Лучший левый латераль в истории "Мадрида"



Лучшие 11 в истории: левый латераль

Когда: 29 августа 2016 / Комментариев: 13 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Продолжаем определять лучший состав в истории "Мадрида".

Сегодня вместе с Вами мы постараемся определить футболиста, который займет место в лучшей команде мадридского "Реала" в истории. На этот раз кандидатами стали представители позиции левого латераля. Ниже предоставляем Вам список прославленных игроков обороны.

Пачин
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Энрике Перес Диас, называемый болельщиками "Мадрида" просто Пачин, прибыл в "Королевский клуб" в сезоне 1959/60. Испанец обладал выдающимися физическим данными, позволявшими ему выступать на любой позиции в защите. Но несмотря на это, именно в роли левого латераля он стал двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и единожды побеждал в розыгрыше Межконтинентального кубка. В общей сложности Энрике принял участие в 218 матчах, в которых отметился двумя забитыми мячами. Помимо побед на международной арене он также завоевал семь чемпионских титулов и Кубок Испании.

Хосе Антонио Камачо
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Хосе Антонио начал своё выступление в столичном клубе в 1973 году, изначально позиционируемого в качестве игрока "Кастильи". Но до завершения сезона 1973/74 мурсиец дебютировал в главной команде. Именно с этого и началась славная карьера защитника в "Королевском клубе". Он провел за клуб 577 официальных матчей и записал на свой счет 11 забитых мячей. На протяжении многих сезонов он также являлся капитаном команды, пока не завершил карьеру в 1989 году. За 16 лет Камачо стал двукратным обладателем Кубка УЕФА, девятикратным триумфатором Ла Лиги, пятикратным обладателем Кубка Короля, двукратным – Суперкубка Испании и один раз праздновал победу в Кубке Лиги.

Рафаэль Гордильо
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Андалусиец стал наследником завершившего карьеру в клубе Хосе Антонио Камачо на позиции левого защитника. Рафаэль перешел в "Мадрид" из "Бетиса" в преддверии сезона 1985/86 и покинул команду в 1992 году. На его счету 254 официальных матча и 27 голов, что говорило о его атакующем потенциале. Во время своего пребывания на "Сантьяго Бернабеу", Гордильо завоевал Кубок УЕФА, пять чемпионских трофеев, Кубок Испании, а также три Суперкубка Испании.

Микель Ласа
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Воспитанник баскского футбола стал футболистом мадридского "Реала" в 1991 году, но не являлся полноправным игроком основы до ухода из клуба Рафаэля Гордильо. Микель отыграл в общей сложности 166 матчей. После прихода в команду Роберто Карлоса, Ласа был вынужден перейти в "Атлетик" из Бильбао. В его послужном списке значатся победы в двух розыгрышах испанской Примеры, Кубке и Суперкубке Испании.

Роберто Карлос
Лучшие 11 в истории: левый латераль

Несомненно, данный выпуск не мог обойтись без прославленного бразильца. Роберто перешел в "Мадрид" летом 1996 года, не успев даже адаптироваться к выступлениям за миланский "Интер" в итальянской Серии А, благодаря усилиям президента Лоренсо Санса, выложившего за игрока 800 млн песет. Карлос принял участие в 527 поединках, что является одним из лучших показателей среди иностранных футболистов в истории "Королевского клуба". За 11 сезонов на Конча-Эспина он завоевал три Кубка Лиги Чемпионов, два Межконтинентальных кубка, Суперкубок Европы, четыре титула Ла Лиги и три Суперкубка Испании. После девяти лет вне клуба, защитник вернулся в "Мадрид", чтобы стать частью технического персонала.

