Вальдано: "Атлетико" жаждет мести"

Когда: 7 мая 2016 / Комментариев: 4 / Автор: leonid_grishanov
Вальдано: "Атлетико" жаждет мести"

Небольшое интервью экс-нападающего "Королевскго клуба".

На презентации своей новой книги бывший нападающий мадридского "Реала" Хорхе Вальдано поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги Чемпионов между "Королевским клубом" и мадридским "Атлетико".

О мадридском финале:

"Два года назад впервые в истории Лиги Чемпионов в финале встретились две команды из одного города. И это произойдет во второй раз, и снова с участием мадридских команд. Стоит отметить, что единственными командами из одного города, которым покорился главный европейский клубный трофей являются "Интер" и "Милан".

О реванше "Атлетико" за Лиссабон:

"Лиссабонский финал даст нам много поводов для разговоров, это событие будет в центре внимания, потому что "Атлетико" сейчас жаждет мести. Они взяли реванш у "Баварии" и теперь собираются сделать тоже самое с "Королевским клубом", но история настолько свежа, что им предстоит проделать большую работу. Мы уделили много внимания противостоянию Симеоне и Гвардиолы в полуфинале, сейчас внимание будет приковано к финалу".

Об "Атлетико":

"Что касается футбола, то "Атлетико" более сбалансированная команда, потому что их игра строится на протяжении 4 лет вокруг одной идеи".

О достоинствах мадридского "Реала":

"Сливочные" имеет много достоинств. В середине сезона "Мадрид" сменил тренера, хоть это и создает нестабильность, игроки отзываются об этом очень хорошо. Это позволило команде подойти к наилучшей физической и моральной форме, чтобы показать в конце сезона свою лучшую игру".

О Гарете Бэйле:

"Не стоит забывать, что любимая позиция Гарета на левом фланге, чего только стоят его рывки на 30 метров. Он один из лучших фланговых игроков мирового футбола.

Время делает свое дело, у нас есть чувство срочности, настолько большое, что, кажется, время перестало быть важным, тем не менее футбол - это игра и она требует времени на адаптацию. Бэйл помогает команде понимать коллег, которые говорят на английском языке. Он очень важен для команды, но еще не настолько, как Криштиану Роналду. Сложно освоиться в команде, когда на тебя давит сумма трансфера в 100 млн евро, ты некоторое время находишься в недоумении и замешательстве. Теперь он понимает, чего от него ожидают и он чувствует себя важным звеном команды, что отражается на его игре".

О Криштиану Роналду и Лионеле Месси:

"Роналду - лучший игрок 21-го века наряду с Месси. В аргентинце угадывается уличный футбол, а в Криштиану – усердная работа в тренажерном зале. Это отражается в его движениях, более похожих на механические и роботизированные".

leonid_grishanov, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 мая 2016 19:39
Реал снова поставит на колени матрасников и докажет кто Кароль в Мадриде!Hala Madrid!!!

Главное не совершать ошибки Барселоны и Бавари! Надо играть компактно, с тактической грамотно и ждать свой шанс. Я уверен на все 100% Реал выиграет!
8 мая 2016 04:51
Было видно в последней игре с Ман Сити что Зизу и его команда умеет играть в стиле любого соперника Ман Сити поставилтсвой футболтно этим же способом мы их обыграли думаю нас ждет в Финале нетрезкие нападения а только контр-атаки и оба на этот раз будут действовать спалченно и аккуратно у обоих есть мотивация у атлетов месть и первый выйгрыш в лиге а у нас в Мадриде доказать итспасти этот сезон , главное сыграть грамотно и компактно мы знаем что много забивающие не прошли их тот же Барса и Бавария сломя голову пошли атокавать и в итоге мы все знаем результат нам нужно просто ловить на контр-атаки и играть так как с Ман Сити но по лучше ... Лига Чемпионов это наша территория и мы должны отдать должок за проигрыш на Сантьяго Бернабеу . удачи и всем в предстоящей игре против Валенсии
8 мая 2016 12:17
Мне кажется что в этом финале "Мадрид" явный фаворит. Счёт будет или 1-0 или 2-1 в нашу пользу.
8 мая 2016 17:22
Главное не пропускать первыми.То что говорил Зураб это правильно.Надо поделиться с мячом.Надо играть как Б Дортмунд с нами в прошлом (4:1).Тогда у нас стиль такой же был как у Матрасов сейчас.