Статистика, говорящая "за" подписание Погба

Когда: 1 августа 2019 / Комментариев: 3 / Автор: Stefan
Статистика, говорящая "за" подписание Погба

Интересные статистические показатели.

После четырех невзрачных матчей в одной из худших предсезонок в новейшей истории "Мадрида" стало ясно, что "Королевский клуб" нуждается в дополнительном усилении. И всем хорошо известно, кого видит в этом амплуа Зинедин Зидан - Поля Погба.

Французский полузащитник, которого одни обожают, а другие критикуют, является футболистом, который может легко вписаться в состав "Мадрида" и стать усилением команды.

Матчи предсезонной подготовки в США и игры Audi Cup показали, что Лука Модрич и Тони Кроос не ушли далеко от себя прошлогодних. Оба полузащитника достаточно блекло смотрелись, как в атаке, так и в защите. Ясно, что хорват и немец остро нуждаются в Каземиро и в его способности тушить пожары, несмотря на то, что и бразилец провел не очень хороший сезон 2018/19.

Стоит отметить, что трио мадридских полузащитников вместе провели сезон 18/19 хуже, чем Погба. Поль записал в свой актив 47 матчей, в которых он отметился 16-ю забитыми мячами и 11 ассистами. В то же время результаты игроков центра "Мадрида" выглядят следующим образом: Модрич - 46 матчей, 4 гола, 8 ассистов; Каземиро - 43 матча и 4 гола, Кроос - 43 матча, 1 гол и 6 результативных передач. То есть Тони, Карлос и Лука забили на троих 9 голов, то на 7 меньше, чем у Погба, и сделали 14 ассистов, что опять же меньше, чем показатели француза.

Француз вообще является самым результативным полузащитником топ-5 лиг Европы.

Статистика вообще целиком и полностью на стороне Поля - он нанес 60 ударов в створ в прошлом сезоне, в то время, как трио Каземиро-Кроос-Модрич - 45. Даже в обороне Погба продемонстрировал лучший результат, чем наши футболисты - 287 отборов, у Каземиро этот показатель равен 278, у Крооса - 268 и 222 отбора у Модрича.

Если таких показателей Погба добился в ужасном по игре "Манчестер Юнайтед" в не самом лучшем своём сезоне, что же он сможет показать в более хорошей команде, как "Реал Мадрид".

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 августа 2019 00:38
16 голов, 11 оссистов. Мы знаем Анг. Премьер Лига оочень крутая. Крутые команды, быстрый футбол. В Испании Поль будет зажигать во всем.

Ассистов
2 августа 2019 04:04
Ребят, обновляйте плиз предстоящие матчи. И прекратите пихать основную команду в молодежку. Сейчас интересно посмотреть на Рауля и предстоящие матчи Кастильи тоже бы хотелось видеть
2 августа 2019 10:09
14 ассистов по-моему больше 11-и.