Моуринью: "Голы Месси оказались бесполезными, поэтому Роналду должен выиграть "Золотой мяч"

Когда: 15 мая 2012 / Комментариев: 40 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Голы Месси оказались бесполезными, поэтому Роналду должен выиграть "Золотой мяч"

Интервью Моуринью португальским СМИ...

"Криштиану должен стать обладателем "Золотого мяча". Не из-за того, что он забил много голов, а потому что его голы помогли команде выиграть Ла Лигу".

"Месси забил 50 голов в чемпионате, но они ничего не стоят, также как и прошлогодние 41 гол Роналду оказались бесполезны. Роналду не станет обладателем "Золотой бутсы", и я думаю, что это должно быть компенсировано "Золотым мячом".


В интервью для SIC главный тренер "сливочных" много рассуждал о своём соотечественнике.

"Дела Роналду в клубе - это одно, а в сборной - совсем другое. Клубы, что естественно, всегда лучше. В сборной Португалии у Криштиану нет той поддержки, которая есть у него в "Мадриде". И болельщики сборной не должны ждать от него 10 или 15 голов за один турнир, или выигрыш этого турнира в одиночку. И всё это несмотря на то, что Роналду - лучший футболист в мире".

Также Моуринью порассуждал о прошедшем чемпионате Испании.

"Я могу честно сказать, что победа в Ла Лиге была самой сложной, хотя до этого я выиграл 6 раз чемпионаты Португалии, Англии и Италии, и с "Интером" я стал чемпионом в последнем туре".

"Было очень тяжело, поскольку мы боролись с командой, которую многие называют лучшей командой в мире за последние несколько лет".

"Так же как и в предыдущих матчах, мы оказались под огромным давлением перед игрой с "Барселоной", потому что мы не могли потерять очки. Мы прошли через титаническую борьбу между двумя лучшими командами в мире".

"Победа в чемпионате была главной целью, но когда мы оформили чемпионство и осознали, что можем достичь 100 очков, у нас возникла огромная мотивация продолжить победную серию до конца чемпионата".

"Несмотря на то, что "Реал Мадрид" стал 32-кратным чемпионом Испании, эта команда останется в памяти тем, что она заработала 100 очков. Это уникальное достижение, и я думаю, что его будет очень сложно повторить".


Marcelinho, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 мая 2012 20:21
Ну понятное дело, что Моуринью своих хвалит. Но не надо забывать и другие функции игроков, помимо голов.

--------------------
15 мая 2012 20:23
Согласен
15 мая 2012 20:42
Думаю он прав.
15 мая 2012 20:58
Ой же и человек... Надо было год назад сказать о бесполезных голах Роналду) а вообще его слова очень похожи на слова пользователей со sports.ru, посему и вызывают лишь ухмылку) Удачи Роналду в этом нелегком деле))
15 мая 2012 21:01
Цитата: Pilat
Ой же и человек... Надо было год назад сказать о бесполезных голах Роналду) а вообще его слова очень похожи на слова пользователей со sports.ru, посему и вызывают лишь ухмылку) Удачи Роналду в этом нелегком деле))

Его голы чем-то помогли вам?
15 мая 2012 21:01
Pilat
Абсолютно верно всё Моур говорит. Роналду побил казалось вечный рекорд Санчеса в прошлом году, и выиграл тока КК. В итоге, ЗМ не получил.

Ровно такая же ситуация с Месси. О "беспристрастности" УЕФА к "Барселоне" мы уже все знаем, но сама организация Платини это отрицает. Вот и посмотрим, что да как будет в начале следующего года.

--------------------
15 мая 2012 21:04
он прав
15 мая 2012 21:09
Да тут все очевидно.Мяч получит Месси, Роналду надо на ЕВро показывать что-то фантастическое , чтобы это изменить.

