Винисиус Жуниор забил первый гол на профессиональном уровне

Когда: 10 августа 2017 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad

Бразилец открыл счет своим голам в карьере.

Нападающий мадридского "Реала" Винисиус Жуниор, выступающий на данный момент за "Фламенго", забил свой первый гол на профессиональном уровне. В ответном матче Кубка Судамерикана против "Палестино" бразилец довел счет до разгромного — 5:0.

17-летний футболист появился на поле на 72 минуте встречи и уже через минуту сумел записать себе в актив дебютный забитый мяч. Винисиус получил мяч на левом фланге вблизи штрафной площади соперника, после чего немного продвинулся с мячом и выполнил подачу. Однако его партнер по команде не сумел выполнить удар голов в сторону ворот и мяч вернулся к Жуниору, который отправил его в сетку ворот голкипера "Палестино".

Стоит отметить, что в текущем сезоне юный форвард принял участие в 14 матчах во всех турнирах и отметился 1 голом и 1 результативной передачей, отыграв в общей сложности 392 минуты.