Исторический хет-трик

Когда: 25 марта 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Исторический хет-трик

Великолепное достижение нынешнего главного тренера клуба.

В сезоне 2005-2006, "Реал Мадрид" находился на самом провальном этапе во время эры "Галактикос". Клуб только что привел Хуана Романа Лопеса Каро, пятого главного тренера за три года, чтобы временно заменить только что уволенного Вандерлея Лушембурго. Команда боролась за место в четвёрке лучших команд Испании, потому что чемпионство было упущено из-за невнятной игры на протяжении всего сезона.

Когда Лопес Каро приступил к своей работе, то он с первых дней решил взбодрить команду. Он провел несколько дополнительных тренировок, чтобы сосредоточиться на улучшении формы и физических кондициях, и это более менее помогло. Клуб начал проявлять признаки жизни. В первом матче под его руководством, "Мадрид" разгромил "Атлетик Бильбао" со счетом 4-0 и следующее испытание должно было стать еще одной серьезной проверкой.

Чемпионат Испании 2005-2006, 19 тур. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

В прохладный январский вечер в гости к "Королевскому клубу" пожаловала крепкая и неуступчивая "Севилья". Это было одно из самых запоминающихся выступлений Зинедина Зидана в составе мадридского "Реала" - он оформил первый и единственный хет-трик в своей карьере, а также отметился голевой передачей на Гути, который открыл счет в этой встрече.

Столь же впечатляющим, как и его статистика в этом матче, был уровень игры, который показал Зидан. В тот вечер, он был на другом, ином уровне. Он использовал свое господство над простыми смертными, которые пожаловали на "Бернабеу" в тот день, и принес своей команде очень яркую победу. На тот момент ему было 33 года...

Исторический хет-трик


"Это первый раз за всю мою жизнь, когда мне удалось забить три гола в одном матче. Думаю для 33-летнего это не так уж и плохо. Никогда не думал, что смогу сделать подобное, но для меня это вторично, главное - победа команды", - заявил Зизу после матча.

В этом матче был еще один эпизод, который заслуживает отдельного внимания. Второй гол Зидана был сотворён невероятной голевой передачей, исполнителем которой стал потрясающий Хосе Мария Гути.

Это был неописуемый обратный пас пяткой, который не смог бы сделать ни один человек в мире, за исключением него самого. Карьера Гути была непоследовательной, но когда он был в своей лучшей форме, у него было непревзойденное видение и чувство к игре.

Представляем вашему вниманию обзор того памятного матча.


Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 марта 2018 20:10
Передача Гути - одна из лучших голевых передах, что я видел в своей жизни.
25 марта 2018 21:00
Эх, Гути, Касильяс, как я скучаю по вашим играм...по тому волшебству, которое вы показывали...
26 марта 2018 10:20
Не довелось видеть их игру, эх...
27 марта 2018 07:03
Хави, иниеста и Гути играли вместе за сборную? И почему они не могли ничего выиграть до 2008 года?
27 марта 2018 13:05
Это как покер Аршавина в ворота Ливерпуля?