Зидан: "Ни похвала, ни критика не изменят меня"

Когда: 5 ноября 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Зидан: "Ни похвала, ни критика не изменят меня"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Это очередной необычный матч, который будет непростым. "Леганес" – команда, которая отлично выступает на выезде и понимает, как играть. Мы должны максимально сконцентрироваться и воспринимать поединок серьезно. Хотим провести хороший матч и дать максимум, чтобы убедиться, что довольны своей работой. Встреча Лиги Чемпионов завершена, и мы думаем лишь о завтрашнем противостоянии. Ла Лига – наша ежедневная работа, и надеюсь, что завтра хорошо сыграем.

Не знаю, почему мы потеряли стабильность в обороне. Это часть футбола, иногда вы сталкиваетесь с трудными временами, но меня не беспокоит это. Мне не нравится пропускать голы, а ещё меньше самим игрокам. Это вопрос каждому, и мы можем всё улучшить. Нам необходимо пытаться, в частности мне, сыграть спокойно и убедиться, что в нашем следующем матче, завтрашнем, соперник не забьёт нам".

О восстановлении Луки Модрича и травме Карима Бензема:

"Лука в составе и идея заключается в том, чтобы предоставить ему некоторое игровое время. Завтра увидим. Главное, что Модрич полностью восстановился и хорошо себя чувствует. Бензема не сыграет завтра. После поединка с варшавской "Легией" он почувствовал что-то в области бедра. Мы не знаем в чем проблема, но у него некоторый дискомфорт и решили не рисковать".

О номинации на звание лучшего тренера года по версии ФИФА:

"Я не думаю о награде, но горд, что нахожусь в списке, потому что это означает, что мы проделываем хорошую работу. Прямо сейчас я должен продолжать демонстрировать то, что могу сделать. Когда у вас плохая игра, каждый критикует вас, но ни похвала, ни критика не изменят меня. Это трудная, сложная работа, но мне нравится она и это самое главное".

Об исправлении ситуации:

"Я здесь для того, чтобы отвечать на вопросы, а не искать оправдания. Мы должны работать на поле и постараться не пропустить завтра, но и в тоже время забить. Это то, на чем мы сосредоточены, особенно игроки. Порой матч подобный этому может пойти во благо, потому что понимаем, что пытаемся делать каждый день. Это длинный путь и сезон очень сложен. Я знаю, что в моём распоряжении самый лучший состав в мире, но этого недостаточно. Нам нужно выходить на поле и играть все 90 минут с полной самоотдачей. Непростая вещь в этой работе – быть стабильным".

О ничье с "Легией":

"Всегда будет критика. Единственное, в чем я заинтересован, оставить позади этот матч и сосредоточиться на завтрашней встрече. Иногда всё не выходит должным образом после получаса, когда вы играете очень хорошо. Это был странный поединок, и я живу с критикой уже более 30 лет, поэтому знаю, что не изменюсь. Всё, что я могу сделать – постараться улучшить команду, ничего более. Совершенно очевидно, что мы должны стать лучше. До серии из четырех ничьих, мы провели несколько хороших матчей, и перед этим сделали то же самое".

О Хамесе:

"Каждый игрок – особенный. Я стараюсь показать команде, что каждый важен. Хамес играет меньше, но он – важный игрок. Он помогает нам, и я знаю, что он хочет играть больше, как и все футболисты, но я выбираю состав, думая о каждой встрече. Любой человек имеет право на собственное мнение, но мне больше нечего сказать об этом. Надеюсь, он получит больше игрового времени, как и все".

О физической форме:

"Мы хорошо работаем и думаю, что неплохо выглядим. Конечно, мы можем быть лучше, но трудно работать над чем-то, когда играете каждые три дня. Когда наступает перерыв на матчи сборных, то можем работать, но все покидают расположение команды, тем не менее всё в порядке. Я не могу жаловаться".

О критике своей работы:

"Я не выбираю состав, чтобы какой-либо игрок был доволен. Футболист не будет счастлив просто потому, что сыграет 10 матчей. Я был игроком, и никто не мог мне сказать по-другому, даже если они могли бы поверить в это. Хотел бы вновь сделать то же самое, но желаю, чтобы мы могли играть также, как в те же 30 минут, но на протяжении всего матча. Я не могу контролировать критику, я делаю свою работу и сосредоточен на завтрашней игре".

Об интенсивности:

"Ответственность на мне, когда всё идет не по плану. Я несу её и знаю, что должен донести до игроков, что им нужно делать на поле. Игроки в самом деле не делают плохого. Когда вы задаёте вопрос, то чувствую, как будто выступаем нехорошо, однако, насколько я знаю, мы не в плохой форме".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 ноября 2016 21:13
Ничего нового, у ЗиЗу свой Мадрид, у болельщиков свой sad
6 ноября 2016 00:17
Когда он отвечает на все вопросы, а ля "мы над этим работаем" мне кажеться что работают они над этим не на поле и доа зубря схемы и действия свои на поле, а рубясь на плейстейшоне в фифу

--------------------
6 ноября 2016 04:20
И скока интересно мы будем играть вне футбол ? Никакой тактики не какой атаки только навесы и навесы
6 ноября 2016 08:06
У Реала до сих пор нет определенного стиля игры, Зидан уже тренирует некоторое время, чтоб показать свой рисунок.
Вот Челси с Конте уже видно их стиль и тактика. Ливер с Клопом тоже самое, Боруссия играет также и при Клоппе, но Тухель внес какие то коррективы, особенно оживились фланги.
6 ноября 2016 11:22
просто слова на ветер... "я не знаю" , "мы работаем" , "необычный матч", "BBC будет играть в основе до моей смерти", "Хамес бегает, старается, жрет на тренях землю, но играть будет Бензема, потому что...потому что", "защита дно, но возвращать из аренды игроков я не буду", "я тренер без яиц" и т.д. тошно читать это все...
6 ноября 2016 11:55
Цитата: alwaysintrance
У Реала до сих пор нет определенного стиля игры, Зидан уже тренирует некоторое время, чтоб показать свой рисунок.
Вот Челси с Конте уже видно их стиль и тактика. Ливер с Клопом тоже самое, Боруссия играет также и при Клоппе, но Тухель внес какие то коррективы, особенно оживились фланги.

А когда у Реала был свой стиль игры ? Что-то я не припомню.... Моуринью с Реалом играл в автобус на контр-атаках,выигрывал (но это абсурд,играть с лучшим составом в Европе на контрах) Это не игра Мадрида,так королевский клуб не играет.
6 ноября 2016 17:07
Цитата: GALACTICO
Цитата: alwaysintrance
У Реала до сих пор нет определенного стиля игры, Зидан уже тренирует некоторое время, чтоб показать свой рисунок.
Вот Челси с Конте уже видно их стиль и тактика. Ливер с Клопом тоже самое, Боруссия играет также и при Клоппе, но Тухель внес какие то коррективы, особенно оживились фланги.

А когда у Реала был свой стиль игры ? Что-то я не припомню.... Моуринью с Реалом играл в автобус на контр-атаках,выигрывал (но это абсурд,играть с лучшим составом в Европе на контрах) Это не игра Мадрида,так королевский клуб не играет.

У Реала был стиль только при Моурине, во все остальные времен стиль Реала решали топ футболисты на поле , чем высококачественнее были они и чем сбалансированнее была команда тем лучше были результаты, а теперь и этого нету

--------------------