--------------------
15 мая 2012 21:17
Да ладно,Роналду не получит Золотой мяч никогда,Если хоть и выиграет ЧЕ и забьет там 20 голов,Платини сделает своё дело и отдаст его Месси,Со словами ты заслужил ибо забил 50 голов:)
15 мая 2012 21:36
2010 году Испаня стала чемпионам Мира а з.мяч получил Месси хотя в том году он выграл толька Ла Лигу. А Хави и Иньеста опять остались не с чем но выграли Ч.Мира каторая является для игроков самым важным трофеем. Если за его 50 голов отдадут то надо было би и Роналду дать за 41 мячей в прошлом году. Ище есть игроки Баврии и Челси которые после финала то же играют на Евро. Так что еще не понятно кто возмет.!
15 мая 2012 21:42
Fenomeno,
а шо за функции которые рон не выполнял на должном уровне? вратаря разве что?
15 мая 2012 22:29
100% прав тогда Лена кроме Ла Лиги нечего не выиграл,а мяч получил хотя на мире он играл как самый посредственный игрок,поэтому будет справедливо если получит Рон.
И посмотрим на жопализа Платини
15 мая 2012 23:07
Если Платини не будет лизать жопы барсукам, то рони должен получить золотой мяч.
15 мая 2012 23:34
nedov, ну лучший игрок - это нетолько тот кто важные голы забивает. Ещё важны и другие действия, и созидательные действия и трофеи. Роналду, как чемпион Испании, выглядит более предпочтительным кандидатом, но все почему зациклились на Месси и Роналду, забыв, что есть и другие игроки.

--------------------
16 мая 2012 00:10
Цитата: Pilat
й же и человек... Надо было год назад сказать о бесполезных голах Роналду) а вообще его слова очень похожи на слова пользователей со sports.ru, посему и вызывают лишь ухмылку) Удачи Роналду в этом нелегком деле))

а как же тот гол благодаря которому мы выиграли КК?!
16 мая 2012 00:22
Почему это бесполезными? Голы Месси помогли обыграть твой Реал Моуринью за суперкубок, Месси помог выбить тебя в кубке Испании, причем в двух матчах в обеих противостояних. Стоило выиграть один матч у неоптимального состава Барсы, как все сразу же забыл. Да, Ла Лигу, более важный титул просрали, но и суперкубок и кубок Испании(если выиграем) имеет хоть какую-то цену, если в них был обыгран Реал. Представляю как бы он запел если Роналду по системе гол+пас набрал за сезон свыше 100 баллов, 100 и побил казалось бы вечный рекорд Мюллера. Заявка Месси как минимум лучше, чем Роналду, который только из-за одной победы над Барсой должен брать Мяч. Да и посмотреть надо на Евро, как там себя покажет Роналду. Все в его руках сейчас, посмотрим как он себя покажет.
16 мая 2012 00:33
Каталон
Подразумеваются голы в Ла Лиге. Почему?! Потому что они у Месси рекордные, точно так же, как были рекордными у Роналду. Причём тут голы в СК и КК?

--------------------
16 мая 2012 00:41
Marcelinho,
а Золотой Мяч за выступления только в Ла Лиге вручают? Тогда да, Роналду должен брать) Но ведь вручают за проведенный сезон. А чем хуже Месси провел сезон? Только тем, что Ла Лигу Реалу проиграли. Но даже несмотря ни на что, Роналду все может перевернуть в свою пользу без всяких вопросов, если покажет себя на евро.
16 мая 2012 01:12
Каталон
Ну ведь в 2010-м году получается только из-за Ла Лиги и отдали, не?! Да и вообще, по твоему должны отдать Месси из-за рекорда Мюллера и КК? Тогда почему Рону не дали в прошлом году?!

--------------------
16 мая 2012 01:40
Роналду должен себя показать на Евро. Считаю, ему хватает дойти хотя бы до полуфинала и стать лучшим голеадором чемпионата Евро-2012, чтобы выиграть ЗМ. Но я бы хотел чтобы португалцы выиграли турнир, хотя, им предстоить очень тяжелый путь.

