Пепе и Варан: 44 гола "Мадриду" в 40 матчах

Когда: 2 октября 2016 / Комментариев: 0 / Автор: ElMercurio
Пепе и Варан: 44 гола "Мадриду" в 40 матчах

Варан и Пепе снова сыграют вместе

Зинедин Зидан продолжает ротации в составе "Королевского клуба". На этот раз пришла очередь игрока, который чаще многих остальных появлялся на поле – Серхио Рамоса. В его отсутствие место в центре защиты займут Пепе и Рафаэль Варан.

За всё время совместного выступления в "Мадриде" с сезона 2011/2012 португалец и француз играли вместе в центре обороны 40 раз. За это время команда пропустила 44 мяча, а в 13 случаях ворота "бланкос" оставались на замке. Несмотря на большое количество пропущенных голов, процент побед команды в данных матчах равен 72 % (29 матчей), в то время как проиграно было 17 % (7 матчей), а в ничью закончено лишь 10 % (4 матча).

Первым из тренеров, кто использовал связку Пепе - Варан в центре защиты "сливочных", был Жозе Моуриньо. В феврале 2012 года в игре против "Расинга" португальскому специалисту пришлось поставить Серхио Рамоса на правый фланг обороны, а центр доверить Пепе и Варану. В том сезоне пара сыграла вместе еще лишь в одной встрече.

Карло Анчелотти, сменивший Моуриньо у руля "Королевского клуба", чаще всех использовал данную связку защитников – 12 раз в сезоне 20142015, в том числе и в матчах с "Атлетико" и "Ювентусом" в плей-офф Лиги Чемпионов. Худшим с точки зрения статистики для португальца и француза стал сезон 2012/2013, когда в 10-ти матчах с ними в центре обороны команда пропустила аж 17 мячей. После этого показатели пары защитников только улучшались.

В нынешнем сезоне Пепе и Варан вместе выйдут на поле впервые, в то время как год назад при Бенитесе и Зидане они сыграли в восьми матчах: выиграли шесть, а команда пропустила в этих встречах 11 мячей.

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.