Марсело
Лучшие 11 в истории: левый латераль

И, наконец, не менее важный игрок в истории клуба – Марсело. Бразилец оказался в столичном клубе зимой 2007 года во время тренерского этапа Фабио Капелло. И с того времени он вырос в одного из лучших латералей современности. В свои 28 лет он выходил на поле уже 358 раз, сумев стать обладателем трех чемпионских титулов, двух Кубков Лиги Чемпионов, Кубка Клубного чемпионата мира, двух Суперкубков Европы, двух Суперкубков Испании и двух Кубков Короля.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 августа 2016 22:16
Спасибо администрации за эту рубрику. Очень интересно и в большой степени полезно
30 августа 2016 04:02
Какой же трудный выбор в левой позиции даже не знаю кто был лучше но не стоит их сравнивать оба лучшие но все же проголосовал за Роберто Карлоса
30 августа 2016 06:31
А где коэнтрау
30 августа 2016 08:45
Пока Р.Карлос, через пару годков Наверное проголосовал бы за Марсело (как раз 2 ЛЧ взять успеет :) )
30 августа 2016 10:38
А я все таки выбрал Марсело. Вот нравится он мне больше. Более техничный. Хотя Роберто Карлос был машиной.

--------------------
30 августа 2016 11:21
Карлитос! Это кумир моего детства.
Цитата: kushaevtm
Пока Р.Карлос, через пару годков Наверное проголосовал бы за Марсело (как раз 2 ЛЧ взять успеет :) )

Два ЛЧ он уже взял
30 августа 2016 15:38
Цитата: ZeroHero
А я все таки выбрал Марсело. Вот нравится он мне больше. Более техничный. Хотя Роберто Карлос был машиной.

+++
30 августа 2016 16:36
Цитата: alrifai96
А где коэнтрау

действительно, блин... Он здесь явно не нужен.
30 августа 2016 17:33
Голосовал за Карлоса.так как выбор стоял из 2 игроков.остальных я игры не знаю.Но по мне так Марсело как латераль слабоват в защите.и больше отигрывает на позиции лпз.карлос по лучше будет в этом плане
30 августа 2016 18:07
Марс и Роберто самые любимые на этой позиции и выбор принят довольно сложно. Но все же есть одно НО... у Роберто колоссальный запас сил и мощи , в то время как марсик уступает ему в силе и точности удара. А так же физическая форма у старшего луче была ( в свои лучшие времена ). Так что я бы в этой команде хотел бы видеть все же именно Роберто Карлоса.
30 августа 2016 18:19
Проголосовал за Камачо. Человек всю свою карьеру отдал "Мадриду", всю свою футбольную жизнь. И не просто, а пройдя барьер "Кастильи", через который много прошло замечательных и великих футболистов, но ещё больше так и не заиграло в главной команде "Мадрида".

Игру Камачо конечно же не смог видеть, лишь по небольшим нарезкам. Камачо один из немногих, кто мог остановить "вечно недооценённого" Драгана Джаича из "Црвены Звезды", который несколько раз номинировался на Золотой мяч. Камачо не покинул "Мадрид" даже тогда, когда команда находилась в кризисе и оставался верен белой футболке, которую носил. Это достойно уважения. Великий игрок, легенда "Королевского клуба"! Жаль только то, что Хосе Антонио Камачо, к сожалению, не смог принести "Мадриду" титулы, в качестве главного тренера.

Роберто Карлос - один из многих моих кумиров детства, который смог влюбить меня не только в "Мадрид", но и в футбол. Один из самых великих футболистов в истории. Его игру застали многие, ею восхищались, из-за неё плакали (привет, соперники). Но это было просто великолепно. Спасибо за всё, Роберто!

Марсело один из любимейших футболистов современности. Рассказывать о нём можно долго, так как именно сейчас можно наслаждаться его игрой. Мне нравится Марсело не только, как отличный футболист, но и как человек. Эдакий весельчак в нашей большой сливочной семье. По моему скромному мнение, Марсик уже встал в один ряд с Роберто Карлосом и даже может его превзойти. В общем посмотрим.

Спасибо за перевод! Очень интересно!

--------------------
30 августа 2016 18:42
Лучший правый латераль в истории "Мадрида"
?

--------------------
4 сентября 2016 18:20
Я