Винисиус против Неймара: ранние годы

Когда: 19 марта 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Винисиус против Неймара: ранние годы

В чём превосходство двух футболистов?

Сравнение нападающего мадридского "Реала" Винисиуса Жуниора, выступающего на правах аренды за "Фламенго", с Неймаром происходит постоянно, и так будет и дальше, поскольку юный бразилец продолжает совершать решительные шаги в своей карьере.

Винисиус отлично проявил себя в матче Кубка Либертадорес против "Эмелека", добившись победы для своей команды благодаря двум забитым мячам. Данное обстоятельство вновь позволило ему превзойти нападающего "ПСЖ". И так происходит уже не в первый раз.

Сумма отступных в первом контракте

Неймар подписал свой первый профессиональный контракт в 14 лет, в котором сумма отступных оценивалась в 20 млн евро. Винисиус, заключивший соглашение с клубом в 16 лет, мог быть приобретен за 24 млн евро.

Первый оклад

Согласно своему дебютному соглашению с "Сантосом", Неймар получал 1,1 млн евро за сезон, в то время как его юный оппонент – 1,7 млн евро за сезон.

Профессиональный дебют

Неймар дебютировал за свой клуб 7 марта 2009 года в 17 лет и 1 месяц в матче против "Оэсте". Винисиус совершил это в 16 лет и 10 месяц в поединке против "Атлетико Минейро".

Первый забитый мяч

Неймар впервые отличился в своей карьере во встрече против "Можи Мирин", когда ему было также 17 лет и 1 месяц. Винисиус в свою очередь открыл счет своим голам в те же 16 лет и 10 месяцев в матче против "Палестино" в Копа Судамерикана.

Первый гол в Кубке Либертадорес

Первый гол Неймара в данном турнире пришелся на март 2011 года, на противостояние с чилийским "Коло-Коло". Ему было 19 лет и 1 месяц. Винисиус сделал это в минувшую среду против "Эмелека" в 17 лет и 8 месяцев.

Количество голов за первые 1500 минут

Неймар за этот отрезок времени поразил ворота соперников 7 раз, Винисиус сумел опередить своего более именитого соотечественника – 8 голов.

Количество выходов в основе в первых 25 матчах

За 25 поединков в составе "Сантоса" Неймар 8 раз появлялся на поле с первых минут. С другой стороны, Винисиус лишь 4 раза удостаивался места в стартовом составе.

Первая желтая карточка

Свою первую желтую карточку в качестве профессионального футболиста Неймар получил в четвертом матче, в котором соперником выступил "Гремио". Винисиую для этого потребовалось 7 поединков. Удостоился он своего предупреждения в игре против "Понте-Прета".

Количество голов в составе сборной Бразилии U-17

Неймар забил 1 гол в 3 матчах за юношескую команду страны. Винисиус отличился 12 раз. Отличие лишь в том, что 3 поединка игрок "ПСЖ" провел на чемпионате Мира, в то время как представитель "Мадрида" не участвовал в подобном турнире.

Дебют за национальную команду Бразилии

Неймар впервые вышел на поле в составе "пентакампеонов" в 18 лет и 6 месяцев в товарищеской встрече с США. Винисиус пока ещё не призывался в ряды взрослой сборной.

Libertad, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 марта 2018 20:24
Уже с нетерпением жду увидеть его в деле в сливочной футболке

--------------------
19 марта 2018 21:11
Он больше подойдёт к стиле барсе чем к мадриду. У нас всегда играли высоки ребята, посмотрим.Буду рад если не сломается в большом клубе как одегард
20 марта 2018 13:50
Цитата: Elconfidential
Буду рад если не сломается в большом клубе как одегард

Одегар не сломался , он оборзел . Зазвездил мальчонка . Пытался условия ставить взрослым дядькам .Разбалованный, малолетний ИДИОТ :))
20 марта 2018 15:36
Не стоит класть на Эдегора . Парень молод , и еще не показал себя как следует .
21 марта 2018 01:35
Рано сравнивают его с Неймаром. Ещё ничего не доказал. Приедет в Европу и увидемся что он из себя представляет.