Бекхэм: "Два трофея с "Мадридом"? Никогда не чувствовал себя неудачником"

Когда: 18 мая 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Бекхэм: "Два трофея с "Мадридом"? Никогда не чувствовал себя неудачником"

Интервью экс-полузащитника "Королевского клуба".

Бывший полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм дал небольшое интервью журналу XL Semanal, в котором вспомнил о своём периоде карьеры в клубе, а также поделился мнением относительно работы Зинедина Зидана.

О пребывании в "Мадриде":

"Эти годы были важны с семейной точки зрения. Более того, жизнь в Мадриде стала переломным моментом в моей жизни. Я жил только в Англии, сначала в Лондоне до 14 лет, а потом до 27-ми в Манчестере, после того, как подписал контракт с "Юнайтед". Так это было большое изменение обстановки. Прибытие в большой клуб мирового масштаба, с партнерами по команде в лице Зидана, Роналдо, Фигу, Рауля, Роберто Карлоса, Касильяса… и великолепных болельщиков".

О приёме в Мадриде:

"Люди сразу же приняли меня. Весь мир казалось был рад, что находился в Мадриде с семьёй. Я всегда чувствовал себя очень комфортно. Очень романтичный город, со своей культурой и традициями. Всё эти эмоции были помимо тех, как носить футболку "Королевского клуба" и выигрывать титул Ла Лиги и Суперкубок Испании".

О том, что завоевал только два титула в Испании:

"Никогда не чувствовал себя неудачником. Для меня время в клубе было самым лучшим. От нас многого ожидали, но нашим соперником была "Барселона" с Роналдиньо, Месси, Это’о, Хави, Пуйолем, Иниестой… за год до моего перехода, "Мадрид" одержал победу в Лиге Чемпионов".

Один из "Галактикос":

"О, да, "Галактикос". Мы играли в футбол и люди называли нас так, как им нравилось. Это было не более, чем прозвище СМИ".

О Зинедине Зидане:

"Я не рожден для того, чтобы тренировать. Но Зидан, напротив. Помимо того, что он хороший друг, очень любит футбол и "Королевский клуб". Зинедин – лучший футболист с которым мне доводилось играть. Вполне естественно, что в итоге он возглавил "Мадрид". Его роль в любом случае непроста, потому что за последние пять лет столичному клубу пришлось столкнуться с лучшей "Барселоной" в истории. Это тяжелый соперник, который хорошо организован и растет за счет своей кантеры и Месси – игрока с другой планеты. Когда вы противостоите подобной команде, всё осложняется".

Об "Эль Класико":

"Проиграть "Барселоне" – кошмар, а победа – словно завоевание титула".

О том, что "Мадрид" противостоит лучшей "Барселоне":

"Абсолютно. Два года назад мадридцы завоевали Лигу Чемпионов. Правда, что каталонцы выигрывают почти всё уже давно, но быть игроком "сливочных" – честь. В настоящее время игроки должны быть счастливы с Зизу".

О том, что предпочитает таких тренеров в команде:

"Разумеется! Особенно, если это кто-то, как Зинедин, выиграл всё и признавался лучшим в мире несколько раз. Нет экс-игроков, вызывающих наибольшее уважение и восхищение, чем он. "Мадрид" нуждается в стабильности и преемственности. Было бы хорошо, чтобы Зидану предоставили время, и игроки также остались в команде. Даже если не будет победы в Лиге Чемпионов было бы отлично дать ему продолжить свою работу. Стабильность – ключ. Это является основополагающим фактором во всех сферах жизни и бизнеса".

О давлении "политики" клуба:

"Флорентино Перес – человек, который действительно беспокоится о клубе. Он хочет иметь в составе лучших футболистов, как Роналду, Бэйл и других. Перес хорошо понимает болельщиков, которые хотят того же, что и он. Это своего рода идиосинкразия. Если он не будет совершать подобных трансферов, будет критика".

О Месси и Роналду:

"Это бессмысленный спор. Оба – исключительные игроки, как в своё время Зизу, определяющие целые эпохи футбола. В нашем случае мы вместе вспомним противостоянии Месси и Роналду. Никогда не поддерживал столь высокий уровень так долго. Они хотят быть лучшими".

Prigor, Merengues.ru
Bernabeudigital.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 мая 2016 18:36
Настоящий мужчина уважает каждого!
18 мая 2016 21:40
Дэвид красавчик во всех смыслах ! И к тому же он адекватен
19 мая 2016 03:59
Его штрафные эх соскучился как он забивает шикарные голы и пасы божественные. Мужик настоящий уважуха Бекхаму
19 мая 2016 14:26
Бекс мужик , навсегда останется в памяти болельщиков !
30 мая 2016 12:18
Всё правильно сказал.