Моуринью: "Я переехал в Мадрид, чтобы выиграть титулы"

Когда: 11 февраля 2011 / Комментариев: 8 / Автор: armenic
Моуринью: "Я переехал в Мадрид, чтобы выиграть титулы"

Главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью дал эксклюзивное интервью телеканалу RealmadridTV...

Поздравляем с выходом в финал Кубка Испании. Идет только ваш первый сезон в Мадриде, а ваша команда уже показывает зрелищную и результативную игру. Кажется, что все игроки вашей команды голодны к титулам. Как вам удалось этого достичь?

Я скажу, что это еще не то что я хочу видеть. Это еще не готовый продукт. Моей команде еще есть куда расти. И да, если вы в конце сезона скажите, что моим самым большим достижение с этой командой стал выход в финал Кубка Короля, я буду, мягко говоря, расстроенным. Выход финал это еще один шаг к титулу. Надо преодолеть много шагов, чтобы выиграть титулы. Когда я тренировал "Челси" в первый же сезон в середине сезона тоже вышли в финал Кубка Англии. Я всегда жду от своих команд побед и титулов, а не финалов. Да и я хочу, чтобы все мои игроки были мотивированными и показывали все, на что способны.

Ваша команда в январе сыграла девять матчей, в среднем два матча за неделю. Это очень трудно. Но вы согласны с тем, что если поставить команду в нужное русло, плотный график пойдет только на пользу и укрепит отношения внутри команды?

По моему мнению, команда была очень сплочена и показала хороший результат. За это время мы преодолели такие команды как "Севилья" и "Атлетико". Они не так успешно выступают в Чемпионате Испании, но в Кубке они играют не на жизнь, а на смерть. Эти победы принесли команде много опыта, этот опыт пригодится нам в раунде плей-офф розыгрыша Лиги Чемпионов.

Скоро начнется плей-офф Лиги Чемпионов. Ваша команда готова к этим встречам? И довольны ли Вы жеребьевкой, согласно которой ваша команда будет играть против "Лиона"?

Мне нравится раунд плей-офф. Даже очень. Эту преграду способны преодолеть только люди с сильной волей. Здесь важна каждая мелочь. Любая ошибка может привести к нежелательному результату. Мой стиль работы таков, что я обращаю внимание к каждой мелочи. В прошлом году все говорили что "Реал" отыграется после поражения со счетом 1-0 в Лионе. Но все знаем, как эта история закончилась. Порой 1 гол может решить судьбу всего турнира. Перед началом Лиги Чемпионов я не нервничаю. Я с нетерпением жду начала этого раунда.

Вам всегда лучше удавалось выиграть кубки, чем чемпионаты...

Как я уже сказал, в розыгрышах кубков выигрывает та команда, которая больше мотивирована и больше обращает внимание на разные мелочи. Моя стратегия предельна, ясна – выигрывать, несмотря на то где играешь - дома или в гостях. Все должно решиться еще в первом матче, чтобы во втором вы могли спокойно контролировать игру.

У Вас в команде такие игроки как Озил, Роналду, Кака, Ди Мария и тд. Вы постоянно хвалите их за их умение и талант. Неужели после стольких лет работы Вас еще можно чем-то удивить.

Представьте что да. Все хотят видеть на поле Роналду, Озила, Ди Марию, Кака и Бензема вместе. Конечно кроме того что я тренер, я еще и любитель футбола, и если честно сам иногда хочу видеть что с этого получится. Но моя цель не просто тренировать "Реал" а выигрывать титулы. Так что я буду строить крепкую команду. У меня в команде 26 игроков, каждый их которых может играть в стартовом составе и блистать во всей красе. Играет тот, кто готов. Все мои игроки жутко талантливы и я счастлив шансом тренировать их. Они сделают все ради этой команды.

Скажите честно, какой игрок из всей команды впечатлил Вас больше всего?

Вот смотрите: Арбелоа не из категории таких игроков как Зидан или Марадона, но он из тех игроков, кто может больше всех впечатлить тренера. Потому в каждом матче его оценка по 10-ти бальной шкале не 10, но и не 6. Он всегда играет на уровне с 7 до 9. Это великолепно. Трудно найти более стабильного игрока. Ему модно всегда доверить. Каждый раз, когда он встречается с сильным нападающим, он всегда закрывает позицию полностью. Если Арбелоа на поле, то я не боюсь за его фланг. Конечно он не отличается техничными атакующими действиями, но это просто не его обязанности. Такие игроки нужны любой команде.

armenic, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 февраля 2011 22:41
да моур очень любит арбелоу, в каждом интервью его хвалит)

--------------------
11 февраля 2011 23:15
А почему "Ему модно всегда доверять"----??Исправляйте!
11 февраля 2011 23:47
Моуру нужно время, и свободу действий, чтобы из нас сделать победителей.
12 февраля 2011 01:22
Если Арбелоа на поле, то я не боюсь за его фланг.

Это кого на свалку Рамоса или Марсело!? laughing А вообще, Арбелоа действительно очень крепкий защитник, если играет справа, но, тут же скажу, что Рамос в разы круче и вообще , считаю Рамоса самым лучшим правым в мире.
12 февраля 2011 07:00
Сантьяго,
полностью согласен и я так считаю
12 февраля 2011 08:17
Если Арбелоа на поле, то я не боюсь за его фланг

наверное этими словами он поставил Расоса в центр :)

--------------------
12 февраля 2011 13:08
Арбеола в последних матчах играет очень хорошо
12 февраля 2011 13:14
Когда Рамос в центре Арбелоа справа, а Марс слева, но для меня Реал куда лучше смотрится, когда Арбелоа слева, а Рамос справа, соответственно Марс на скамье - это мои идеальные фланги! Насчет того, что Серхио Рамос лучший правый в мире - согласен полностью.