимает футбол. Несомненно, его высокий уровень в качестве игрока не поддаётся сомнению, и я уверен, что как тренер он будет также успешен".

Охарактеризуйте себя как человека и как футболиста?

"Я – трудолюбивый, веселый, простой и спокойный парень. Люблю играть в футбол и учиться у опытных игроков. Как футболист, я – атакующий игрок, который надежно действует в обороне, но и активно помогает партнерам по команде при организации игры впереди. И то, что меня беспокоит больше всего – стабильность. Не люблю футболистов, которые одном матче получают оценку – 10, а в другом – 3. Всегда стараюсь играть на 7 или 8".

Если бы Вы могли выбрать один из чемпионатов, то в каком из них Ваш стиль игры подошел бы лучше?

"Без сомнений, испанский. Здесь демонстрируют атакующий, качественный и техничный футбол. Не только "Мадрид" и "Барселона". На этой неделе мы противостояли "Вильярреалу" и можно было увидеть, как стремительно развилась испанская школа за последнее время. Каждый мечтает выступать в Примере".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Венделл Реал Мадрид Байер
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 марта 2016 15:13
Не плохой вариант для замены Марсело + на обеих флангах умеет играть.
12 марта 2016 15:41
Слишком откровенно для действующего игрока другой команды. Теперь его могут на скамейку посадить no
12 марта 2016 16:24
Реал обязан купить этого парня!!
12 марта 2016 16:34
Его купить, Данило и Арбелоа продать!
12 марта 2016 16:56
Отличное интервью, я только за его трансфер

--------------------
12 марта 2016 18:15
Ну раз так просится, почему бы нет?! Хотя игру я его не видел.... Как он вообще?!
12 марта 2016 18:28
Парень явно хочет в Мадрид. Играет он неплохо. Почему бы его не приобрести?
12 марта 2016 18:39
Конечно, это отлично, брать таких, которые всей душой хотят играть в Мадриде, но по игровым качествам я лично его не знаю, надо глянуть.
12 марта 2016 19:12
Хотеть то пол мира хотят, нужно посмотреть подходит ли он по уровню нашей команде, а то может быть второй Ильярра за 40 лямов, команде на фиг не нужен

--------------------
12 марта 2016 19:15
Кто знает, насколько он хорош?
12 марта 2016 19:52
У него паспорт гражданина ЕС есть, если нет, тогда кого-то нужно будет продавать. Может испанца присмотреть Гайя или Альберто Морено.
12 марта 2016 20:00
Парень очень неплох в защите, особенно в отборе. Как подменщик, хороший вариант + очень хочет играть в Мадриде. За трансфер за! smile
12 марта 2016 20:16
Давно считаю его отличным латералем. Чертовский шустрый. На подмену Марсику отличный. Но он бразилец, тут небольшая проблема с ограничением.

--------------------
12 марта 2016 20:25
Какое пылкое желание у этого парня! Однозначно брать, этот парень даже если не сыграет ни одного матча за сезон все равно будет счастлив быть частью Мадрида!
12 марта 2016 20:53
У него нет паспорта гражданина ЕС.
Стремление играть у нас очень похвально! Но ценник в 35 миллионов высоковат
12 марта 2016 21:05
Скауты Реала давно интересуется им))
12 марта 2016 21:13
Напомнило вью Карвалью
12 марта 2016 21:36
Хотелось бы, чтоб кто-то по серьезнее проявлял желание играть за Реал из серии Погба, Дибала и т.д и т.п. Желающих играть за основу, целая Кастилья, есть Коэнтрау с паспортом ЕС, а так если продавать Данило, тогда нужно покупать кого-то на замену Карвахалю, Каземиро единственный опорный полузащитник,Марсело игрок основного состава, Навас собираемся продлевать контракт, остается Хамес, но по-моему размен не равный. Лучше эти деньги потратить на покупку нападающего.
12 марта 2016 21:55
хорошый ЛЗ, говорит что согласен быть дублёром Марсика, почему бы не взять!?