Перес: "Хенто - символ величия "Мадрида"

Когда: 20 апреля 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Перес: "Хенто - символ величия "Мадрида"

Легенда "Королевского клуба" совершил поступок, достойный уважения.

Во вторник почетный президент мадридского "Реала" Пако Хенто в рамках торжественного мероприятия на "Сантьяго Бернабеу", на котором присутствовали члены совета директоров, бывшие партнеры по команде, как Сантамария, Пачин, Амансио, Висенте Миера, экс-капитан "Королевского клуба" Фернандо Йерро, а также представитель первой команды Альваро Арбелоа, передал клубу всё своё спортивное имущество.

"Кантабрийский ветер", как прозвали великого испанского нападающего, шесть раз становившийся обладателем Кубка европейских чемпионов за 18 сезонов в составе "Мадрида", передал клубу более полутора тысяч различных предметов, часть из которых будет выставлена в клубном музее.

Флорентино Перес:

"Этот стадион научился верить в то, что достигнутое было бы невозможно без таких людей, как Пако Хенто. Он прибыл в клуб будучи юношей. Со своими качествами, талантом и смирением, он стал одним из значимых игроков в истории футбола. Мы здесь перед человеком, который завоевал шесть Кубков европейских чемпионов и наибольшее количество титулов Ла Лиги. Его достижения удивительны. Мадридисты ценят Хенто, потому что он – символ величия этого клуба.

Хенто хочет связать и объединить все свои воспоминания с историей "Мадрида". Спасибо Вам, дорогой Пако, за великодушие и предоставленную возможность поделиться частью вашей жизни со всеми Мадридистами, которые Вас любят. Новый жест, чтобы поделиться своей историей является ещё одним примером Вашей приверженности и преданности мадридскому "Реалу".

Пако Хенто:

"Горжусь тем, что дарю клубу, который дал мне всё, своё наследие. Я испытал множество счастливых воспоминаний, выступая за "Мадрид" и до сих пор наслаждают командой. Когда решил передать свои вещи и представить не мог, сколько у меня было интересных вещей… более 1600.

Надеюсь каждый насладится ими, как молодые, так и пожилые люди. Хотел бы поблагодарить всех своих товарищей по команде, которые помогали мне в течение 18-ти сезонов, а также всех Мадридистов, которые всегда показывали свою любовь. Желаю удачи нынешней команде в завершающей стадии сезона, чтобы они продолжали завоёвывать трофеи".


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 апреля 2016 10:23
Теперь Хенто почетный президент что ли?
20 апреля 2016 10:37
Интересно было бы глянуть на эти вещи! Не знаете Эльвира Харунова еще в Мадриде?!
Легенде Мадрида низкий поклон за поступок! Будет символично, если завоюем титул в этом сезоне, то посвятить Пако!)
На спортсе видео выкладывали о нем, можете и сюда добавить)
П.с. большое спасибо за труды, Prigor!
20 апреля 2016 11:49
По манере игры очень Роналду его напоминает

--------------------
20 апреля 2016 14:23
Цитата: Реалист
По манере игры очень Роналду его напоминает

Думаю ты имеешь в виду его особый финт "подбивани мяча за себя"?)))
20 апреля 2016 16:35
Хороший толчок игрокам перед очень важными играми.

--------------------
20 апреля 2016 17:43
Вернуть бы тебя на поле...