Зидан: "Роналду лучше меня, но я не беспокоюсь об этом"

Когда: 8 декабря 2017 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Зидан: "Роналду лучше меня, но я не беспокоюсь об этом"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"От имени клуба передаём привет Бериццо (главный тренер "Севильи" – прим. перев.). Завтра его не будет с нами, но мы встретимся с ним в следующем матче. Конечно, будет сложно, потому что "Севилья" – команда Лиги Чемпионов, которая отлично провела минувший сезон. Повторюсь, будет непросто, так как соперник играет очень хорошо и находится в отличном положении в Ла Лиге.

"Сантьяго Бернабеу" будет иметь важное значение. Я хотел бы отправить сообщение нашим болельщикам, которые всегда поддерживают команду. Завтра мы будем нуждаться в них. Те, кто действительно любит этот клуб, не забывают того, чего достигли эти игроки. Мы просим их быть с нами с первой и до последней минуты, потому что, если так произойдет, то команда наверняка одержит победу".


О двух домашних матчах:

"Люди имеют право делать то, что хотят, но завтра – день, чтобы показать болельщикам, что мы их ценим, и хотим, чтобы они были с командой до конца. Нам предстоит два хороших матча на домашней арене, и мы будем нуждаться в фанатах. Их поддержка поможет нам сосредоточиться и хорошо играть".

О Ла Лиге:

"Жизнь даёт нам то, что у нас есть. Я согласен с тем, что начало сезона могли провести лучше, но мы лишь на полпути, вот и всё. Наши первые шесть месяцев сезона хороши. Мы можем фантастически финишировать в чемпионате с предстоящими двумя поединками, делая следующие полгода более интересными для всех".

О пятом Золотом мяче Криштиану Роналду:

"Всегда будут одни и те же споры. То, что хотят люди, это продавать газеты и досаждать Роналду, "Мадриду" и всем тем, кто любит этот клуб. Он счастлив быть в лучшем клубе мира, и нет никакой дискуссии на этот счет. Вчера он ясно дал понять это. Больше сказать нечего.

Многое сказано о Криштиану, но то, что он делает на поле в каждом матче, это феноменально. Недавно я сказал, что игрок может прибыть сюда и остаться на 15 или 20 лет, однако никогда не сделает того, что сделал Роналду. Он сотворил историю в клубе и продолжит делать это. Надеюсь, что он завершит здесь карьеру. Статистика говорит сама за себя: он лучший игрок в истории футбола. Криштиану лучше меня, но я не беспокоюсь об этом, потому что провел хорошую карьеру".


О дисквалификации Даниэля Карвахаля на матч Лиги Чемпионов:

"Ничего не доказано. Он всё сделал без какого-либо умысла, я четко заявляю об этом. Мы хотим бросить вызов, и надеюсь, что наказание будет отменено. Если вы посмотрите ту встречу, то увидите то, как я неожиданно отреагировал на это, будучи на скамейке запасных. Это несправедливо".

О Хесусе Вальехо и Рафаэле Варане:

"Хесус будет с нами, так как он в порядке. У Варана ничего серьезного. Завтра его не будет, но после обследования мы сможем увидеть, что ему ничего не грозит. Он отправится с нами на Клубный чемпионат мира. Рафаэль – первый, кто хочет избежать травм и продолжать играть. Он молод, однако эти проблемы не позволяют ему проводить 4 или 5 поединков подряд. Единственное, что мы можем сделать, это провести превентивные работы с ним, потому что, появляясь на поле каждые три дня, что-то обязательно происходит. Нам нужно что-то изменить в том, как он тренируется и играет. Когда он на поле, то действует очень хорошо, но ему сложно принимать участие в каждой встрече. Мы будем усердно работать, чтобы исправить это".

О Гарете Бэйле:

"Он только приступил к тренировкам с нами, и завтра его не будет с командой. План заключается в том, что он отправится на Клубный чемпионат мира. Посмотрим, будет ли готов принять участие в первом матче турнира".

О расслабленности после завоевания титулов:

"Уверен, что этого нет. Мы знаем о трудностях ежедневной работы. Нелегко всегда быть правым и хорошо играть. Каждый заинтересован в том, чтобы делать всё наилучшим образом, но порой в жизни всё складывается не так, как вы хотите. Это не связано с нашим менталитетом. Мы хотим усердно тренироваться, чтобы хорошо играть, и если это не сработает, то случиться это не из-за того, хотим мы этого или нет".

Libertad, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 декабря 2017 22:33
Хоть любой Мадридист и должен иметь уважение к Роналду и его достижениям, но подобный культ напрягает чуток)

--------------------
9 декабря 2017 04:27
Надежда на Зидана что он исправит команду пора бы уже сделать что либо удачи Мадриду и Зидану
9 декабря 2017 18:15
Нет Зизу, ты лучший был. Профессор на футбольном поле