Зидан: "В первом тайме можно винить Куртуа, но мы все причастны к этому и больше всех я"

Когда: 2 октября 2019 / Комментариев: 15 / Автор: Stefan
Зидан: "В первом тайме можно винить Куртуа, но мы все причастны к этому и больше всех я"

Послематчевое интервью главного тренера "Мадрида".

💬 О матче:

🎙"Плохой результат, но хорошая реакция. Мы не можем быть довльны результатом, потому что провалили первый тайм. Я недоволен одним заработанным очком.

Первый гол - это просто смех. Мы начали игру крайне плохо. С 10-й минуты мы не сосредотачивали силы в тех местах, где соперник мог нам навредить. Когда они делали что-то одно, мы не успевали подстроиться под их игру, и тут же футболисты "Брюгге" делали уже другое. Но я настаиваю на том, что мы провели отличный второй тайм.

Реальность такова: мы провалили первый тайм, но вытащили второй. Меня порадовало то, как мои игроки отреагировали на это и смогли изменить результат матча".

💬 О ситуации в группе:

🎙"Посмотрим. Сейчас на повестке дня игра в Ла Лиге, но мы знаем, что в Лиге Чемпионов дела обстоят хуже. Но мы продолжим работать".

💬 О недооценке:

🎙"Такое может произойти. Голы соперника просто смешны. Но это ни в коем случае не недооценка. Вы не правы".

💬 Об отсутствии голов:

🎙"Я не волнуюсь насчет этого. Мы знаем, что должны забивать больше, но мы спокойны. Ведь в пере 10 минут игры у нас были все шансы, чтобы самим забить гол. Я не хочу говорить плохо о нашем сопернике - но если бы мы давили, как во втором тайме сегодня, то не оставили ни одного шанса".

💬 О Куртуа:

🎙"У Куртуа проблемы со здоровьем и он не смог продолжать играть. Он, как и Ареоля - голкипер "Мадрида", и они оба должны быть готовы к игре каждый день. У каждого свое мнение, но я не буду к ним прислушиваться. Я не волнуюсь, ведь Тибо пытается сделать всё возможное. В первом тайме можно винить Куртуа, но мы все причастны к этому и больше всех я. И я несу за это ответственность".

💬 О заменах:

🎙"К счастью, команда смогла хорошо отреагировать и это можно расценивать, как позитив. В перерыве я сказал своим подопечным, что у нас есть 45 минут, чтобы изменить ход игры, иначе мы проиграем. И наши футболисты это сделали".

💬 О сообщении Рамоса в социальных сетях:

🎙"Я согласен с Серхио. То, о чем он написал - именно это и смогли сделать наши футболисты. Я тоже хочу забыть о первом тайме и думать о втором. Но на своих ошибках, которые мы допустили в первой половине игры - нужно учиться, что мы и сделаем".

💬 О травмах:

🎙"Хамес и Бэйл получили небольшие повреждения в начале недели. Каждый футболист "Мадрида" важен. В моём распоряжении находится 25 футболистов и я на них рассчитываю. Но я не собирался рисковать Гаретом и Хамесом, ведь они были травмированы. У Куртуа были проблемы со здоровьем, Начо тоже получил повреждение, именно поэтому я и решил их заменить".

Stefan, Merengues.ru
realmadrid.com; Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 октября 2019 10:00
Когда они делали что-то одно, мы не успевали подстроиться под их игру, как тут же футболисты "Брюгге" делали уже другое.

Я конечно прошу прощения, но хозяева поля мы. Мы "Реал Мадрид" и как бы под наши действия должны подстраиваться ребята из "Брюгге".

Или я не прав?

--------------------
2 октября 2019 10:47
Да уж, Зизу... Ты умудрился сравняться с Моуринью в моем списке самых дерьмовых тренеров Реала в 21 веке, причем Моу как тренер на пять голов выше, но как человек - дерьмо. Ничего не поменялось с уходом Роналду, я думал, что с навесами покончено, купили Азара, будем строить новую игру, а фиг вам. Этот сезон уже потерян, я не знаю, как дерьмово должны играть Барса и Атлетико, чтобы мы выиграли Ла Лигу. Надеюсь на увольнение Зидана, даже на Моу сейчас согласен.
2 октября 2019 11:14
ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы

--------------------
2 октября 2019 13:37
Цитата: The True Ronaldo
ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы

