С. Рамос: "Исторически сложилось, что мы обязаны бороться до самого конца"

Когда: 11 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad

Послематчевые комментарии игроков "Королевского клуба".

С. Рамос:

"Это был не лучший футбол в нашем исполнении. Мы совершили несколько ошибок, которые стоили нам пропущенных голов в контратаках, однако мы показали, что были способны отреагировать и отправились за победой, несмотря на то, что оставалось не так много времени. Есть многое над чем нам нужно подумать и что необходимо улучшить. Мы должны быть способны демонстрировать более убедительную игру против "Депортиво", команды, которая сыграла очень хорошо.

Когда вы сражаетесь до самого конца, верите в свои силы и играете с энтузиазмом, то в конечном итоге всё сложится в вашу пользу. В первом тайме у нас были моменты выйти вперед, но затем мы оставили свободные зоны в обороне, чем и воспользовался соперник при контратаках.

Исторически сложилось, что наш дух и этот герб означают, что мы обязаны бороться до последней секунды, и благодаря фантастической передачи Крооса я сумел добавить ещё один гол в свой актив. Команда была в состоянии отреагировать, завоевать три очка и продолжить возглавлять таблицу. Было жизненно важно завершить год в таком стиле.

Мы достигли своей цели, которая заключалась в том, чтобы набрать три очка в заключительном матче Ла Лиге этого года. Сейчас пришло время отправить на Клубный чемпионат мира и насладиться им. В личном плане я рад, что продолжаю помогать команде своими забитыми мячами, а на коллективном уровне доволен, что продолжаем свой путь".

Мариано:

"Это была невероятная ночь с голом Серхио Рамоса в конце встречи. Нет ничего лучше, чем заработать три очка перед рождественскими выходными. Мы оказывали сильное давление до самого конца и, повторюсь, я очень рад завоёванным трём очкам. Нам необходимо продолжать в том же духе. Свой забитый мяч я буду помнить всегда, т.к. он первый в Ла Лиге.

Эта команда никогда не сдаётся, мы продолжаем играть до последней минуты и никогда не считаем матч проигранным. Надеюсь, что продолжим так же и на Клубном чемпионате мира. В команде отличная атмосфера и мы стараемся сохранить это. Победа и то, каким образом она была достигнута, поднимает моральный дух в преддверии Клубного чемпионата мира".

Мората:

"Не мог поверить в забитый мяч Серхио. Будем надеяться, что он никогда не остановится, это что-то подобное сказке. Мы не одержим победу в каждом матче, как сделали это вчера, но надеюсь, что продолжим делать это. Повторюсь, что хотел бы, чтобы Рамос продолжал забивать голы на последних минутах долгое время, которые будут приносить нам победы и титулы. Это невероятно, и мы просто не знаем, как он это делает.

С каждым днём нам всё труднее становится выигрывать матчи. Если бы мы забили в первой половине, то это был бы совершенно другой поединок. Но, конечно, когда счет 0:0 болельщики хотят видеть забитые мячи и хороший футбол в вашем исполнении. Мы в лидерах Примеры и теперь отправимся на Клубный чемпионат мира, чтобы достойно завершить фантастический год как для клуба, так и для нас.

Очень рад находиться в мадридском "Реале", а также тому, что произошло в то время, когда был частью клуба. Но в конце концов не будем ни на что рассчитывать, если не завоюем титул Примеры. Эта беспроигрышная серия является очень особенной, но, повторюсь, нам необходимо одержать победу в Ла Лиге.

С тех пор как прибыл в "Мадрид", я тренировался с первой командой на протяжении многих лет, путешествуя с ними и ожидая своего шанса. Это лучшая раздевалка, в которой я находился, мы все очень сплочены".

Асенсио:

"Это был странный матч, соперник забил свои голы, когда мы были лучше. "Сантьяго Бернабеу" обладает магией и Рамос всегда появляется в последнюю минуту. Это первый раз, когда я видел таким "Сантьяго Бернаебу", была невероятная поддержка, которая мотивировала нас на камбек. До тех пор, пока арбитр не дал финальный свисток, мы всегда будет стараться одержать победу. В конечном итоге наше мужество и смелость выходит на первый план. Я горд быть частью этой команды".