Трансферные неудачи "Мадрида": Карлос Диого

Когда: 22 марта 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Карлос Диого

Несбывшиеся надежды по правому латералю.

В своей истории мадридский "Реал" нередко испытывал большие проблемы с позицией правого латераля. Зачастую для выхода из этого непростого положения руководство клуба производило ряд трансферов. Однако немногим игрокам в итоге удавалось демонстрировать высокий уровень футбола на "Сантьяго Бернабеу" и, более того, почти никто из них не оставлял о своём выступлении приятных воспоминаний. Не стал исключением и переход в команду уругвайского защитника Карлоса Диого.

Карлос родился 18 июля 1983 года в столице Уругвая Монтевидео. Первые шаги в профессиональном футболе он сделал в команде под названием "Ривер Плейт", представляющей его родной город. И уже в возрасте 18-ти лет дебютировал за основной состав клуба. Диого с первых же матчей зарекомендовал себя надежным игроком обороны и, отыграв три года в своём первом клубе, заслужил приглашение от более именитой и титулованной команды страны - "Пеньяроля".

Именно с этого перехода и начался стремительный взлет карьеры юного защитника. За свой новый клуб футболист провел всего 16 матчей и вскоре перебрался уже в чемпионат Аргентины, чтобы защищать цвета "Ривер Плейта" из Буэнос-Айреса. Однако и здесь Карлос не задержался надолго. Его отличная игра не осталась незамеченной селекционерами мадридского "Реала" и летом 2005 года в 22-летнем возрасте он отправился на Пиренейский полуостров в статусе одного из лучших молодых защитников аргентинского чемпионата.

В "Мадриде" ожидали, что в перспективе Диого сможет стать хорошей заменой опытному игроку обороны "сливочных" в лице Мичела Сальгадо. Но с первых же дней его дела в новой команде не заладились. Как уже отмечалось выше, после переезда в новую для себя обстановку с игроком произошли разительные перемены, он просто не показывал тот футбол, за который удостоился приглашения в один из лучших клубов Европы. В итоге он проиграл конкуренцию не только Сальгадо, но и ещё одному игроку правого фланга защиты Сисиньо. В общей сложности за один сезон, проведенный в "сливочной" футболке, он принял участие в 19-ти матчах, не отметившись никакими результативными действиями.

Перед сезоном 2006/07 клуб принял решение отправить футболиста в аренду в другой клуб испанской Примеры - "Сарагосу". В целом уругваец неплохо проявил себя в команде, отыграв 30 матчей и забив при этом 4 мяча. Карлос принял непосредственное участие и в завоевании клубом шестого места в чемпионате страны, которое предоставляло возможность сыграть в первом раунде Кубка УЕФА сезона 2007/08.

Тем не менее, несмотря на то, что футболист заметно улучшил свою игру, в "Королевском клубе" уже не рассчитывали на него и согласились на предложение "Сарагосы" о выкупе его трансфера за сумму в размере 4 млн. евро. Но новый этап в арагонском клубе стал него не столь ярким. В одном из матчей игрок получил серьезную травму колена, вследствие чего был вынужден пропустить сезон 2008/09. После Карлос перенес операцию и продолжил своё восстановление в течение ещё восьми месяцев.

Возращение защитника в строй состоялось зимой 2009 года и с тех пор он выступал за "Сарагосу" на протяжении полутора лет, записав на свой счет в общей сложности за пять лет - 125 матчей. Затем в его послужном списке значились такие команды, как испанская "Уэска", бельгийский "Гент" и очередное возвращение в "Сарагосу". В каждом из этих клубов Карлос не отметился ничем примечательным. С января 2015 года в возрасте 32-х лет он находится в статусе свободного агента.

Стоит отметить, что Диого сохранил хорошие воспоминания о мадридском периоде своей карьеры, учитывая, что провел в столице Испании всего лишь один год: "Я прибыл в "Мадрид" совсем молодым и в команде на то время было много правых латералей. Не знаю, чтобы я изменил, будь у меня такая возможность. Но я не жалею о том периоде моей карьеры".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 марта 2016 11:22
Время не дали на адапцию,а так играл неплохо
23 марта 2016 12:14
А вместе с ним же переходили: Пабло Гарсия в опорную зону и три бразильца (Сисиньо, Баптиста и Робиньо). А и даже в это время Рамос перешел или годом ранее. Не понимал я тогда трансфера Диого и Гарсии, а вот приобретению Баптисты радовался. Мощный страйкер, но дальше последовал обмен на Рейеса.

--------------------