Хорошо, никто из тренеров не имел квалификации и знаний по перестроении игры команды кроме Моуриньо, но давайте учтем что на перестройку команды у Моуриньо не ушло два месяца, это заняло более продолжительный срок и разве в момент это действия у команды все шло гладко? Что в первом сезоне выйграл Мадрид при Моуриньо, Кубок Короля Испании трофей который Мадрид долгое время за трофей не считал. Каким Мадрид финишировал в ЛаЛиге и как съездил на Ноу Камп и результаты в ЛаЛиге на старте сезона не были лучше . И если Моуриньо со своими титулами заслужил как минимум один сезон в Мадриде для постройки команды, то почему этого не заслуживает Зидан???
При всем желании Зидана уйти от игры через кроссы и опустить мяч на газон для игры в более комбинационный футбол с высоким прессингом , пока это не получается и на это есть причины. На сегодняшний момент Мадрид очень слабо смотрится слева т.к. и Марсело только восстановился и Менди травмирован , при всем уважении к Начо, но во первых он правша и для обработки мяча ему требуется дополнительное время и во вторых он часто проигрывает единоборства как правило более быстрым оппанентам и плюс всё это усугубляется отвратительной игрой Азара. В средней линии также проблемы связанные с травмами Вальверде и Модрич только восстановились , Иско способный там сыграть заканчивает восстановление, Хамес моё предположение не готов проводить на поле длительные отрезки времени т.к. поздно начал подготовку к сезону. С права человек на которого Зидан хотел сделать ставку серьезно травмировался, остаётся Васкес который своей игрой на нынешний момент показывает что максимум может выходить на замену не более, два левых вингера Винисиус и Бэйл и Браим. Получается что на нынешний момент для смены игрового рисунка нужные игроки не доступны или имеют игровые проблемы. При всём при этом Мадрид идёт в ЛаЛиге на первом месте с 0 в графе поражения и имеет решаемы проблемы в ЛЧ где предстоят ещё 4 игры в которых можно набрать 12 очков и спокойно выйти из группы.
2 октября 2019 13:50
Цитата: ashreal
Да уж, Зизу... Ты умудрился сравняться с Моуринью в моем списке самых дерьмовых тренеров Реала в 21 веке, причем Моу как тренер на пять голов выше, но как человек - дерьмо. Ничего не поменялось с уходом Роналду, я думал, что с навесами покончено, купили Азара, будем строить новую игру, а фиг вам. Этот сезон уже потерян, я не знаю, как дерьмово должны играть Барса и Атлетико, чтобы мы выиграли Ла Лигу. Надеюсь на увольнение Зидана, даже на Моу сейчас согласен.

самое замечательное это то,что твой список не является авторитетным ни для кого на этой планете кроме тебя.Твоему моу лет 700 чтобы на миллиметр к Зидану приблизиться,и то не сможет,а команде,в которой проблемы по всем позициям,в которой играют пенсионеры зажравшиеся нужен не другой тренер,а пинок под зад как стимул для хотя бы нормальной игры.
2 октября 2019 13:55
Лопетеги строил игру. У команды при нем, начал появляться свой стиль. Ему не хватило авторитета как в раздевалке, так и за ее пределами. Команду он принял после чемпионата мира и, по сути, не было нормальной предсезонки. Зидан у руля с марта месяца. Была полноценная тренировка. И какой результат? Проходной двор в обороне и никчемная игра в атаке...

Полноценая предсезонка*
2 октября 2019 14:27
Последнее место в группе- позорище. Закрыть бы этих игрочишек на месяц на тренировочной базе, чтобы кроме мяча ничего не видели- может и желание приносить результат появилось бы
2 октября 2019 17:40
[quote=The True Ronaldo]ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы[/
Ну если так легко забивать в пустые как ты говоришь, почему никто так не делает после ухода Роналду. Весь мир отмечает его феноменальное голевое чутьё, а ты ересь несёшь
2 октября 2019 19:27
Цитата: Kirill07
Цитата: The True Ronaldo
ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы

Хорошо, никто из тренеров не имел квалификации и знаний по перестроении игры команды кроме Моуриньо, но давайте учтем что на перестройку команды у Моуриньо не ушло два месяца, это заняло более продолжительный срок и разве в момент это действия у команды все шло гладко? Что в первом сезоне выйграл Мадрид при Моуриньо, Кубок Короля Испании трофей который Мадрид долгое время за трофей не считал. Каким Мадрид финишировал в ЛаЛиге и как съездил на Ноу Камп и результаты в ЛаЛиге на старте сезона не были лучше . И если Моуриньо со своими титулами заслужил как минимум один сезон в Мадриде для постройки команды, то почему этого не заслуживает Зидан???