Месси ни в тему сейчас. Хочется спросить, что он сделал уходящем сезоне? Забил больше всех голов и выиграл Пичичи? Тогда почему на Роналду не отдали в прошлом сезоне?
Роналу забил 5 голов в 2 дерби, 3 в "Атлетик Б", победный гол "Валенсию" на ВК, выиграл у "Барсы", 10 голов в ЛЧ, только на 2 мяча отстал у Месси. Думаю, тянет на ЗМ???

--------------------
16 мая 2012 02:52
В 2010 году золотой мяч по-моему мнению должен был получить Снейдер,Потому что выиграл все что можно в Италии + Лига Чемпионов + Финал Чемпионата мира,лидер Интера и Сборной=остается за бортом тройки.Месси выигрывает Ла Лигу + Супер кубок Испании + ни одного гола на Чемпионате мира + посщёчина от немцев ввиде 4 голов=Золотой мяч.Браво Платини,Браво Месси)))))))
16 мая 2012 05:45
Говорю же, Золотой Мяч точно олучит Месут Озил! Уверен что он будет лидером своей сборной, где выиграет европейский титул! А почему бы и нет? Ведь как никак лучший ассистент Лиги и один из лидеров команды! Давай Маэстро, твори магию!!

Не поймите мя неправильно, я обажаю всех игроков Мадрида, но к этому гению у мя особые чувства! Просто поражен его видением на поле, скорости и технике!!! В самых важных матчах он вел команду вместе с Роналду и Касильясом! Oglum, sen adamsin kim sin ya?????
16 мая 2012 09:56
Согласен с тренером, голы Месси не помогли команде, не в ЛЧ и не в Ла Лиге, мое мнение тоже что Роналду должен получить Золотой мяч, бутсу то понятно что Месси заслужил...
Единственное но, Месси побил рекорд Мюллера, а потом вовсе его превзошел, и забил вроде 72 гола за сезон, из за этого ему могут дать Золотой мяч в очередной раз...Ещё многое зависит от ЧЕ, хоть там Месси и не выступает, а у Роналду есть шанс отличиться, и показать себя....Удачи ему в выступлении и пусть заслуженно получит в этом году Золотой мяч..
Так же как кандидатуру хотел бы выделить Озила, тоже заслужил звание лучшего из лучших, и тоже достоин Золотого мяча, так же и Евро сыграет свою роль, ему так же удачи....О тоже заслужил...
Есть ещё одно, но, Мадридский Реал недолюбливают руководители футбольной ассоциации, это сугубо моё мнение, невооруженным глазом видно, ну да ладно...
16 мая 2012 10:53
Рон должен получить ЗМ он в этом сезоне намного был лучше Месси и очень хорошо себя показывал в важных матчах чем этот и хотелось бы чтоб второе место занял Месут его пасы это нечто

--------------------
16 мая 2012 11:51
Хотя повтарюсь но не могу не хвалить нашего администратора за грамотную и приятную информацию.СПС ЗУРАБ ДЖАН.....
16 мая 2012 11:54
Marcelinho,
В 2010 получается да, дали мяч за ЛЛ, плюс лучший бомбардир сезона и ЛЧ, но Хави и Снейдер не меньше заслуживали. Я бы не вручал Месси за 2010. А Роналду не дали в прошлом году потому что Месси выиграл и ЛЛ и ЛЧ да и к тому же несмотря на то, что Роналду взял Пичичи Месси все равно забил больше в сезоне и в ЛЧ снова был лучшим бомбардиром. Сейчас же, немного другая ситуация. Роналду выиграл только ЛЛ, не хватает что-то ещё, чтоб затмить рекордный сезон Месси.
16 мая 2012 12:49
Моур - лучший тренер. Рон - лучший футболист
16 мая 2012 13:50
Sam svoyim slovam perechet, v proshlom godu s tochnosty naoborot govoril.V etom godu raznice net po titulam megdu Messi i Ronaldu odni la ligu vtoruye cubok korolya naverneka zaberut
16 мая 2012 16:39
Жозе не неси бред.Что-то я не помню важные голы Роналду только в ворота Барсы.А сколько голевых передач отдал Месси в матчах с Реалом.Роналду выиграл 1 трофей,Месси ещё может выиграть 1 трофей,хотя если посмотреть ведь месси ещё выиграл cупер кубок испании,клубный мундиаль,супер кубок европы.Плюс сколько рекордов побил Месси.Лично я думаю если бы реал выиграл Лигу чемпионов тогда да вопросов нет роналду был-бы больше достоин,а так у Месси сейчас существенный перевес над Ронам.

