Трансферные неудачи "Мадрида": Педро Мунитис

Когда: 15 марта 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Педро Мунитис

От добра добра не ищут.

Исторически сложилось, что большинство футболистов, неплохо проявляющих себя в противостояниях с мадридским "Реалом", а затем переходящих в стан "Королевского клуба", уже не демонстрировали столь высокого уровня футбола на "Сантьяго Бернабеу". Одним из примеров подобных трансферов является переход испанского полузащитника Педро Мунитиса.

Педро родился 19 июня 1975 года в испанском городе Сантандер. Неудивительно, что свой путь в профессиональном футболе полузащитник начал именно в "Расинге". Он дебютировал в составе первой команды в 1994 году в возрасте 19-ти лет и с каждым годом лишь улучшал уровень своей игры. Причем, Мунитиса можно по праву считать одним из последних талантливых игроков академии "racinguista". Педро был невысок ростом (1,67 м), тем не менее, это нисколько не помешало ему ярко выступать в родном для себя клубе, особенно в поединках против "Мадрида". И впоследствии именно данное обстоятельство сыграло ключевую при переходе в столичный клуб.

В 2000 году он стал полноправным игроком мадридского "Реала". Однако, спустя некоторое время испанец осознал, что зарекомендовать себе место в основном составе будет очень непросто. Несмотря на то, что он показывал хорошую и надежную игру в своём исполнении, его роль в команде ограничивалась лишь выходами на замену по ходу матчей, чтобы вносить разлад в ряды соперника.

Лишь два сезона он отыграл в "сливочной" футболке, и за это время принял участие в 81-ом матче и забил 8 мячей. Поскольку у игрока не оставалось никаких перспектив на попадание в основную обойму команды, летом 2002 года он был отдан в аренду в значимый для себя клуб - "Расинг".

В своём первой команде Педро отыграл 30 матчей и отметился 8 голами. По возвращении в "Королевский клуб" в 2003 году, он перешел на постоянной основе в "Депортиво", подписав с галисийцами трехлетний контракт. Полностью отработав свой договор, он принял решение вновь вернуться в "Расинг", где ещё на протяжении шести сезонов продолжал своё выступление, а после и завершил карьеру игрока.

Неоднозначная карьера не обделенного талантом испанского полузащитника подошла к своему логическому завершению. Несомненно, он внес свой вклад в завоевание "Мадридом" титулов Лиги Чемпионов и Примеры, но от игрока ожидали намного большего, однако, зачастую всё всегда происходит совсем по другому сценарию.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 марта 2016 04:26
Почему неудача то?

Это не провал. Это нормальный трансфер.
16 марта 2016 09:47
Цитата: dr. JD
Почему неудача то?

Это не провал. Это нормальный трансфер.

Это не нормальный трансфер. Покупать игрока, потом по арендам его отдавать. А его закидушки мне нравились

--------------------
16 марта 2016 12:40
Он покупался как лавочник. Какой может быть провал за два сезона сыграл 81 матч выиграл Ла Лигу и ЛЧ. Он при том составе никак не мог расматриваться как игрок основного состава.