Карвалью: "Мы выиграли много титулов вместе с Моуринью, и надеюсь сделать тоже самое здесь"

Когда: 12 августа 2010 / Комментариев: 5 / Автор: RioDinario
Карвалью: "Мы выиграли много титулов вместе с Моуринью, и надеюсь сделать тоже самое здесь"

Новый игрок мадридского "Реала", Рикарду Карвалью дал интервью для RealMadrid.com, в котором он обсудил свою карьеру до перехода в "Мадрид" и свои ожидания дальнейшей карьеры...

Вы официальной стали игроком "Реала". Каковы были первые часы после того, как вы узнали, что стали игроком "Мадрида"?
"Всё произошло очень быстро, и честно говоря, я был рад перейти сюда. Я не могу дождаться того, чтобы начать тренироваться вместе с новыми товарищами по команде, и побыстрее набрать форму."

Вы должны быстро адаптироваться, потому что Вы знакомы с некоторыми игроками команды.
"Я надеюсь, что это будет именно так. Я знаком с Криштиану Роналду и Пепе, а также с Жозе Моуринью. Но у каждого из них есть собственная жизнь, и нам нужно обрести взаимопонимание на поле. Но безусловно то, что я с ними знаком, придаёт мне уверенности в том, что моя адаптация пройдёт быстрее."

Испанский футбол очень похож на португальский.
"Португальский футбол похож на испанский, потому что мы любим держать мяч и владеть инициативой. Я думаю, что из-за моих характеристик, адаптация к английскому футболу была сложнее, чем к испанскому."

Вы отыграли очень много матчей за всю футбольную жизнь. Какой была Ваша карьера?
"Пока я не начал играть за "Порту", я несколько лет отыграл в аренде в португальских клубах. После чего, исполнилась моя детская мечта и я начал играть за основную команду "Порту". Для меня было очень сложно пробиться в стартовый состав, потому что уже долгое время основными были Луис и Хорхе Кошта. Конечно же, самым успешным годом для меня был 2004-ый, поскольку и для сборной и для клуба в этом году пришёл успех. Тогда сбылась ещё одна моя мечта. Потом я перешёл в "Челси", где играл на протяжении шести лет, до тех пор, пока не перешёл сюда."

Потому что Вы уже работали с Моруинью в прошлом, и знаете, что все команды, которые он тренирует становятся чемпионами?
"Моуринью - очень скрупулёзный перфекционист. Он прощает ошибки игрокам, так%0%как он понимает, что все мы люди. Он очень требователен, и старается обратить внимание на каждую деталь, чтобы победить. Мы выиграли много титулов вместе, и я надеюсь сделать тоже самое здесь."

Вы будете неоднократно играть с Пепе в центре обороны. Вы его уже хорошо знаете, и он не раз доказывал, что является великолепным защитником. Тот факт, что Вы будете играть вместе с ним придаёт Вам уверенности?
"Я очень счастлив играть с ним. Он очень хороший игрок, которого все любят, и ему удалось сделать себе имя "Бернабеу", что не каждому по силам. Мы все знаем, как много он значит для команды, но в первую очередь я должен выполнять свою часть работы играя бок о бок с ним. Мы играем вместе, но каждый должен выполнять свою задачу. Он не может играть за меня, и наоборот."

Вы будете играть в одной команде с Криштиану Роналду. Какую черту Вы можете выделить у него, помимо его желания победить?
"Криштиану всегда разочаровывается, расстраивается и чувствует себя подавленным, когда он проигрывает или у него что-либо не получается. Он очень усердно работает, как на индивидуальном, так и на командном уровне. Он - фантастический игрок, и мы все это прекрасно знаем."

Вы видели игру "Реал Мадрида" в этому году. Вы видите себя в этой команде?
"Меня бы здесь не было, если бы я не чувствовал, что могу здесь многого добиться. У меня оставалось два года по контракту с "Челси", и мы достигли соглашения, что я могу покинуть команду этим летом, так как не покинул прошлым. Я хотел попробовать свои силы в других лигах за пределами Англии, поскольку я провёл шесть лет в Премьер-Лиге и решил, что мне нужно сменить обстановку. Остаться там, было бы более удобным решением, потому что у меня там был дом, я показал всё на что способен и добился уважение со стороны болельщиков. А здесь мне придётся доказать свою состоятельность, потому что я здесь первый год, и люди должны понять, что я достоин находится здесь."

Это новый вызов для Вас?
"Да, потому что я очень хорошо себя чувствую. Если бы я не был к этому готов, то я бы остался в "Челси", где я бы отыграл два года оставшиеся по контракту. Я хочу доказать, что могу продолжать играть на высоком уровне, и я думаю, что смогу это сделать."

Вы переехали в Мадрид, город, который Вы ещё должны полюбить, но Вам не кажется, что "Сантьяго Бернабеу" весьма впечатляющий стадион?
"Я уже играл здесь против "Реал Мадрида", и я знаю, что здесь оказывается огромное давление, но во время матча игроки настолько сосредоточены, что не замечают болельщиков. Особенно это заметно гостям. Всегда хорошо иметь такую поддержку дома, но будучи игроком гостевой команды, Вы даже не думаете об этих 90 000 человек смотрящих на Вас с трибуны, а думаете лишь о том, чтобы показать наилучшую игру."

Это очень серьёзная перемена для Вашей семьи, которая должна перебраться сюда и начать всё заново.
"У меня двое детей. Первые пару месяцев всегда самые сложные, потому что Вы должны привыкнуть к новому дому, найти школу для детей и приспособиться к городу. Но всё становиться намного проще после того, как я приступаю к тренировочной программе."

Вы должно быть с нетерпением ожидаете вечерней тренировки?
"Я думаю только о тренировке, и надеюсь поскорее познакомиться со своими товарищами по команде. Всё остальное в данный момент меня мало интересует."

Вы знаете, что философии Моуринью и "Реала" схожи. Они оба хотят побеждать. Вы играли за очень сильные клубы, но здесь победа имеет решающее значение.
"Этот клуб очень велик, и поэтому он нуждается в титулах. Все великие клубы выигрывают трофеи. На игроков оказывается огромное давление, но играть за клуб такого калибра просто изумительно. Все мы хотим победить и поспособствовать победам команды."

Пожалуйста, продолжайте улыбаться, потому что скоро начнётся новый сезон. Огромное спасибо Вам и удачи.
"Спасибо. Я надеюсь, что всё пойдёт так, как нужно, и я постараюсь показывать свою лучшую игру."

RioDinario, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 августа 2010 21:53
Я тоже надеюсь!
12 августа 2010 21:54
с Реалом тоже много титулов выиграешь.не беспокойся.

--------------------
13 августа 2010 02:07
''Вы будете играть в одной команде с Криштиану Роналду'' этот вопрос задают чтоб украсить вью наверное wink
удачи тебе Рикарду!

--------------------
13 августа 2010 09:03
да сидеть ты будешь
13 августа 2010 22:48
Карвалью Лутший wink !!!