Зидан уже 3 год работает с этими игроками, а после возвращения уже 8ой месяц пошёл, но хотя бы проблески игры не видать. Он просто выиграл от ситуации, когда оказался в нужное время в нужном месте, была голодная команда во главе топового Рамоса, который съедал всех, монстра штрафной Роналду и самый важный элемент команды пиковый Модрич, который с 2014-2018 год был лучшим игроком в мире, без него не были бы эти 4 ЛЧ. Какой из Зидана тренер показала его работа с Кастильей, та же бездарная игра, где он полагался на индивидуальные качества игроков. Вся надежда на Рауля и Гути, они показали, что в отличие от ЗЗ, умеют тренировать, пусть и на молодежном уровне.
2 октября 2019 22:54
Цитата: ashreal
Цитата: Kirill07
Цитата: The True Ronaldo
ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы

Хорошо, никто из тренеров не имел квалификации и знаний по перестроении игры команды кроме Моуриньо, но давайте учтем что на перестройку команды у Моуриньо не ушло два месяца, это заняло более продолжительный срок и разве в момент это действия у команды все шло гладко? Что в первом сезоне выйграл Мадрид при Моуриньо, Кубок Короля Испании трофей который Мадрид долгое время за трофей не считал. Каким Мадрид финишировал в ЛаЛиге и как съездил на Ноу Камп и результаты в ЛаЛиге на старте сезона не были лучше . И если Моуриньо со своими титулами заслужил как минимум один сезон в Мадриде для постройки команды, то почему этого не заслуживает Зидан???

Зидан уже 3 год работает с этими игроками, а после возвращения уже 8ой месяц пошёл, но хотя бы проблески игры не видать. Он просто выиграл от ситуации, когда оказался в нужное время в нужном месте, была голодная команда во главе топового Рамоса, который съедал всех, монстра штрафной Роналду и самый важный элемент команды пиковый Модрич, который с 2014-2018 год был лучшим игроком в мире, без него не были бы эти 4 ЛЧ. Какой из Зидана тренер показала его работа с Кастильей, та же бездарная игра, где он полагался на индивидуальные качества игроков. Вся надежда на Рауля и Гути, они показали, что в отличие от ЗЗ, умеют тренировать, пусть и на молодежном уровне.

Следуя Вашей логики Гвардиола тоже так себе тренер и оказался в нужное время в нужном месте и выйграл с Барселоной все только за счёт топовых Пике, Пуйоле, Алвеше, Хави, Иньеста, Месси, далее была Бавария с Рибери, Роббеном, Мюллерем, Ламом только ЛЧ он выйграть не смог как с этими же игроками Хайнкес тоже самое происходит сейчас МС при всем при этом успех Гвардиолы в Барселоне смог повторить примерно с теми же игроками Луис Энрике. Чей успех повторил Зидан, разве у Моуриньо, Анчелотти и Бенитеса были другие игроки или у них были игроки слабее, кто из них хоть два сезона подряд выигрывал с Мадридом что нибудь серьезное? Голодная команда? Так эта же команда сезон назад выйграла ЛЧ и КК и в первый полгода с Зиданом ещё раз выйграла ЛЧ разве это не должно было притупить голод, но нет в следующем сезоне команда выйграла все финалы в которых участвовала и все титулы за исключением КК и к этому сезону команду готовил ни Моуриньо,ни Анчелотти, ни Бенитес не они обеспечили практически всем игрокам команды игровое время ,не они смогли донести до Роналду что нужно правильно расставить приоритеты и распределить правильно игровую нагрузку. Именно Мадрид Зидана вырывал победы на 80+ минутах и именно его Мадрид выйграл ЛаЛигу и ЛЧ в одном сезоне. И кстати причем здесь работа Зидана с Кастильей там он только начинал и перед тем чтоб говорить о Зидана в Кастилье почитайте как он с ней работал и что делал для улучшения команды. Успехи Рауля на молодежном уровне , он просто не испортил то что ему досталось , а досталась ему команда которая уверено шла к победе в чемпионате и заслуги Рауля в победе минимум, Гути даже не тренеровал Кастилью и кстати как там у него дела в Бешикташе?
3 октября 2019 11:51
[quote=отшельник19][quote=The True Ronaldo]ashreal,
Проблема не в уходе португальского любителя забивать в пустые, а в том что ни один из тренеров не имел квалификацию дабы изменить стиль игры команды под имеющихся на данный момент состав. По сути последним реальным тренером топ уровня который пытался ставить игру(плохую-хорошую вам решать) был Моуринье, остальные или не знали что делать или просто руководились принципом поставим всех топовых игроков в состав а они что нибудь придумают. А пока перец у руля команды других тренеров которые умеют строить команду мы не увидим, т.к он не умеет работать с такими тренерами, ему нужны приспособленцы[/
Ну если так легко забивать в пустые как ты говоришь, почему никто так не делает после ухода Роналду. Весь мир отмечает его феноменальное голевое чутьё, а ты ересь несёшь[/quote]
Да он сектант мессиглор

--------------------
4 октября 2019 09:11
Начо травмирован и будет восстанавливатся 2,5 месяца. Куртуа не тренеруется с командой и скорее всего пропустит матч с Гранадой.
4 октября 2019 20:37
Не перестаю убеждаться - 80% болельщиков реала это глорье , малолетки , казахи.
То , что он 3 ПОДРЯД ЛЧ взял , то никого не беспокоит. А как игра не идет , так сразу "худший тренер" , "физрук" , "днище , Моур в сто раз круче".

