AS: Руководство "Мадрида" не намерено сокращать зарплаты

Когда: 29 марта 2020 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
AS: Руководство "Мадрида" не намерено сокращать зарплаты

Клуб пока не будет идти на кризисные меры.

Согласно информации ряда СМИ, руководство мадридского "Реала" не намерено идти на сокращение зарплат футболистов и других сотрудников клуба на фоне рецессии, обусловленной пандемией коронавируса COVID-19.

Общая операционная прибыль "Мадрида" составляет 757 миллионов евро, а зарплатная ведомость клуба - 394 миллиона, из которых 283 миллиона - это зарплаты тренерского штаба и игроков первой команды, что на 144 миллиона меньше, чем аналогичный показатель "Барселоны", на фоне которого в стане "сине-гранатовых" назревает конфликт.

За последнее десятилетие "Мадрид" "позаботился" о том, чтобы преодолевать подобные кризисные ситуации. Этот фактор Ассоциация европейских клубов (ECA) называет коэфициентом эффективности. Коэфициент эффективности - это процент общей от заработной платы всех сотрудников организации (в случае "Мадрида" - 800) по отношению к операционному доходу (до вычета основных фондов).

ECA рекомендует, чтобы данный показатель не превышал 70%, показатель "Королевского клуба" составляет 52%, показатель "Барселоны" - 68%.

Самые высокооплачиваемые футболисты "Королевского клуба" - Серхио Рамос и Гарет Бэйл, которые получают по 14,5 миллионов евро в год [по данным Marca зарплата валлийца составляет около 17 миллионов - прим. Merengues. ru], что в разы меньше заработной платы Месси, Гризманна и Суареса.

Stefan, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Реал Мадрид кризис
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 марта 2020 17:13
Красивый шаг, но самое главное что не пострадали остальные сотрудники клуба. Уверен, что на одну только зарплату Бэйла можно содержать огромное количесто нужных и полезных клубу людей.