Музей "Сантьяго Бернабеу" - шестой по посещаемости в Испании

Когда: 19 мая 2016 / Комментариев: 5 / Автор: ElMercurio
Музей "Сантьяго Бернабеу" - шестой по посещаемости в Испании

Миллион людей посетили музей "сливочных" в 2015 году

Вчера, 18 мая, отмечался всемирный День Музея. Согласно рейтингу, опубликованному на портале vozpopuli.com, посвященному самым посещаемым музеем в 2015 году, "Сантьяго Бернабеу" занимает шестое место. Музей "Королевского клуба" оказался позади таких великих художественных мест, как центр Искусств Королевы Софии, музея Прадо и музея Гуггенхайма в Бильбао.

Тур по "Сантьяго Бернабеу" является одним из самых востребованных как для поклонников "бланкос" в Мадриде, так и по всей Испании и в мире. В нём помимо огромного количества завоеванных трофеев мы можем найти титул "Лучший Клуб 20-го века", врученный ФИФА, десять Кубков Лиги Чемпионов и 32 Ла Лиги. Такого нельзя увидеть ни в одном футбольном музее.

Музей "Сантьяго Бернабеу" - шестой по посещаемости в Испании

Не проходит и дня, чтобы у дверей "Бернабеу" не толпились очереди туристов, желающий проникнуть в настоящий центр Мадридизма, узнать историю клуба и хорошо провести время. Миллион людей за прошедший год посетили "сердце" "Королевского клуба".

Музей "Сантьяго Бернабеу" - шестой по посещаемости в Испании

Последний завоеванный Кубок Лиги Чемпионов (Десима) вызвал еще больший ажиотаж среди туристов. Согласно выше названному порталу посещаемость музея "Сантьяго Бернабеу" в 2015 году увеличилась на 25 %. Сейчас музей "Королевского клуба" находится в рейтинге посещаемости выше такого музея, как Тиссена-Борнемисы, находящийся в Мадриде.

Музей "Сантьяго Бернабеу" - шестой по посещаемости в Испании

ElMercurio, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 мая 2016 17:46
Впечатляюще! Обязательно найду возможность хоть раз его посетить! А самая большая мечта посмотреть Эль Классико с трибун стадиона Сантьяго Бернабеу!!!! wassat
19 мая 2016 18:15
Обязательно посмотрю его ,автору огромное спасибо!
19 мая 2016 20:29
Очень хочется увидеть трофеи Реала вживую , особенно кубок лучшего клуба 20 века и супер золотой мяч Ди Стефано .
20 мая 2016 09:01
Помимо музея, можно скорее всего и встретить бывших игроков клуба. Но музей клуба - это что-то наверное нереальное. Даст Бог скоро все попадем туда!

--------------------
20 мая 2016 17:24
А кто это на первом фото? Предполагаю, что дон Бернабеу и Ди Стефано. К какому историческому моменту приурочено, кто в курсе?