История встреч мадридского "Реала" с польскими клубами

Когда: 17 октября 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
История встреч мадридского "Реала" с польскими клубами

"Королевский клуб" неизменно выходил победителем.

В истории мадридского "Реала" противостояние с клубами, представляющих Польшу, никогда не вызывало опасение за благополучный исход матча. На протяжении многолетнего розыгрыша Кубка европейских чемпионов "Королевский клуб" шесть раз сталкивался с польскими клубами и всегда одерживал победу в данных встречах с общей разницей забитых/пропущенных мячей — 12/4.

Первый поединок состоялся в сезоне 1976/77, когда "сливочные" провели матч против "Стали" из Мелеца, завершившегося со счетом 2:1 в Польше. В ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу" была зафиксирована победа испанского коллектива с минимальным счетом.

Следующие две игры были проведены в сезоне 1988/89. "Мадрид" вновь вышел триумфатором из противостояния уже с "Гурником" из Забже. 1:0 — на стадионе имени Эрнеста Поля и 3:2 — в столице Испании.

Последнее на данный момент двухматчевое противостояние с польской командой состоялось в сезоне 2004/05. Соперником мадридцев по третьему квалификационному раунду Лиги Чемпионов стала краковская "Висла". Одержав победу со счетом 2:0 в Кракове, столичному клубу не составило труда одолеть своего противника и на домашней арене — 3:1.

Таким образом, завтрашняя встреча с варшавской "Легией", учитывая исторические прецеденты, не должна создать проблем для "Мадрида" в продолжении борьбы за первое место в своей группе.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 октября 2016 16:06
Ожидаю 5+ голов
17 октября 2016 17:58
Раз уж Дортмунд им забил 6, то мы не должны отставать!
Prigor, спасибо за труды!)