Моуринью: "Не выигрыш Ла Лиги и Лиги Чемпионов будет считаться неудачей"

Когда: 6 августа 2010 / Комментариев: 16 / Автор: Joyy
Моуринью: "Не выигрыш Ла Лиги и Лиги Чемпионов будет считаться неудачей"

В интервью ESPN рулевой "Реала" Жозе Моуринью рассказал о своих планах в работе с "Реалом". Жозе заявил, что "не выигрыш Ла Лиги и Лиги Чемпионов будет считаться неудачей"...

Моуринью надеется, что ему удастся в кратчайшие сроки создать боеспособную команду. "В Ла Лиге мы будем соперничать с командами разного уровня. У "Барселоны" своя философия игры, которая сформировалась очень давно, игроки на протяжении многих лет играют вместе, а тренер уже третий год в клубе. Что касается "Реала", то самым возрастным игроком является Касильяс, а тренер только недавно возглавил команду".

"То же самое можно сказать и про Лигу Чемпионов". У "Манчестер Юнайтед" сыгранная команда, а тренер тренирует команду на протяжении долгих лет. У "Челси" уже сформировавшийся состав, как и у "Барселоны", "Интер" уже три года практически не менял состав. Эти команды перед началом сезона ставят перед собой самые высокие цели, но мы сделаем всё возможное для победы. У "Реал Мадрида" есть история побед, и когда команда проигрывает, то это считается неудачей".

Говоря об атмосфере в команде, Моуринью заявил, что она в полном порядке. "У нас в команде собраны молодые игроки, они взволнованы и трудятся не покладая рук. Я могу сказать о них только хорошее".

О необходимости в защитнике
Моуринью настаивает на приобретении защитника, но при этом не собирается продавать тех, кто имеется в наличии.

О критике в адрес Дель Боске
Моуринью спросили о предстоящем товарищеском матче между сборными Испании и Мексики. На главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске обрушился шквал критики из-за того, что он вызвал игроков, находящихся на первых ролях в своих клубах. Моуринью, в свою очередь, поддержал своего коллегу. "В этом виноват не Дель Боске, а ФИФА, назначающая матчи в тот момент, когда у игроков предсезонная подготовка. Если бы я попал в такую же ситуацию, то поступил бы так же".

Жозе спросили, собирается ли он в будущем встать у руля сборной Португалии, на что португальский специалист ответил: "Мне не надо мечтать о том, чтобы возглавить сборную Португалии, поскольку я сделаю это. Но возглавлю её, когда мне этого захочется, и это произойдёт на закате моей тренерской карьеры".

Joyy, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 августа 2010 23:53
Дудек самый возрастной
6 августа 2010 23:54
надеюсь никакого заща не купят
Последние строки слишком самоуверенные даже для моура
7 августа 2010 01:06
"Мне не надо мечтать о том, чтобы возглавить сборную Португалии, поскольку я сделаю это. Но возглавлю её, когда мне этого захочется, и это произойдёт на закате моей тренерской карьеры".

В стиле Маура... типа такого еще мог бы сказануть Роналду
7 августа 2010 01:23
крут.
7 августа 2010 01:43
Ну Моур.. Тебя за язык никто не тянул=))
7 августа 2010 03:02
Хотя бы Ла Лигу взять
7 августа 2010 08:10
завтра да матч?
7 августа 2010 08:21
в этом году лигу чeмпионов нaм нe видeть
7 августа 2010 09:08
Он мне своим разговором напоминает Пеллигрини

--------------------
7 августа 2010 10:10
musa92,Дудек не в основе же!

--------------------
7 августа 2010 11:09
Уважаемые админы сайта - уберите повторение новостей в центре сайта и горизонтальном блоке над ним. Смысла не вижу их повторять, если и там и там ссылки на полные новости. Просто сделайте вверху 5 свежих новостей, а ниже предыдущие, не надо добавлять туда(под горизонтальный блок) новые, а то смотрится не очень.
7 августа 2010 18:51
Реалу уж точно по силам выступить лучше, чем в прошлом году.

Если бы Реал все лишь обыграл Барсу на свое поле, он бы стал чемпионом. Т.е. реально судьба чемпионства решилась в этом ответном матче под конец сезона (не говоря уже о том, что Реал мог бы выиграть и на Камп Ноу, забей бы Роналду в первом тайме).

А с Лионом, достаточно посмотреть ответный матч на Бернабеу. В первом тайме Реал должен был забивать еще два мяча и к перерыву вести 3-0 и все было бы в порядке. Кто знает, может дальше бы Реал дошел до самого финала.

Так что Реалу в прошлом сезоне не хватило малости, элементарной концентрации и дисциплины в решающий момент в одном-двух матчах. Думаю Моур из тех людей, которые как раз в час Х умеют настроить команду.
Реал должен что-то выиграть сразу.
7 августа 2010 20:00
Ну Моур теперь ты попал после таких слов и если мы проиграем Лигу Чемпионов, ты из команды вылетишь как пробка из шампанского.Перес таких обычно не прощает.Ну а последние строки слишком самоуверенные.
12 июня 2013 23:14
http://www.petinsuranceuks.co.uk Put together in advance by understanding the maximum amount of understanding of insurance plan that you can. Taking your pet out for a walk or for a simple game with the Frisbee can ensure a healthy workout for you and in the most enjoyable manner possible.
24 июня 2013 15:09
http://snipurl.com/pregnancysupporter.in
Minerals, vitamins, fibers, and protein should be in your daily diet. Whatever you choose to establish your ovulation date it only starts there. However, until a woman has some other health complications, the process which is well performed is safe.
14 июля 2013 15:54
http://goanhotel.blogspot.com
You will come across countless budget hotels in Goa too. The Indias biodiversity hot spot, Goa has been a treasure trove for wildlife enthusiasts. There are a number of churches and temples in this state you will love to explore them on your holiday.