Он навсегда останется в наших сердцах...

Когда: 26 июля 2010 / Комментариев: 20 / Автор: RioDinario
Он навсегда останется в наших сердцах...

Рауль уходит... Уходит в Бундеслигу, но его его присутствие всегда будет ощущаться на "Бернабеу". "Рауль - это Мадрид, а Мадрид - это Рауль", однажды сказал один из кумиров "капитана" Эмилио Бутрагеньо. Ему было всего 17 лет, когда он дебютировал за "Реал" и с тех пор он стал лидером и капитаном "сливочных", но сейчас эта часть его карьеры завершена...

Рауль сыграл свой последний матч за "Реал" там, где он начинал, на стадионе "Ла Ромареда". Всё закончилось для него там, где началось. Хромой, раненый, но по-прежнему гордый Рауль выполняет последнюю подачу, он хотел помочь команде, и не взирая на травму он боролся до последнего... Тогда он не знал, что это будет его последняя игра, но Рауль всё-равно хотел показать, что он тот самый мальчик, который 15 лет назад впервые появился на поле в футболке "Реала".

Капитан хромая ворвался в штрафную, и замкнул прострел Роналду, он забил в свойственной ему манере, левой ногой и в одно касание. Но это был его долгожданный гол, и оставшаяся часть матча не имела для него значения. Он забил не для себя, а для "Реал Мадрида". Потом он был заменён, тогда ещё никто не знал, что это будут последние аплодисменты Раулю. Даже он сам не знал, что эта игра станет для него последней за его родную команду.

Рауль - единственный такой. Рауль - футболист, потому что он родился для того, чтобы превращать сны в реальность. Бог не дал ему тех футбольных способностей, что он дал другим. Рауль не самый быстрый, не самый сильный, но он настоящий лидер, самый лучший из тех игроков, которые когда-либо надевали футболку "Реал Мадрида" на ровне с Ди Стефано.

Рауль - ребёнок, который засыпает в автобусе перед своим дебютом, он храбрый юноша 17-ти лет, который бросает вызов Пьетро Верховоду, он парень, который изобретает обманное действие, чтобы помочь команде выиграть Межконтинентальный кубок, он мадридист, который осмеливается заставить замолчать трибуны "Камп Ноу".

Числа не врут, они поддерживают величие Рауля, но он это не только статистика. Числа не должны заставлять забыть то, что действительно важно, его след, его след неповторимого футболиста, который родился, чтобы играть в "Реал Мадриде". Рауля не будет на поле, но он продолжит играть за "Реал". Он это сделает с помощью сердца. Рауль не уходит, он всего лишь покидает нас на время.

RioDinario
, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 июля 2010 00:08
Кончилась та эпоха РМ которую я знал до сих пор!!

--------------------
26 июля 2010 00:14
очень грустно! recourse
26 июля 2010 00:16
Печально, но с этим сталкиваются все клубы.
26 июля 2010 00:55
а будет прикольно если реал и шальки в лч в одну группу попадут)))) Вечная 7 Реала!!!!!Hala El Capitan!!!!
26 июля 2010 01:06
Очень и очень грустно recourse
26 июля 2010 01:11
Цитата: Алеко
Алеко

Зато начинается новоя эпоха,Гламура и Извращения winked

--------------------
26 июля 2010 01:15
С этого дня все мадридисты должны начать считать дни когда вернется наш Капитан7! Жизнь это не сказка! Если бы она была бы сказкой, то заканчивалась бы она в конце мая 2011года, Рауль, Гути бегут по полю поднимая кубок ЛЧ. И все болельщики плача то от радости победы, то от прощания с капитанами... Но, происходит такая история вместо этого, их берут за ручки как старичков, и проводить их до выхода говоря им типа добрые слова, чтоб просто смотрящие вокруг не подумали тебя неблагодарным, ну а после того как закрыл двери, говорить слова вроде: уф, наконец то избавился от них. Вот это и делают Перес и Вальдано..
26 июля 2010 01:23
Реал Мадрид перестал существовать!
26 июля 2010 01:29
Xankeldi,
mojet eto i ix mnenie, tak 4to ne nado nekogo ossujdat'.
Raul sam ponimaet 4to ne vpisivaetsa v sostav, on uje vpisal svoe im9 v istoriu futbola i madrida,no v shalke u nego bolwoi wans pobit' record mullera, a v Reale net, tak kak on ne budet osnovnim igrokom, tak 4to davaite pojelaem emu uda4i, vet' osobo ni4e ne izmenitsa esli on prosidit na lavke 1 sezon, a esli on pobiet record to eto budet uje po drugomu, ego budut pomnit' kak lu4wego bombardira evrokubkov i on uidet krasivo,a tak ego budet pomnit dolgo tolko madrid!!!!!!!!uda4i, Raul!!!!!!

Enjoy,
mojet dl9 teb9, no ne dl9 vseh!!!
26 июля 2010 01:44
До свиданья, Капитан!!! Ждем тебя обратно.

Все типо Enjoy валили бы вы нахрен. Болейте за другие команды. Реал всегда остается Реалом! А Реал - это не только футболисты, это и мы, фанаты. И Реал помнит свою историю и ценит своих героев. Хала Мадрид!!!

--------------------
26 июля 2010 09:12
Slivochniy,поддерживаю, ветераны герои ушли, но есть и нынешние молодые герои Касильяс, С.Рамос, Игуаин, ВДВ, Марсело, Гаго

--------------------
26 июля 2010 09:34
Друзья, это очень печально, но ведь жизнь продолжается) давайте пожелаем удачи этим Великим Символам Вечной Славы Мадрида! Сегодня вспоминается еще один великий игрок Реала, друг Капитана, один из лучших форвардов Мира - Фернандо Морьентес, всё это очень печально... Виват Король для Гути! Виват Король для Рауля! Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! Hala Madrid!

--------------------
26 июля 2010 09:54
Цитата: Slivochniy
Все типо Enjoy валили бы вы нахрен. Болейте за другие команды. Реал всегда остается Реалом! А Реал - это не только футболисты, это и мы, фанаты. И Реал помнит свою историю и ценит своих героев. Хала Мадрид!!

+1
26 июля 2010 10:25
Цитата: Enjoy
Реал Мадрид перестал существовать!

ху..ню тока не несите...

--------------------
26 июля 2010 11:42
Жаль, что он уходит завершать карьеру в другом клубе, но это его выбор. Вместе с уходом Рауля и Гути заканчивается целая эпоха великого Реала и начинается новая.
26 июля 2010 13:32
Жизнь продолжается. В свое время уходили Йерро, Ди Стефано, Бутранегьо, Санчес и т.д, можно перечислять долго. Но это же не значило конца существования Реала, наоборот, уходит один приходит другой. И надеюсь в ближайшее время появится молодой контерано колибра Рауля и Гути. Который мог бы взвалить тяжелую ношу лидера великой команды Реал. Давай те ждать, пойкорее бы пришел новый "Рауль" и "Гути".
26 июля 2010 13:40
Enjoy,
ударься головой об стену, может тебе поможет
26 июля 2010 14:04
Один из немногих игроков Реала,кого я действительно уважал.
26 июля 2010 15:31
Во время порыва злости я перестал уважать Рауля,считал что лучше закончить карьеру здесь,чем потом на банке в Шальке..какой я был дурак!Рауль великий футболист,и для истинных мадридистов он должен быть Богом,которого нельзя осуждать,можно лишь понять...Ждем тебя Рауль!
26 июля 2010 17:50

До свидания, Рауль! Мы всегда будем рады тебя видеть!

--------------------