Перес: "Решение уволить Лопетеги из сборной направлено против "Мадрида"

Когда: 15 июня 2018 / Комментариев: 4 / Автор: Marcelinho
Перес: "Решение уволить Лопетеги из сборной направлено против "Мадрида"

Обращение президента клубу к новому тренеру и RFEF

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес во время презентации нового главного тренера команды Хулена Лопетеги выразил недовольство работой Королевской Федерации Футбола Испании (RFEF). 12 июня "сливочные" объявили о назначении Лопетеги, а уже 13-го решением RFEF специалист был отправлен в отставку с поста наставника сборной. Президент RFEF Луис Рубиалес аргументировал подобное решение неуважительным отношением со стороны тренера, который сообщил о предстоящей работе в "Мадриде" "за 5 минут до официального объявления".

- Это мероприятие мы планировали провести после Чемпионата мира-2018, после нового триумфа нашей сборной, но ряд обстоятельств заставил нас собраться сегодня, - начал Перес. - Очень приятно представить вам нового тренера "Мадрида", который прекрасно знаком с нашим домом. Он был игроком "Кастильи", первой команды, и сегодня он берёт на себя ответственность за легендарный коллектив, за 5 последних лет выигравший 4 Лиги чемпионов.

Хулен возвращается в свой дом после блестящего выхода на Чемпионат мира с Испанией, не потерпев в 20 матчах ни одного поражения. Это безупречный успех. Знаю, что целый день нового тренера переполняют эмоции и чувства, некоторые из которых довольно противоречивы. Вы мечтали о Чемпионате мира, хотели совместить две своих мечты: добиться победы с Испанией и стать тренером "Мадрида". Второе сегодня становится реальностью. Болельщики нашего клуба благодарны вам, и я уверен, что также будут благодарны все работники и футболисты команды.

"Реал Мадрид" за короткий срок достиг соглашения с Лопетеги, после чего было решено его озвучить, дабы избежать слухов и показать всю прозрачность и нормальность данной ситуации. Подобные истории в мировом футболе случались неоднократно, поскольку тренер национальной команды абсолютно свободен для переговоров.

Что касается того факта, что наше соглашение некоторыми было воспринято как нелояльность к сборной, то я скажу, что понявшие это так имеют искажённое представление о людях и структурах, которые есть в современной Испании в 21-м веке. И для тех, кто говорил о сокрытии фактов, я хотел бы заявить, что это максимально далёкая от истины информация. Мы достигли соглашения за несколько часов, и решили сообщить об этом немедленно, дабы показать всю прозрачность сделки. Я сообщил о сделке президенту RFEF. Это соглашение касалось только двух сторон - "Реал Мадрид" и Хулена Лопетеги. Осуществлено было оно при соблюдении всех тонкостей подобных договоров и при нашей свободе.

То, что изначально казалось нормой и должно было привести к совместной пресс-конференции главного тренера сборной и президента RFEF, быстро переросло в какую-то абсурдную реакцию, вызванную неуместной гордостью, непониманием и подпиткой людей, которые используют любую ситуацию, чтобы дискредитировать "Реал Мадрид". Спустя несколько часов президент RFEF выступил с непропорциональным ответом на случившееся, что было несправедливым и беспрецедентным в истории футбола.

За прошедшее время СМИ напомнили о других историях, когда главные тренеры сборных подписывали контракты с клубами: Милянич, Кубала, Арагонес, Сколари, Хиддинк, ван Гал, Конте и другие специалисты, которые ставили свои подписи под соглашением с клубами до или даже во время крупных международных турниров. С мадридским "Реалом" никогда прежде такого не было. Наш клуб, несмотря на случившееся, чувствует большую гордость за помощь в повышении престижа и успехов сборной Испании.