Дело не в Пичичи,просто Месси забивал и отдавал пасы во всех турнирах.
16 мая 2012 16:43
xavi66,
вот только суперкубок и мундиалито это трофеи которые принадлежат прошлому сезону
16 мая 2012 16:55
Маур лучший smile

--------------------
16 мая 2012 17:12
Real my life считается,что да однако голы в этих турнирах идут как за этот сезон
16 мая 2012 17:58
xavi66 ты все еще болельщик Барсы? Упертый ты однако! Следовало бы давно признать что вашей гегемонии пришел конец! Меняй клуб на тот который лучше! У барсуков же это актуально в последнее время! lol
16 мая 2012 18:04
Nizomka я болею за барсу с 6 лет,и если ты думаешь что я могу разлюбить свою любимую команду,то ты в этом сильно ошибаешься.И кто тебе сказал,что гегемония Барсы закончилась,она только началась!И ещё зачем ты оскорбляешь других людей.
16 мая 2012 20:35
Может между ними действительно что то есть, а не просто отношения тренер - игрок
16 мая 2012 20:51
Месси ЗМ скорей всего заберет. Помимо кучи голевых рекордов(в том числе рекорд ЛЧ) во всех турнирах, есть у него и еще несколько очень сильно развитых качеств. Это скорость мышления,понорамное зрение и идеальный пас. Такими же качествами на моей памяти обладали только Марадона и Роналдиньо. Вот за все это и проголосует знающая публика.

У Криштиану кроме бомбардирских качеств,ничего больше нет.
17 мая 2012 01:09
Romp, Роналдо, Зидан, Пеле?

--------------------
17 мая 2012 20:27
Наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью считает, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Роналду не достоин звания лучшего футболиста Европы.
«Если порассуждать о том, кто из футболистов достоин «Золотого мяча», то на ум приходят, в первую очередь, такие фамилии, как Кака, Ибрагимович, Месси… Про последнего стоит сказать отдельно, в ближайшие несколько лет он обязательно выиграет эту награду, так как уровень его игры просто феноменальный», - считает Моуринью.
«Что касается Роналду, то он – весьма добротный игрок, но до звания лучшего футболиста Европы ему очень далеко, он явно не достоин того приза, который получил. Видимо, на голосовавших сильно повлияло то, что «МЮ» выиграл в минувшем сезоне и внутренний чемпионат и Лигу Чемпионов», - сказал Моуринью.

так что перестаем спорить, Моур сам призновался, что Роналду не достоин))) причем Роналду манчестерский, который был не менее крут. А вообще, мало надо слушать, обычный провокатор
27 мая 2012 23:31
xavi66,Болею за реал с 6.Тоже обидно когда говорят плохое про твою команду.Я вообще мирно отношусь ко всему.Не в обиду,но думаю что Барса в след сезоне будет собираться заного,Пепе ушёл.Помнишь в 2008 году вроде .Пришёл Пеп и занял 3 место в чемпионате.Так что барсе надо перестроиться будет в 2012\2013 а потом уже видно будет=)Хотя сейчас у Каталонцев сыгранный состав и сложно что-то говорить.Но думаю ближайший сезон барса чуть сдаст темп.
3 июня 2012 14:31
Maur. Geroi! I Ronaldo