Роналду: "Важнее успехи "Мадрида", нежели личные"

Когда: 25 января 2011 / Комментариев: 5 / Автор: Marcelinho
Роналду: "Важнее успехи "Мадрида", нежели личные"

В интервью для "La Gazzetta Dello Sport", Криштиану Роналду порассуждал о "Золотом мяче", о чемпионате Испании и о других темах...

Португалец заявил, что не завидует успехам Лионеля Месси, и что главным для него является успехи мадридского "Реала".

"У меня есть навязчивая идея по поводу прямого соперничества с Месси. Но это касается многих других футболистов. Одна вещь для меня не подлежит сомнению: я хочу быть лучшим!".

"Я не чувствую зависти к Месси. Моя главная задача - помогать "Мадриду" завоёвывать титулы. "Золотые мячи", дело второстепенное. Если Месси выиграл "Золотой мяч" второй раз к ряду, значит, он это заслужил. Но один из претендентов, Хави, показывает великолепный футбол, и он является определяющим футболистом в сборной Испании и "Барселоны".


Криштиану признаётся, что выиграть Ла Лигу будет сложно, но он и его партнёры не опускают руки, и "Сливочные" намерены бороться до конца.

"Поражение 0:5 мы уже забыли. Безусловно, это хороший урок для нас. В следующем очном поединке, Вы увидите другой "Мадрид", более подготовленный к игре "Барсы". Вспоминая матч первого круга, могу сказать, что тот вечер был для нас неудачным. Как минимум, восемь из одиннадцати футболистов нашей команды не были похожи сами на себя".

Кроме того, Роналду встал на защиту главного тренера "Мадрида".

"Моуринью - лучший! Он не диктатор, а хороший человек. Могу сказать, что я был бы невероятно счастлив, если бы до конца моей карьеры меня тренировал Моуринью. Надеюсь, он и я сможем работать бок о бок в "Мадриде" на протяжении многих лет. Мы с Жозе очень похожи. Я обнаружил, что у нас есть много общего. Я счастлив работать под руководством такого амбициозного человека".

Также, в данном интервью, Роналду назвал "недоразумением" историю с девушкой Икера Касильяса, Сарой Карбонеро, которая в одной из передач назвала португальца эгоистом. В заключительной части интервью, Криштиану признался, что хочет, чтобы его сын стал "преемником на футбольном поле".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 января 2011 14:06
Интересно кто эти трое?!
25 января 2011 14:12
Цитата: Khedira
Интересно кто эти трое?!

Малолетки с других сайтов )) Кто же ещё )

--------------------
25 января 2011 14:45
Вы о ком?
25 января 2011 17:15
Во,правильно,главное што бы клуб был на высоте,а вместе с этим и личные награды прийдут!
25 января 2011 17:57
молодесс