Именно поэтому я всегда утверждаю, что самое главное - это единство Мадридизма, которое растёт в геометрической прогрессии в Испании и во всём мире, поскольку сохраняет статус самого любимого, уважаемого и вызывающего восхищения клуба на планете. И мы должны продолжать работать вместе, чтобы противостоять тем, кто пытается дискредитировать "Реал Мадрид". Те люди, которые хорошо меня знают, а мы работаем в клубе довольно давно, понимают, что я не играю здесь жертву, но пришло время для всех нас, Мадридистов, начать противостоять этому движению, которое наносит вред нашему клубу, несмотря на то, что мы наслаждаемся одним из самых необычных периодов в нашей истории.

Мы очень удивлены решением RFEF, и мы просто не можем понять, как наше соглашение могло повлиять на атмосферу внутри раздевалки сборной, где собраны профессионалы, горящие желанием выигрывать, вновь стать чемпионами мира. Надеемся, что это случится. Ведь мы говорим о футболистах высшего уровня, непревзойдённых профессионалах. Решение такого рода не повлияет на их спортивные результаты, что неоднократно показывалось в футбольной истории. Я искренне верю, что нет ни одного обоснованного аргумента, почему Хулен Лопетеги 15 июня не будет сидеть на скамейке сборной Испании. Работа и вера в национальную команду, которую Хулен Лопетеги возложил за 2 года работы в сборной, были омрачены.

Нам жаль, что тренер не сможет побороться за свою мечту, а именно - победу на Чемпионате мира у руля сборной Испании. Но сегодня важный день для всех нас. Мы довольны тем, что заполучили замечательного тренера, с которым мы хотим вместе продолжать писать историю. Сегодня у Мадридистов появился новый тренер в лице Хулена, человека, мечта которого осуществилась. Мечта, которая, как он знает, представляет собой огромную и захватывающую работу, который не каждый согласится на себя взять.

Дорогой Хулен, у вас есть наша полная поддержка. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы здесь, и мы тепло приветствуем вас в мадридском "Реале"
.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 июня 2018 09:47
Да да да, харе старик нам парить ерунду...
15 июня 2018 10:16
Камон Перес!
Теория заговора? Все против Мадрида?
Что за дешевая манипуляция? От политиков уже привычно слушать подобную ересь, но когда в спорте говорят такую ахинею, становится грустно...
15 июня 2018 10:28
В принципе правильный ход тренера поддержали, защитили, а на федерацию закатили бочку типа некомпетентные вы товарищи законов не знаете и в воздухе переобуваетесь, к тому ещё личности не приятные человек два года строил команду которая должна была исполнить мечту нации, игроков и тренера сделать сборную сильнейшей в мире, а вы истерички эту мечту украли.
15 июня 2018 11:08
Цитата: struhtanov
Камон Перес!
Теория заговора? Все против Мадрида?
Что за дешевая манипуляция? От политиков уже привычно слушать подобную ересь, но когда в спорте говорят такую ахинею, становится грустно...

Хм... А ты посмотри, как развивались слухи о тренерах: сначала кучу желаемых собрали в один скоп. И каждый отметался отметался и отметался. И заметь, что в этом году НИ ОДНОЙ новости, даже слуха, про Лопетеги небыло вовсе. Кого только не сватали. Так и что, если реально они собрались, за пару часов всё решили, об этом узнали игроки и собрали эктренную прессуху и всё это случилось за 1-2 дня? При этом, 90%, что всё было просто в устной форме оговорено. Т.е. у президента федерации реально только гордость и антимадридизм взыграли - и вон он уже обосрался на весь мир. Перес его покусал что ли? На спортсе кто-то комментировал, мол "яйца у него больше чем мозг" - я же хочу заметить, что яиц у него нет, а логики не больше, чем у женщины (не в обиду слабому полу, просто поговорка такая). Так вот себя так ведут обычно девушки. Так что в этой ситуации президент федерации повел себя как *улечу в бан*, подставив страну, игроков и тренера, который вполне мог завоевать трофей, тем более половину игроков он уже знал по молодежке, которую уже доводил до чемпионств. Так что теория заговора вполне имеет место быть. Я же надеюсь, что сборная усвоила уроки Лопетеги, ну а Мадрид в этом году покажет федерации, что не стоило увольнять тренера сборной за 1 день до открытия ЧМ