И никто не подумал , что проблема может не в Зидане , а в руководсвте в целом и в самих футболистах. Плюс еще травмы.
То , что Дыркуа пропускает от кого хочешь то ничего страшного. ЧТо Варан хотел уйти давно с клуба и его насильно держат то ничего страшного. Что левый фланг мертвый то ничего страшного. Что Кроос никакой в обороне , а Модрич уже так то староват и с травмами то ничего страшного. В нападении бревнема неприкасаемый то ничего страшного. Правый фланг с Васкесом днище то ничего страшного.
Зидан просил купить ему футболистов под ЕГО игру , никого не купили. Я не говорю , что Погба лучший ЦП в мире , но может он как раз и нужен был Зидану на замену Модричу-Кроосу.
Да что там говорить , если каждый удар в створ ворот Реала это голевой момент...
4 октября 2019 21:44
Цитата: beckham23
Не перестаю убеждаться - 80% болельщиков реала это глорье , малолетки , казахи.
То , что он 3 ПОДРЯД ЛЧ взял , то никого не беспокоит. А как игра не идет , так сразу "худший тренер" , "физрук" , "днище , Моур в сто раз круче".

И никто не подумал , что проблема может не в Зидане , а в руководсвте в целом и в самих футболистах. Плюс еще травмы.
То , что Дыркуа пропускает от кого хочешь то ничего страшного. ЧТо Варан хотел уйти давно с клуба и его насильно держат то ничего страшного. Что левый фланг мертвый то ничего страшного. Что Кроос никакой в обороне , а Модрич уже так то староват и с травмами то ничего страшного. В нападении бревнема неприкасаемый то ничего страшного. Правый фланг с Васкесом днище то ничего страшного.
Зидан просил купить ему футболистов под ЕГО игру , никого не купили. Я не говорю , что Погба лучший ЦП в мире , но может он как раз и нужен был Зидану на замену Модричу-Кроосу.
Да что там говорить , если каждый удар в створ ворот Реала это голевой момент...

адекватный человек,я рад за тебя!

Цитата: real54
Цитата: beckham23
Не перестаю убеждаться - 80% болельщиков реала это глорье , малолетки , казахи.
То , что он 3 ПОДРЯД ЛЧ взял , то никого не беспокоит. А как игра не идет , так сразу "худший тренер" , "физрук" , "днище , Моур в сто раз круче".

И никто не подумал , что проблема может не в Зидане , а в руководсвте в целом и в самих футболистах. Плюс еще травмы.
То , что Дыркуа пропускает от кого хочешь то ничего страшного. ЧТо Варан хотел уйти давно с клуба и его насильно держат то ничего страшного. Что левый фланг мертвый то ничего страшного. Что Кроос никакой в обороне , а Модрич уже так то староват и с травмами то ничего страшного. В нападении бревнема неприкасаемый то ничего страшного. Правый фланг с Васкесом днище то ничего страшного.
Зидан просил купить ему футболистов под ЕГО игру , никого не купили. Я не говорю , что Погба лучший ЦП в мире , но может он как раз и нужен был Зидану на замену Модричу-Кроосу.
Да что там говорить , если каждый удар в створ ворот Реала это голевой момент...

адекватный человек,я рад за тебя!

только не нужно обзывать Карима,его заслуги постоянно недооцениваются.
4 октября 2019 21:47
Цитата: beckham23
Не перестаю убеждаться - 80% болельщиков реала это глорье , малолетки , казахи.
То , что он 3 ПОДРЯД ЛЧ взял , то никого не беспокоит. А как игра не идет , так сразу "худший тренер" , "физрук" , "днище , Моур в сто раз круче".

И никто не подумал , что проблема может не в Зидане , а в руководсвте в целом и в самих футболистах. Плюс еще травмы.
То , что Дыркуа пропускает от кого хочешь то ничего страшного. ЧТо Варан хотел уйти давно с клуба и его насильно держат то ничего страшного. Что левый фланг мертвый то ничего страшного. Что Кроос никакой в обороне , а Модрич уже так то староват и с травмами то ничего страшного. В нападении бревнема неприкасаемый то ничего страшного. Правый фланг с Васкесом днище то ничего страшного.
Зидан просил купить ему футболистов под ЕГО игру , никого не купили. Я не говорю , что Погба лучший ЦП в мире , но может он как раз и нужен был Зидану на замену Модричу-Кроосу.
Да что там говорить , если каждый удар в створ ворот Реала это голевой момент...

Слово "казахи" тут совсем не уместно было!
Будь толерантный!
По остальным пунктам сложно не соглашаться.